Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли начинать класть стены с перекрытием в этом сезоне?

романн

Рекомендовані повідомлення

Стоит ли начинать класть стены и делать прекрытие второго этажа начина с 6го октября? Говорят что зима будет ранньяя. Боюсь дойти к перекрытию второго этаж к тому моменту когда начнутся заморозки.

Не могу вспомнить когда в прошлом году начались моррозы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли начинать класть стены и делать прекрытие второго этажа начина с 6го октября? Говорят что зима будет ранньяя. Боюсь дойти к перекрытию второго этаж к тому моменту когда начнутся заморозки.

Не могу вспомнить когда в прошлом году начались моррозы :)

 

в прошлом году я в декабре заливал фундамент.

морозы случились в конце января - феврале

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я планирую заливать армопояс первого этажа на следующей неделе. И класть перекрытия 10-го октября. А потом - тут же начинать второй.

Очень надеюсь, что до морозов успею перекрыть второй этаж... Хотя со вторника - опять дожди :(

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискованые у нас здесь парни :)

Наверное и я рискну.

Но есть вопросы.

При каких обстоятельствах стоит прекратить строительство (кладка кирпича, заливка бетона)? Например, начались ночные заморозки, что делать, прекратить класть кирпич или еще класть но с добавками в раствор и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я начинаю только гнать первый этаж, затем перекрытия, стены второго, стропильную. накрою потом каким-то рубероидом.

 

откладывать не хочу - уже лежит ракушняк на участке. да и фундамент-плиту перед зимой нагрузить нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать, но нужно будет к Пропеллеру обращаться однозначно.

Строители никогда сроки не блюдут.

Однако, стоимость добавок в цементные растворы перекроют повышенные цены следующего года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, стоимость добавок в цементные растворы перекроют повышенные цены следующего года.

На строителя надеяться не приходится. Хотя есть и обьективные причины, обещают дожди.

А будет ли оно, это повышение цен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...