Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен еврорубероид

Kasparajtis

Рекомендовані повідомлення

Нужен еврорубероид для гидроизоляции цоколя, фундамента. Проектант сказал что можна брать что подешевле, клеится будет в два слоя, горизонтально и вертикально. Подскажите пожалуйста, какая марка на рынке (Киев) подойдет больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гидроизоляцию брали хороший рубероид Техно-Николь по 180 грн. за 10 кв. м. Попробывал порвать обычный рубероид - рвется на ура, а этот - я так и не смог порвать.

Что будет с обычным рубероидом через год - два - неизвестно, а этот дольше прослужит без сомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает "хороший" и бывает специально разработанный для гидроизоляции подземных частей зданий. рекомендую остановиться на втором варианте. Сам г\и ф-та не делал но знаю что у всех серьёзных производителей есть спец модели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Могу добавить что видов ерврорубероида много в частности у нас (ТМ Пластобит, Битумакс) можно выбрать еврорубероид для гидроизоляции... Так например от самого дешевого битумакс изола до дорого пластобита... Кратко попытаюсь разъяснить принципиальные различия от которых колеблиться и цена.

Основа еврорубероида для гидроизоляции она бывает 3 видов:

- стеклохолст - самыая дешевая соответственно рвется на ура можно применять для гидроизоляции и кровельные работы на зданиях сооружениях не новых у которых не будет усадки (применяемый в битумакс изоле и пластобите от БП СХ 1,5 ....до БП СХ 4,0 ;

- стеклоткань- более прочная основа с большим усилием на разрыв не тянеться соотвецтвеноо дороже применяется в материалах типа пластобит БП СТ от 1,5 ... до 4,0 и пластобит супер ПБ СТ от 2,0... 5,0 ;

- полиестер- более прочная чем стеклоткань не рвется немного тянется (что удобно для организации примыканий и применяеться для кровельных и гидроизоляционных работ в новостройках так как те более подвержены деформации и усадке) на ее основе предлагаются такие изделия как пластобит БППЕ от 1,5 ... до 4,0 и также пластобит супер от 2,0 ... до 5,0 ;

Также еврорубероид отличается составом смеси и толщиной материала.

Состав и количество компонентов смеси помогает зделать материал "на потребителя" так в зависимости от количества дорогих и недорогих компонентов получается самый дешевый материал "битумакс" и более дорогой "пластобит". Соответственно от качества будет зависеть их срок эксплуатации и гарантии производителя.

Ну и немного немало влияет и толщина материала которая указана в конце его названия например битумакс изол 1,75 (1,75 кг смеси / метр кв.) или пластобит ПБ-СТ-2,5 (2,5 кг смеси/метр кв)

Что касается еврорубероида для кровельных работ (верхний слой кровельного ковра) то он отличается видами посыпок базальт, гранит, сланец... За более детальной информацией о материалах и работах обращайтесь к нам.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает "хороший" и бывает специально разработанный для гидроизоляции подземных частей зданий. рекомендую остановиться на втором варианте. Сам г\и ф-та не делал но знаю что у всех серьёзных производителей есть спец модели.

 

абсолютно согласен. единственный недостаток специальных марок - цена. скажем, Техноэластмост В (пр-во ТехноНИКОЛЬ) - 46, 35 грн/кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей линейке материалов хороший для гидроизоляции это БП-ПЕ-4,0 (цена 26,60 грн/м.кв.) и БП-ПЕ-4,0 супер (30,94 грн/м.кв)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Нужен еврорубероид для гидроизоляции цоколя, фундамента. Проектант сказал что можна брать что подешевле, клеится будет в два слоя, горизонтально и вертикально. Подскажите пожалуйста, какая марка на рынке (Киев) подойдет больше.

 

Так какой рубероид в конце концов взяли?

И что означает "в два слоя, горизонтально и вертикально"?

Т.е. второй слой клеили ПОПЕРЕК первого?

Плиз напишите, ОЧЕНЬ нужно внести ясность, а то мне уже на субботу нужно завозить гидроизоляцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой рубероид в конце концов взяли?

И что означает "в два слоя, горизонтально и вертикально"?

Т.е. второй слой клеили ПОПЕРЕК первого?

Плиз напишите, ОЧЕНЬ нужно внести ясность, а то мне уже на субботу нужно завозить гидроизоляцию...

 

Сори что с задержкой, брал рубероид на основе полиэстра, толщина что-то около 4 мм, в два слоя делать передумал (сэкономил?), грунтовые воды у меня далеко. Делают в два слоя "второй слой клеили ПОПЕРЕК первого", всё правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...