Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, в каком банке открыть пластиковую карточку ?

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, в каком банке открыть пластиковую карточку (думаю Мастеркард или Виза).

 

Вопрос в слудующем- в июне собираюсь в отпуск на север Европы (Норвегия, Дания). Очень не хотелось бы оказаться "там" с неработающей карточкой. Т.е. первый и самый главный критерий - работоспособность карточки.

Что, ИМХО, на 99,9% зависит от банка - эмитента карточки.

Может быть стоит открыть карточку в одном из иностранных банков, которые действуют на территории Украины? (названий банков не знаю, буду признателен за подсказку)

 

Ну и второй, критерий. Хочу открыть карточку в USd.

В Норвегии, Дании свои валюты - кроны. Хотелось бы, чтобы банк не конвертировал дважды: доллар в гривну. а гривну в кроны, т.е. чтобы не было двойной комиссии, а конвертировал доллары- кроны. Не знаю, возможно ли это, в принципе?

(по непроверенной информации вроде такое есть в АКБ "Киевская Русь"

 

Спасибо всем подсказавшим!

 

P.S. А карточку надо с чипом открывать? Или простые еще актуальны в Европе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, в каком банке открыть пластиковую карточку (думаю Мастеркард или Виза).

 

 

 

P.S. А карточку надо с чипом открывать? Или простые еще актуальны в Европе?

 

У меня в Австрии работают Авалевская, Эрсте-Банка и ОТП-шная, все Визы гривневые. Авалевская и Эрсте дебетовые, ОТП-шная кредитная.

 

При мне в магазине пользовались и такими, и такими. У меня такие, чтобы на чеке расписываться (а не код на терминале вводить).

 

Касательно валюты не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете первую 20 банков викидиваете банки аля надра родовид и тд :) дальше берете тарифи по картам и смотрите % за снятие в западних банках вибираете откриваете и все. В OTP кажетса били оч хорошие % на снятие в европе. Щя надо изучать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине инстранных банков нет. Есть с иностранным капиталом.

Лучше с чипом.

ИМХО, вполне нормальный ПУМБ со своим процессингом. С Визой классик никаких проблем не должно быть, тем более с голдом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы с карточками чаще всего бывают, когда клиент не предупреждает о своей поездке за рубеж. ПИН код запрашивают карты начального уровня - типа VISA Electron и Maestro (не помню названия), но они - только для внутреннего пользования - Domestic. Берите лучше EMV карточку (чиповую) она более защищенная - за рубежом "кардеры" намного активнее, чем у нас. Но лучше выпустить не одну - а две карты - такой совет дают все карточники. Одну не дай бог заберет банкомат, так можно воспользоваться другой. Возьмите карточку типа Gold - будут скидки. Процессинг у ПУМБА - я бы не сказал, что такой уж "хороший".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы с карточками чаще всего бывают, когда клиент не предупреждает о своей поездке за рубеж. ПИН код запрашивают карты начального уровня - типа VISA Electron и Maestro (не помню названия), но они - только для внутреннего пользования - Domestic. Берите лучше EMV карточку (чиповую) она более защищенная - за рубежом "кардеры" намного активнее, чем у нас. Но лучше выпустить не одну - а две карты - такой совет дают все карточники. Одну не дай бог заберет банкомат, так можно воспользоваться другой. Возьмите карточку типа Gold - будут скидки. Процессинг у ПУМБА - я бы не сказал, что такой уж "хороший".

Со всем согласен, кроме последнего: процессинг у ПУМБа действительно хороший, по крайней мере по украинским меркам. Мне вполне комфортно с ним работать, т.к. знаю +/- процессингов далеко не понаслышке, хотя ради справедливости надо отметить, что в последнее время наблюдается падение квалификации нижнего звена (что характерно не только для ПУМБа). Однако за ПУМБ не агитирую - выбор банка - дело сугубо личное.

А вообще yri по выбору банка неплохо написал:

Берете первую 20 банков викидиваете банки аля надра родовид и тд дальше берете тарифи по картам и смотрите % за снятие в западних банках вибираете откриваете и все. В OTP кажетса били оч хорошие % на снятие в европе. Щя надо изучать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы были раньше на их обслуживании, проблемы с CardGalaxy и их FTP сервером віваливались очень часто. Также в плане функционального развития - от них ушли их разработчики, и доделки почти нереальны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы были раньше на их обслуживании, проблемы с CardGalaxy и их FTP сервером віваливались очень часто. Также в плане функционального развития - от них ушли их разработчики, и доделки почти нереальны.

Вполне возможно. ИМХО, банк лет пять назад однозначно был лучше. Я писал в контексте вопроса по открытию пластиковой карточки для снятия денег в Европе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем высказавшимся. Тему считаю практически исчерпанной. Буду открывать смарт карту Мастер Кард и к ней Визу в УкрЭксимбанке или Укрсиббанке.

Так что выбираю между ними двумя.

 

Правда есть еще СВЕД банк, как никак еду в Швецию в т.ч, но надежность первых двух мне кажется более важным аргументом.

 

Тут немного по теме о надежности банков : -)))))))

 

www.epravda.com.ua/news/49f5704cdab2e/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "смарт-кард" - жена работает в рознице, говорит, что не все терминалы читают карты с чипом - бери лучше с магнитной полосой (ИМХО). А зачем к мастеру еще и виза? Одной мало?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "смарт-кард" - жена работает в рознице, говорит, что не все терминалы читают карты с чипом - бери лучше с магнитной полосой (ИМХО). А зачем к мастеру еще и виза? Одной мало?

 

С терминалами не знаю, думаю в Европе с этим делом получше чем у нас.

А вторая карта (по одному счету) как страховка, в случае потери, кражи и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С терминалами не знаю, думаю в Европе с этим делом получше чем у нас.

 

А захочешь у нас воспользоваться? Короче, дело твое. Я в єтом вопросе не специалист, просто инфа к размышлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А захочешь у нас воспользоваться? Короче, дело твое. Я в єтом вопросе не специалист, просто инфа к размышлению.

у нас я плачу КЭШом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Unicreditbank хорошие карточки повсей Европе можно снять деньги, и за обслуживание не много берут!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...