Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен "чайный гриб"

Таракока

Рекомендовані повідомлення

Может кто-нибудь разводит "чайный гриб" или т.н. "рис" поделитесь кусочком. Буду очень благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибудь разводит "чайный гриб" или т.н. "рис" поделитесь кусочком. Буду очень благодарна.

 

Отправил координаты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибудь разводит "чайный гриб" или т.н. "рис" поделитесь кусочком. Буду очень благодарна.

 

У жены есть только кефирный..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибудь разводит "чайный гриб" или т.н. "рис" поделитесь кусочком. Буду очень благодарна.

 

так Вам чайный нужен или рисовый. из названия следует чем заправляют, не считая сахара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так Вам чайный нужен или рисовый. из названия следует чем заправляют, не считая сахара.

 

Я рисовым балуюсь! Вода,несколько изюминок и все....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рисовым балуюсь! Вода,несколько изюминок и все....

 

а чайный чаем (желательно старым) заправлять с сахаром. точно не знаю, но показания к применению того или иного гриба могут быть разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чайный чаем (желательно старым) заправлять с сахаром. точно не знаю, но показания к применению того или иного гриба могут быть разные.

Дык и будете пить квас из старого чая, а вот ежели для себя, любимого заварите травку, ягодки-листочки+ чай+мед, дык токо здоровья добавите себе, вместо кисляка из старого чая...

В инете масса рецептов, только не ленись выбирать.

Многие из них за пять лет проверены на себе, очень и очень рекомендую...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщику!

Большое спасибо за закваски. Пьём всей семьёй с большим удовольствием,особенно хорошо пошли кифирчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщику!

Большое спасибо за закваски. Пьём всей семьёй с большим удовольствием,особенно хорошо пошли кифирчики.

 

А для бабасиков рекомендуха - кефирчики не токо внутрь хорошо, они сверху много чего доброго могут .... тем паче - весна скоро ... купальники-шорты там всякие.....

Поковыряйтесь в инете....куча отзывов-рецептов, похоже на сказочки, но на 80-90% - работает, а остальное списываем на эмоции:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чайный гриб растет сам очень даже неплохо) Завариваете в чашке листовой черный чай, кидаете туда сахар по вкусу, выливаете излишек - чтоб осталась примерно 1/3 воды в чашке. Оставляете на 3-7 дней в теплом темном месте, чашку надо накрыть кусочком картона/бумаги и следить за тем чтобы заварка не высохла вся. Через примерно 3-4 (а можт и раньше) дня на чаинках появятся грибные нити. Добавлять воду надо по чуть-чуть, соблюдая "пропорции" растущего гриба и воды, только теплую, можно заваренный чай, только не кипяток. Чайный гриб готов.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Шарманщику!

Большое спасибо за закваски. Пьём всей семьёй с большим удовольствием,особенно хорошо пошли кифирчики.

На сколько я осведомлен постоянно их употреблять особенно те которые заливают молоком не рекомендется знайте меру

по мому не более 30 дней пить затем 30 дней перерыв

вообще про зооглеи в сети много инфы и предложений тоже достаточно

УДАЧКИ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я осведомлен постоянно их употреблять особенно те которые заливают молоком не рекомендется знайте меру

по мому не более 30 дней пить затем 30 дней перерыв

вообще про зооглеи в сети много инфы и предложений тоже достаточно

УДАЧКИ)

 

Если я не ошибаюсь,то 20 дней пить,10 перерыв.Но мы пьем через день,иногда через два - так что обходимся без перерывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...