Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технология ТИСА

Крымчанка

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь строил по технологии ТИСА в Крыму????

хочу купить опалубку по данной технологии,но не знаю-пойдет у нас в горной местности или нет?? Откликнитесь кто интерисоваля этой темой.Заранее блг.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели я одна только заинтерисовалась этой технологией строительства своими руким. Я интерисовалась на фирме.что в Севастополь продали такую опалубку раньше. Даю ссылку на эту технолгоию-гляньте кому интересно

www.tise.ru

 

муж глянул еще раньше заинтерисовался-забор делать легче.Дело в том.что на участке неогороженном ну ничего оставить нельзя(даже выкорчеванные деревья тащут,да и мусор бросают:twisted:.Если завести туда ракушку-к следующиму приезду скорее всего не будет.Вот и решили купить эту опалубку-послезавтра уже привезти должны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас что именно интересует из ТИСЭ ? столбчатый фундамент или стены ?

по фундаменту - думаю, для забора и хозпостроек вполне годится. для капитального дома - не рискнул бы

по стенам - были отзывы - лопаются они, трещины возникают. вероятно, их надо армировать, но технология это не позволяет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь забор ставить -везхнюю часть,вообще-то думали.что и стены дома получится.Все равно когда забор ставить буду-тогда посмотрю -лопаются или как.А по поводу армирования- муж смотрел можно и вертикально(арматура) и горизонтально(сетка).Скажите а где на форуме читали тут или где про ТИСу.Хотелось бы глянуть.заранее спс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал уже больше года назад, отзывы о строительстве по этой технологии, кажется, на ихнем форуме. сейчас уже не вспомню.

из того, что помню

1. довольно тяжелый труд - сверлить в земле дырки таким инструментом. особенно, когда вырезается полусфера

2. опалубку пока (моя рекомендация) не применяйте для капитальных сооружений (сарай, забор - думаю, что можно). гараж я бы уже делал из термоблоков или пенобетона (чтобы был более теплый)

3. встречал упоминания о вертикальных трещинах в стенах - вероятно, виноват был фундамент, но не факт

больше этой технологией не интересовался. решил строить по классической технологии.

ссылок у меня не сохранилось, есть только подборка фотографий со строек, могу выслать на мыло (почти 6 мегабайт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент делать по ТИСЕ не хочу (бурить),а вот начну с забора-потом отпишу как получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 рік потому...
Кто-нибудь строил по технологии ТИСА в Крыму????

хочу купить опалубку по данной технологии,но не знаю-пойдет у нас в горной местности или нет?? Откликнитесь кто интерисоваля этой темой.Заранее блг.:good:

 

Зависит от того что Вы в эту опалубку будете заливать,

>>> " рассчитана на формование одного блока. "

и как понял это один ряд залили и ждете пока подсохнет.

 

учитывая что если будете использовать цемент

там "набирание прочности" 7-28 дней,

выходит один ряд в неделю.

 

это скорее хобби чем строительство :-)

opalubka_tise-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Почитал, посмотрел - бред!!!!

Начнем с блоков:

1.Нужно правильно изготовить бетон с наполнителем,наполнитель может быть на ваше усмотрение - керамзитовая крошка,базальтовая крошка(с Шархи или другого крымского карьера ) полистирол. Главное соблюсти все пропорции. Затем я немогу понять а где вибро станок...плита или что-то подобное...непровибрированый блок будет "трещать" потому что в структуре раствора нет однородности. Самое главное в этой технологии - это набор прочности у блока, если блок сделан из составных частей - цемент песок и наполнитель....набор прочности у такого изделия мин. 25 дней...

Господа вы тратите бесполезно ваше время и деньги!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...