Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит работа по электрике?

Krotik

Рекомендовані повідомлення

На самом деле интересует, сколько стоит поставить розетки (все выведено - торчат провода)? и сколько стоит повесить светильники?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Провели опрос среди электриков - восемь баксов точка

Это такие цены? Если есть рекоммендации - сбросьте в личку

Район Софиевской Борщаговки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 уе - многовато, но больее менее ок.

В 8 уе входит все, а 10-15 грн - просто "одеть розетку" на провод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, я - установлю резетку и выключатель, чем муж :ROFL: На квартире я так и делала, но тут боюсь, что не справлюсь, т.к. есть выключатель типа - под лестницей включаешь - на втором этаже выключаешь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

вопрос и по цене и по концепции.

 

у меня необходимость зашить каркас изнутри. расматриваю вариант в 2 слоя гипсокартоном. первый слой крепить непосредственно к брусу каркаса, а второй уже на профиль. и вот как раз в этой плоскости меж слоями протянуть электрику... минус - есть риск проломить стену в случае переставноки мебели, или какого негабаритного груза (тела).

 

есть второй вариант - электрику тянуть непосредственно в самой панели каркаса, а гипсокартон лепить в 2 слоя , но без профиля между ними. минус как помне - в случае устранения чего с электрикой придется срывать оба слоя и рыться в утеплителе, а в первом случае вроже страдает только 2-й слой.

 

опровергните, или добавьте еще минусы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

необходимость зашить каркас изнутри. расматриваю вариант в 2 слоя гипсокартоном. первый слой крепить непосредственно к брусу каркаса, а второй уже на профиль. и вот как раз в этой плоскости меж слоями протянуть электрику...

...второй вариант - электрику тянуть непосредственно в самой панели каркаса, а гипсокартон лепить в 2 слоя , но без профиля между ними.

 

По цене не скажу, а по концепции более правильный второй вариант (если я правильно понял его из описания). Пускать проводку между гипсокартонными листами опасно (она должна крепится к несущим конструкциям). Как я понимаю, основной довод в пользу первого варианта вот этот: "в случае устранения чего с электрикой придется срывать оба слоя и рыться в утеплителе, а в первом случае вроже страдает только 2-й слой". Imho, это заблуждение, что пострадает лишь один слой гипсокартона. К тому же, дыры в гипсокартоне нормально заделываются - потом вообще не видно, что в нем вырезалась дыра.

resirunsinstall_148.thumb.jpg.15554bdf4d6ea1ed9a18797798660a16.jpg

resichaseinstall_105.thumb.jpg.e21a0cfa9c2ecd0dc67bb7c168c59469.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем рыться в утеплителе? У Вас, вроде, провода должны бы в трубочках специальных прокладываться. При правильном проектировании разводки и гипсокартон-то срывать не нужно. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пускать проводку между гипсокартонными листами опасно" Обоснуйте. пожалуйста :-)

 

Не хочу обосновывать, лучше Вы обоснуйте противоположное. :)

 

P.S. Кажется я начинаю понимать о чем Вы хотите сказать (прочитав Ваш второй пост). Я не говорю о том, что нельзя класть проводку в пространстве между гипсонартонными листами. Я лишь говорю о том, что проводка должна быть прикреплена К ЭЛЕМЕНТАМ НЕСУЩИХ КОНСТРУКЦИЙ, а не к гипсокартонным листам (как я понял такой вариант также рассматривался).

 

расматриваю вариант в 2 слоя гипсокартоном. первый слой крепить непосредственно к брусу каркаса, а второй уже на профиль. и вот как раз в этой плоскости меж слоями протянуть электрику... 

 

Вы считаете, что так можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

2 homeauto.com.ua

 

пасиба за фотки, очень актуально. а у вас есть контакты тех людей которые это делали? сейчасв очень срочном порядке ищу электриков, ибо уже начнут ребята зашивать каркас изнутри гипсокартоном, и желательно наверно тянуть провода до , а не после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а у вас есть контакты тех людей которые это делали?

 

Контакты людей, которые такое делают, есть, пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться с электриками. Дали цены, не могу понять, это дорого или дешево. По 1 дол. США за м.п. кабеля (около километра). По 7 дол. США за распределительную коробочку (20-25 штук), 50 дол. США за щиток. Без установки коробочек. Дорого??? Ответьте пожалуйста. Срочно надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...