Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как работать с минеральной штукатуркой "короед" артисан С-34?

crazycat

Рекомендовані повідомлення

Делаю фасад,без утепления;С-30+сетка,выравнивание,Ф-6,С-34.

Подскажите как сделать хаотичный рисунок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаотичный рисунок делается хаотичными движениями ;) Рисунок на короеде получается за счет того, что там есть гранулы овальной формы которые вытягиваются при затирке. Поэтому вид рисунка полностью зависит от ваших движений теркой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаотичный рисунок делается хаотичными движениями ;) Рисунок на короеде получается за счет того, что там есть гранулы овальной формы которые вытягиваются при затирке.

Поэтому вид рисунка полностью зависит от ваших движений теркой...

Это я понимаю,меня интересует техникая сторона.Как сделать чтоб волн небыло?Гранулы в С-34 не правильной формы,не путайте с акриловой.

Кто с ней работал? Подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать чтоб волн небыло?

 

 

Волны получаются из за неровности основания. Неровность основания может быть по нескольким причинам:

- стена "горбатая" - нужно клеем по пенопласту (я брал Акрилпутц, у церезита вроде С-85) максимально выровнять основание перед нанесением короеда

- при использовании пенопласта (к вашему варианту, как я понимаю, не относится) - вминание пенопласта при его монтаже. Например, прибивают пенопласт кулаком или легким молотком. В зависимости от плотности пенопласта будут волны. Лечится аккуратным простукиванием пенопласта через досточку - чтобы вмятин не было. Если они есть, то снова же выравнивать основание клеем

 

Красота и качество короеда зависит от качества подготовки основания. На финальной стадии (при покрытии короедом) сложно выровнять стену и убрать волны. Лучше и правильно это делать, исправляя основание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота и качество короеда зависит от качества подготовки основания. На финальной стадии (при покрытии короедом) сложно выровнять стену и убрать волны. Лучше и правильно это делать, исправляя основание.

Стену я выравнил С-30.

С-30 потом сетка,затем,когда высохнит,снимал заусеницы снова С-30.Стена идеально гладкая(как того можно добиться от С-30ого)зашкурил и кисотчкой нанес Ф-6.

Люди проходили.Говорят" Как красиво дом побелили"

На отдельном куске забора(во дворе)сделал тренажор.

Ложыш тонким слоем,волны,из-за того что,шпатель скачет по зерну.

В толшину зерна-когда подождеш до момента схватывания и начинаешь затирать то верхний слой тя нется по нижнему который не застыл.

Подождеш долше,вабще зерно стоит.

А когда получается делать рисунок,то снова шпатель скачит по зерну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда получается делать рисунок,то снова шпатель скачит по зерну.

 

Рисунок нужно делать теркой: пластиковой (специально для этих целей продают), можно из плотного пенопласта (только видел, что делают ими).

Причем металлические терки не подходят: зерно скользит по металлу и рисунок плохо получается.

 

Да, еще есть хитрость - добавлять немного грунтовки в раствор короеда (Артисан или вроде с-17 у церезита). Дает дополнительную прочность короеду. Добавляют всегда одинаковое количество: ориентировочно 1-2 крышечки на ведро раствора. Добавляет незначительную белесу к основному цвету короеда. Потому нужно добавлять в раствор всегда одно и то же количество грунтовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирал я его пластиковым,но все равно волны.А насчет прочности не скажи,я раз шпатель забыл помыть,так потом еле отодрал от С-34ого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...