Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Навес

Vasili

Рекомендовані повідомлення

Вот сделал навес,а теперь думаю выдержат ли несущие столбики,навес 9,5м на 2,5м стоит на 8 столбах 60 мм бетонировал где то на 60 см,накрыт доской 25 мм и андулиноа буду подшивать пластиковой вогонкой да и по бокам обшит на 1,2 м доской 10 мм, пол выложен тротуарной плиткой, вот теперь меня грызут сомнения выдержат ли эти столбики такую конструкцию, впринцыпе если шатать его он стоит мёртво.Несядет ли он в землю столбы внизу уголком не обварены чисто в бетоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы -60 мм.это как??? напиши хотя бы из какого материала столбы (металл ,дерево .бетон)?? и потом ,для расчета несущей способности столбов (стоек,колонн) очень важно знать какой высоты они будут??(потеря устойчивости).

Короче дай мне эти розмеры и я с радостью подскажу ,что и как...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы металические диаметр 60 мм высота по одной стороне 2,4 м а по другой 2,0 м со склоном между собой по верху сварены уголком 50 по контуру и поперечины между столбами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятнее!:) и все же не известна толщина стенки твоих труб .

Если это труба цельнотянутая 60 ;63мм. со стенкой 3мм. то можешь спать спокойно ,если же это труба електросварная со стенкой 1.5 мм. то конструкция вызывает сомнение.

Если ты не знаешь толщину ,то лучше сделать усиление стоек:-приварить к каждой стойке еще по одной трубе ,внизу уперев ее в фундамент стойки(тем самым избежишь опастности ,что первая труба просядет в фундаменте),а в верху подвести под уголок.

На крайних стойках дополнительные трубы расположи в плоскости "короткого "2.5 м. пролета ,на средних в плоскости "длинного "9.5 м.таким образом ты добавишб общей жесткости всей конструкции.

Трубы приваривать прерывистым швом с шагом 10 см. с двух противоположных сторон.

ЗЫ лично меня больше беспокоит пролет между стойками 3.16м.выполненый из 50 уголка.ИМХО возможен прогиб :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда не парься ,если берут сомнения .что руба просядет внутри фундамента привари упоры внизу например из обрезков уголка (разобрав перед этим плитку в зоне опирания стойки потом закроешь упор плиткой)

Удачи и терпения!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...