Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Статистика по битумной черепице

SIV

Статистика применяемой битумной черепици  

37 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Решил поднять тему и собрать статистические данные, а так-же узнать какому материалу отдают предпочтение большинство?

 

1. Производитель

2. Модель

3. Время експлуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поднять тему и собрать статистические данные, а так-же узнать какому материалу отдают предпочтение большинство?

 

Тема хорошая, но сомневаюсь в объективности данных. Вот почему:

 

1. Статистические данные: будут субъективными, т.к. нет гарантии, что кто-то (скажем из продавцов) не проголосует за тот или иной вид материала. В данном случае, более объектыивными будут данные по объему продаж того или иного материала на территории Украины. Но это реализовать силами данного форума - не представляется возможным.

 

2. Предпочтение: аналогично п.1. Продавец всегда будет "тянуть одеяло на себя" ;)

 

Увы, но мне кажется, что данная тема обречена на очередной провал по своему смыслу, и перейдет в очередные дебаты по типу "моя корова дает больше молока, чем соседская" :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поднять тему и собрать статистические данные, а так-же узнать какому материалу отдают предпочтение большинство?

 

1. Производитель

2. Модель

3. Время експлуатации

 

Наша компания занимается кровельными материалами и работами, а в основном битумной черепицей ( SHINGLAS, KATEPAL, NBP, GAF, IKO, ICOPAL, Brai)/, так вот из опыта продаж на протяжении 5 лет могу точно сказать, что очень часто заказчики выбирают SHINGLAS (модель Джайв Аккорд СБС-модифицированный битум, срок гарантии 25 лет).

у KATEPAL-а процент продаж пониже, но тоже пользуется большим спросом. Единственное что комплектующие стоят дороже чем у Шингласа. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хорошая, но сомневаюсь в объективности данных. Вот почему:

 

1. Статистические данные: будут субъективными, т.к. нет гарантии, что кто-то (скажем из продавцов) не проголосует за тот или иной вид материала. В данном случае, более объектыивными будут данные по объему продаж того или иного материала на территории Украины. Но это реализовать силами данного форума - не представляется возможным.

 

2. Предпочтение: аналогично п.1. Продавец всегда будет "тянуть одеяло на себя" ;)

 

Увы, но мне кажется, что данная тема обречена на очередной провал по своему смыслу, и перейдет в очередные дебаты по типу "моя корова дает больше молока, чем соседская" :(

 

Да Вы правы но продавцов с форума практически все знают по их постах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы правы но продавцов с форума практически все знают по их постах.

 

Знать-то знают... но они голосуют, и соотвественно данные уже не те...

Пример уже у Вас в голосовании уже есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знать-то знают... но они голосуют, и соотвественно данные уже не те...

Пример уже у Вас в голосовании уже есть...

 

Ну почему )) я хоть и продавец, но у меня есть тоже свое мнение. И оно абсолютно не зависит от того занимаюсь я битумной черепицей или нет.

У меня вот родители хотят перекрывать кровлю... снять шифер и покрыть новым материалом. Я бы выбрала именно тот материал за который проголосовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз выскажу свое мнение...

 

Тема отличная, но данные будут субъективны и не могут применяться для принятия решения при выборе материала... Ибо:

 

1. В голосовании принимают участия как конечный потребитель (вот эти данные интерестны) так и продавцы (поставщики).

 

2. Нельзя делать выбор на основе данных опроса, даже при условии того что продавцы будут отсутствовать в данном опросе.

 

Пример:

Не возможно вынести решение о приобретении автомобиля на основании данных опроса типа "народный автомобиль" в котором рассматриваются только "бренды" т.е. без разбивки на классы, и пр....

 

Или Вы считаете, если в подобном голосовании побеждает авто, стоимость 20 тыш.у.е., то оно лучше чем авто за 100? Как их сравнить?

 

P.S.

Это сугубо мое личное мнение ....

Сори, далее продолжать не буду....

 

Кто захочет подискутировать, плз. пишите в личку...

 

P.S.1

Писал это для того, что бы человек, который принимает решения на основании подобных опросов, все же задумывался о том, на сколько бъективны и адекватны действительности эти данные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто надо забыть про "голосовалки" в принципе. Хотите статистику - 1 человек, 1 отзыв в теме с описанием своего опыта. Остальное тереть нещадно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поднять тему и собрать статистические данные, а так-же узнать какому материалу отдают предпочтение большинство?

 

1. Производитель

2. Модель

3. Время експлуатации

 

Прикольный пункт "Пикипойка"....её закрыли пять лет назад по решению финского суда за наклеивание на свои упаковки надписи "КАТЕПАЛ",пару лет назад на базе того завода уже опять делают БЧ и сейчас она называется КЕРАБИТ....но кто то проголосовал за Пикипойкаа...объективненько:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...