Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материал для утепления полов по груну. Какой? почем?

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Интересует кто какой сабж использовал (материал, толщина (для гаража и для жилых помещений)), где покупал и почем?

 

 

На форуме вопросы пирога рассматривались, но порывшись в нете нашел много вариаций утеплителя существенно отличающихся по цене...хотелось бы выбрать оптимальный вариант..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон, разрезанный и уложенный,обрезки от кладки -- много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон, разрезанный и уложенный,обрезки от кладки -- много.

 

У меня положили все что было,и еще и докупал - много, осталось 2 блока на мансарде...Ж-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже газобетон клали? Как: резали или нет? Мы-то еще только планируем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже газобетон клали? Как: резали или нет? Мы-то еще только планируем.

 

Нет у меня стены из обуховского блока (он помоему называется газобетон ecoblock.com.ua/), а вот на пол платнирую плиты из Пенополиэстирола, но вот какого и какой толщины пытаюсь узнать у тех кто использовал такую же технологию...

 

вот нашел такую ссылку, но незнаю толи это и подходит ли оно для моего случая... а пока никто ничего не ответил..

www.isotech.kiev.ua/info/dirs_shop/plate.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у Вас неплохие отечественные блоки газобетона. Все будет с ними хорошо.Только пенополистирол имеет ряд существенных недостатков, о чем много писали, не хочу повторять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не прорабатывали вопрос если напол укладывать не формованый газобетон, а вызвать людей которые этот газобетон приготовят на месте и зальют как стяжку?

Что скажите?

 

А насчет пенополистирол, в 2-х словах что что плохо.., или ссылку..можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить на месте могут не газобетон,а пенобетон,такие полы делают и они достаточно теплые.Что касается утепления,то на приведенном вами сайте есть экструдированный пенополистирол.Используйте его для утепления пола и все будет ОК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залить на месте могут не газобетон,а пенобетон,такие полы делают и они достаточно теплые.Что касается утепления,то на приведенном вами сайте есть экструдированный пенополистирол.Используйте его для утепления пола и все будет ОК.

 

Скажите а при использовании пенобетона (какой толщины должен быть слой?) нужно все равно использовать экструдированный пенополистирол или можно обойтись без него?

И если не трудно отличие Екструдированого, он дорогой и обычного он помоему в 2 раза дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы раньше занимались наливным пенобетоном. Приготавливается он прямо на объекте на спец. портативной установке. Рекомендуемый слой не менее 10мм. Дополнительное утепление не требуется. Есть у меня один знакомый, который по-моему, до сих пор занимается утеплением наливным пенобетоном. Я тоже задумываюсь о таком варианте утепления полов. ХPS - плитами утеплить будет дороже, исходя из того, что цена их выше, чем цена пенобетона. Плюс работа по укладке, плюс выравнивающая стяжка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы раньше занимались наливным пенобетоном. Приготавливается он прямо на объекте на спец. портативной установке. Рекомендуемый слой не менее 10мм. Дополнительное утепление не требуется. Есть у меня один знакомый, который по-моему, до сих пор занимается утеплением наливным пенобетоном. Я тоже задумываюсь о таком варианте утепления полов. ХPS - плитами утеплить будет дороже, исходя из того, что цена их выше, чем цена пенобетона. Плюс работа по укладке, плюс выравнивающая стяжка.

 

А можно как то уточнить у знакомого (если еще занимается) (или дать контакт сам позвоню распрошу), что как и почем.... хочу сопоставить стоимости перед тем как на что-то конкретное решиться..

 

насчет выравнивающей стяжки насколько я понимаю процесс, все равно не обойтись., и еще несовсем понятно куда закладывать тепыле полы в этот пенобетон, если таковые предполагаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы раньше занимались наливным пенобетоном. Приготавливается он прямо на объекте на спец. портативной установке. Рекомендуемый слой не менее 10мм. Дополнительное утепление не требуется. Есть у меня один знакомый, который по-моему, до сих пор занимается утеплением наливным пенобетоном. Я тоже задумываюсь о таком варианте утепления полов. ХPS - плитами утеплить будет дороже, исходя из того, что цена их выше, чем цена пенобетона. Плюс работа по укладке, плюс выравнивающая стяжка.

Можно и мне контакт. тел. по пенобетону.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы раньше занимались наливным пенобетоном. Приготавливается он прямо на объекте на спец. портативной установке. Рекомендуемый слой не менее 10мм. Дополнительное утепление не требуется. Есть у меня один знакомый, который по-моему, до сих пор занимается утеплением наливным пенобетоном. Я тоже задумываюсь о таком варианте утепления полов. ХPS - плитами утеплить будет дороже, исходя из того, что цена их выше, чем цена пенобетона. Плюс работа по укладке, плюс выравнивающая стяжка.

 

Если можно и мне телефончик по пенобетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится ГВЛ -суперпол.

Бистро, тепло, без мокрых процесов, под любое покритие без дополнительной подготовки.

Описывать техн. долго, вот ссылка(правда она чето не активная, ее надо копировать в адреснюю строку)

(ссылка устарела)

 

Когдато занимался монтажом таких вещей. Потому могу простими словами обьяснить как это работает(кстати смонтировать ее можно самому).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...