Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

самопальный шлакоблок

magary4

Рекомендовані повідомлення

помнится мне как во времена "советской окупации" :D делал мой дед блоки из бетона в качестве наполнителя использовали керамзит. форма куба сварена была и во внуть бутылки ставили ))) никто почти не трамбовал.....

 

вот нашел видео

smotri.com/video/view/?id=v116875593f4 - используют мелкий керамзит и цемент.

 

smotri.com/video/view/?id=v730316d98e - тут гранотсев с цементом 6 к 1 .

 

что скажите о таком? на сколько это экономически выгодно наделать себе.. не на дом конечно, а вот на сарай или пристройку можно.

 

тем более у меня есть вибростол что селнее уплотнит смесь

 

какие дырки лучше делать круглые поменьше (видео 2) или квадратные по больше (видео 1)???? с точки зрения крепости и теплопроводности

 

из чего делать???

и из чего его делают на заводах??? вообще его из шлака положено делать

 

тут они используют мелкофракционные материалы, какие подводные камни можно встретить делая это из крупной фракции песка и ессно цемента, т.е. из бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще станок прикупить?

Он не так дорого стоит и снимается два блока сразу, за выходные пару-тройку кубов сделаете :)

О, мечта застройщика, 1500 гривен

mz10.jpg

240-300 блоков в смену

ИКС 1800 гривен, 30-70 блоков в час

1x.jpg

Вобщем - выбор есть, было бы желание ;)

Змінено користувачем Бес
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес а из чего делать?????

Вы и блоки делаете или только тротуарную плитку?

Ну вы же из керамзита хотели? Вот и делайте из керамзита :)

Там пофиг из чего делать, это типа вибропрессовка - заполнили форму, отвибрировали, сняли. Зразу же делаете следующую. Готовые блоки сутки стоят, потом складируются и набирают прочность.

Насколько я понимаю, производитель рецептуры дает :)

При совке такое было, станок назывался Наседка, передвигается по площадке станок, блоки остаются на земле. Дешево и сердито :D

Не, блоки сам не делаю, я сча участок присматриваю. Вот начну строиться - тогда блоки будем сами мастерить.

Вот на (ссылка устарела) посмотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес с чего Вы взяли что я хочу из керамзита делать????? керамзит дорогой - я хочу по-дешевле. скорее выбор идет из песок-цемент-щебень, и цемент-грансотсев.

наверное первый вариант дешевле но геморней, надо мешать в бетономелке, а во 2м случае просто сухая смесь замешивается быстро в корыте.

 

а как на счет пустот???? как они влияют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да по большому делать можно из всего, даже из золы.

Там у них где-то рецептуры должны быть :)

Пустотные блоки типа "теплее" :)

Вот (ссылка устарела) еще посмотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помнится мне как во времена "советской окупации" :D делал мой дед блоки из бетона в качестве наполнителя использовали керамзит. форма куба сварена была и во внуть бутылки ставили ))) никто почти не трамбовал.....

 

вот нашел видео

smotri.com/video/view/?id=v116875593f4 - используют мелкий керамзит и цемент.

 

smotri.com/video/view/?id=v730316d98e - тут гранотсев с цементом 6 к 1 .

 

что скажите о таком? на сколько это экономически выгодно наделать себе.. не на дом конечно, а вот на сарай или пристройку можно.

 

тем более у меня есть вибростол что селнее уплотнит смесь

 

какие дырки лучше делать круглые поменьше (видео 2) или квадратные по больше (видео 1)???? с точки зрения крепости и теплопроводности

 

из чего делать???

и из чего его делают на заводах??? вообще его из шлака положено делать

 

тут они используют мелкофракционные материалы, какие подводные камни можно встретить делая это из крупной фракции песка и ессно цемента, т.е. из бетона

....купил мечту застройщика, анонсируюмую выше, первые два дня жарился ибо рецептура их говно....пришел к своей рецептуре....цемент1-песок1,5-граншлак(наполнитель)4-5.....для себя цемент не жалейте, можно еще и добавки для ускорения затвердевания...без них блок твердеет за три дня уже нормально....дырки у меня квадратные - используются для одноэтажного строительства....построил дом 9*8метров снаружи и внутри стены из шлакоблока....два года назад считал себестоимость(без учета работы, но с заносом песка и шлака...это около 250гривен)...себестоимость 3,7гр штука...тогда продавали по 5 гривен....из этих 3,7гривен я 0,5гр платил подсобнику...в день делали около 350-400 шт.....произвел около 2700-2900 шт ...далее в покупном блоке нужно учитывать разгрузка+погрузка+привозка....

...короче машинка себя окупила...для производства желательно бетономешалку более 100 литров ибо со своей нажарился....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вскидку.Когда в рекламном блоке когда разъеденяли форму одна часть блока на мгновенье отделилась от другой.Когда блок высохнетна 90 % в этом месте он треснет.Чтобы такого не происходило форма должна сниматься одновременно с вибрированием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stepa73, а какая фракция этого граншлака??

 

 

вот и я думаю делать квадратные дырки - меньше смеси и теплее, но наверное они не так прочны будут как с круглыми???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамзит я брал на стройке после 18 00, сторож помогал шрузить в мешки сколько унесешь-своё ж берём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес с чего Вы взяли что я хочу из керамзита делать????? керамзит дорогой - я хочу по-дешевле. скорее выбор идет из песок-цемент-щебень, и цемент-грансотсев.

наверное первый вариант дешевле но геморней, надо мешать в бетономелке, а во 2м случае просто сухая смесь замешивается быстро в корыте. а как на счет пустот???? как они влияют?

 

Тут, любезный, если гнаться за дешевизной...можно в ящик сыграть легко. Это я в каком плане, дом из говна лучше не строить, а те, кто из г-на строит-там им и дышит, верно?

Тут фокус даже не в окупаемости оборудования, сколько в свободе. Это оборудование безценно, я уже который год на него поддрачиваю (изв.), а взять не знаю где, чтоб толковое было.

Вы только прикиньте на минуточку!!! Теперь нет необходимости аккумулировать или одалживать у кого-то денги (молчу про банки и их добрые проценты) что бы купить себе на дом стройматериалы. Откладывать что долл. что евро, что гривнгу рисковано...

А тут пожста, есть немного денюжки-пошел на магазин(стройку)...Супервещь вообщем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...короче машинка себя окупила...для производства желательно бетономешалку более 100 литров ибо со своей нажарился....

Все проблемы скорее всего именно из-за бетономешалки возникли. Для прессования нужна полусухая смесь, в груше такое не заколотить

Нужен принудительный смеситель, там же предлагаются одновалки, в принципе не дорого :)

 

(ссылка на изображение устарела)

По большому счету - такое и самому можно сделать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stepa73, а какая фракция этого граншлака??

 

 

вот и я думаю делать квадратные дырки - меньше смеси и теплее, но наверное они не так прочны будут как с круглыми???

...фракция на глаз 0-7мм...в квадратные дырки вы правы меньше смеси идет, но второй этаж нельзя на них строить....у меня один этаж и нормалек...ложил больше цемента можно так 0,75цемент-1,5-2песок-4-5граншлак....сохнет до прочного состояния 3 суток...с добавками сохнет 45-90 минут...лично я не пробывал...кстати добавки еще и прочность повышают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все проблемы скорее всего именно из-за бетономешалки возникли. Для прессования нужна полусухая смесь, в груше такое не заколотить

Нужен принудительный смеситель, там же предлагаются одновалки, в принципе не дорого :)

 

(ссылка на изображение устарела)

По большому счету - такое и самому можно сделать ;)

 

согласен у меня ременная передача и движек на 470Вт...не тянет полусухую смесь...иногда приходилось возбуждать в ручную...совет на мешалку более 100л связан во первых с мощностью движка, во вторых с возможностью приготовить более смеси за один раз.....у меня с мешка цемента получалость от 18 до 24 шлакоблоков...представьте обьем смеси необходимый для приготовления, если приблизительный обьем шлакоблока с квадратными дырками 14 литров...пока заколотишь этот мешок цемента семь потов сойдет и вокруг мешалки места уж нету от кучи смеси:)...оптимально работать вдвоем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, а Вы что скажите, можно на шлакоблоках с квадратными дырками 2 этажа стрроить или stepa73 преувеличивает :) ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, а Вы что скажите, можно на шлакоблоках с квадратными дырками 2 этажа стрроить или stepa73 преувеличивает :) ???

 

Я не уверен, что на всех блоках с круглыми дырками вообще можно что-то строить ;)

Все зависит от прочности блока. Имхо - сделать пару образцов и на бетонном заводе расколоть.

Кстати, видел как такие блоки использовали в качестве несъемной опалубки - в дырочки заливали бетон ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все проблемы скорее всего именно из-за бетономешалки возникли. Для прессования нужна полусухая смесь, в груше такое не заколотить

Ну, не знаю... Я, когда раствор на теплый пол замешивал, то вообще вначале цемент добавлял, потом песок с гранотсевом. Вымешивал до однородной массы в груше (хотя, правда, приходилось слегка помогать мастерком) и только потом добавлял немного воды, до половины обьема цемента. Теперь, когда решил сбить небольшие наплывы и горбики на стяжке - щаззз... Очень уж крепкое получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, что на всех блоках с круглыми дырками вообще можно что-то строить ;)

Все зависит от прочности блока.

 

не очень оптимистический настрой ))

 

так из каких тогда строить если те что продают делают точно также а возможно и цемента не досыпают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не знаю... Я, когда раствор на теплый пол замешивал, то вообще вначале цемент добавлял, потом песок с гранотсевом. Вымешивал до однородной массы в груше (хотя, правда, приходилось слегка помогать мастерком) и только потом добавлял немного воды, до половины обьема цемента. Теперь, когда решил сбить небольшие наплывы и горбики на стяжке - щаззз... Очень уж крепкое получилось.

 

Дело не в прочности. Если смесь жидкая - блок не получится снять, поплывет. Ну и там еще свои приколы есть - смесь должна быть равномерно перемешана, иначе на запрессовать.

В принципе - в груше и мастерком замесить можно, просто смысл уродоваться? Можно и вообще все руками колотить, только тяжело :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересыпать цемент-тоже плохо. Я раз дал на блок около 3 кг вместо 2,2-2,4 кг у меня верх блока пошел мелкими трещинками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не очень оптимистический настрой ))

 

так из каких тогда строить если те что продают делают точно также а возможно и цемента не досыпают

 

А я реалист ;)

Я даже в наш цемент не верю и стараюсь не использовать :D

Просто нужно подъехать на бетонный завод, в лабораторию и попросить расколоть образец. Если прочность низкая - добавить цемент и проверить еще раз. Тогда будет уверенность :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересыпать цемент-тоже плохо. Я раз дал на блок около 3 кг вместо 2,2-2,4 кг у меня верх блока пошел мелкими трещинками.

 

У меня на гладкие плитки смесь 1/2 и 1/1 с песком, трещин нету ;)

Трещинки - много воды и быстрое высыхание, больше нечему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...