Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по автоматике для ворот и замкам

magary4

Рекомендовані повідомлення

в субботу варю ворота, в будущем планирую установить автоматику для распашных ворот. нужно уточнить несколько моментов.

после того как я ставлю эти 2 привода и блок который принимает сигнал с ДУ что происходит с замками? и какие нужны замки? я так понимаю створки надо зафиксировать (хотя бы одну) а вторую уже к первой так? или там один замок который смыкает обе створки и не даст им открыться?

 

в гараж калитки не будет. слышал что ворота оборудованые автоматикой можно перевести в ручной режим. как это реализовано? я жму кнопку на ДУ - отпирается замок и при этом приводы ворот должны без сопротивления дать воротам открыться, так? как это реализовано? за счет чего приводы "ослабевают"? ведь это своего рода моторы.

 

какой замок/набор замков поставить сейчас (пока нет автоматики) на сколько надежен винтовой замок? вообще больше склоняюсь к сувальдному.

 

и еще, может кто знает какой зазор нужен между створками чтоб одну можно было открывать не зависимо от 2й при толщине ~60-70мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в гараж нет отдельного входа автоматику необходимо ставить снаружи гаража чтобы была возможность разблокировать привод в ручной режим. С автоматикой работают только электромеханические замки, который контроллер открывает до включения привода при открывании или закрывании. Механический замок на воротах - погнутые ворота и сломанные привода. Разблокировка привода в ручной режим осуществляется ключом непосредственно на приводе разъеденяя редуктор (описал упрощенно).

Никаких фиксаторов и упоров (если привода будут с концевыми выключателями) ставить не нужно.

Пока нет автоматики сделайте петли для навесного замка. Делайте добротно и красиво (вдруг привода нужно будет сдать в ремонт).

На распашных воротах с каркасом из профильной трубы 60х30 делаю зазор 20 мм и перекрываю притворной планкой, что и Вам советую сделать. Если створки открывать независимо друг от друга будет зазор. В автоматике предусмотрена ведущая (с притворной планкой) и ведомая створка. Ведущая открывается первая, закрывается вторая.

Будут вопросы в процессе работы - звоните 0675038823 Николай. За совет денег не беру)) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь,

перекрываю притворной планкой
а есть разница где ее делать внутри или снаружи? хочу внутри из эстетических соображений.

Никаких фиксаторов и упоров (если привода будут с концевыми выключателями) ставить не нужно.

а как мне сейчас пока автоматики нет сделать? ведь одну ствокру надо зафиксировать? как счас делают люди? просто везде где я видел - куча стяжек, крюков по контуру и другого колхоза - так делать не хочу, и не удобно это.

 

Пока нет автоматики сделайте петли для навесного замка
навесной замок не будет створку прижимать (

необходимо ставить снаружи гаража чтобы была возможность разблокировать привод в ручной режим

 

гараж пристроен к дому, возможна ли установка так чтоб разблокировать для ручного открывания можно было из смежной комнаты дома? а не с улицы в целях безопасности.

 

просто вход из спальни сделать проблематично )) хотя была такая мысль, как американцы вход в ванну делают из спальни, так я вход в гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже было написано ранее - для распашки установить можно будет автоматику только снаружи.

иначе вы ее не разблокируете.

а вот тут вопрос: вы варите ворота, это чего-то стОит, пусть работа бесплатно, но материалы имеют цену.

автоматика для распашки существенно дороже, чем на секционные или откатные ворота.

электрозамок тоже под полтинник евро.

так вот - может есть смысл, просуммируя затраты по распашке, поставить секионные?

не думаю, что разница будет сильно большая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, а есть разница где ее делать внутри или снаружи? хочу внутри из эстетических соображений.

 

гараж пристроен к дому, возможна ли установка так чтоб разблокировать для ручного открывания можно было из смежной комнаты дома? а не с улицы в целях безопасности.

 

просто вход из спальни сделать проблематично )) хотя была такая мысль, как американцы вход в ванну делают из спальни, так я вход в гараж.

 

сорри, что отвечаю на вопрос к Вратарю

вот картинка двигателя каме кроно

 

(ссылка на изображение устарела)

стрелка 2 - это гнездо, в которое надо вставить ключик и провернуть его для выскакивания рачага разблокировки, на который показывает стрелка 1. потом этот рачажок надо повернуть на 90 градусов, чтобы разблокировать створку.

 

я не кулибин и не тульский левша, поэтому, полагаю, сделать тросовое или же любое другое устройство разблокировки на приводе для откатных и распашных ворот нереально.

ставить привода снаружи - их сможет разблокировать любой человек, имеющий понятие о принципе разблокировки автоматики.

 

подытоживая - считаю установку автоматики на гаражные распашные ворота, если в гараж нет другого входа, абсолютно нецелесообразным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль про дороговизну автоматики пришла в голову, но человек уже на пути реализации идеи. + есть варианты с альтернативными поставщиками автоматики. В целом Вашу мысль поддерживаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

magary4/B] Если хотите обойтись без крючков поставьте мощный центральный засов с петлями для навесного замка. Но есть вопрос как быть со створками в открытом положении. Придется ходить и спотыкаться. Не нравится мне Ваша идея. Рубаните дверь в какой-то стене.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...