Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаются щенки немецкой овчарки

TaTaF

Рекомендовані повідомлення

Продаются щенки немецкой овчарки. Родились 16 апреля 2010 г. Есть девочки и мальчики. 1500 грн. (уместен торг).

066-760-85-21

f9ab17cdb293.jpg.703a32d4f9cb8bf83f7ab63e25507e2b.jpg

e331c51077e7.jpg.413d3ca09d8c909198d71cc9909463f8.jpg

e6897ecf7c23.jpg.0328dfde5756fe4338d3ebac3de93315.jpg

34b47fe488b0.jpg.4bad98391a05365969963fa41c701a4c.jpg

a255d59f3f3b.jpg.b109a51f86a46b93d1b8ef57e5964bea.jpg

34ed5d4959e2.jpg.6cd232aec7f4d21b6981560ddd7b9f5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для Вас это не основной вид заработка, - не вяжите больше собаку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для Вас это не основной вид заработка, - не вяжите больше собаку...

 

а чего? Мне например фиолетово есть у собаки паспорт или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспорт как раз у нее есть. У нее нет документов подтверждающих родословную, потому как не ради документов мы брали собаку, а для охраны, с чем справляется более чем. Собака отличная, с хорошей психикой. Вязку нам рекомендовал наша ветеринар, она и кобеля нам нашла "серьезного". Кстати, нашу зовут Бара, кобеля зовут Бард, а случали мы их 14 февраля)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для Вас это не основной вид заработка, - не вяжите больше собаку...

 

не совсем понятен совет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понятен совет...

 

объясню

несомненно, собака чудесная, уверена, она хороший друг и охранник. Но она оччччень плохая немецкая овчарка, в смысле экстерьера и внешних данных. Увы, но подобная собака никогда не даст хороших щенков. Смысл вязать и продавать кого-либо просто так? ладно собака красавица, но, увы, нет. Живет у Вас отличный друг - живите и радуйтесь. Если Вы - разведенец - тогда у Вас другие мотивы, чисто бабла срубить, но ведь это не Ваш случай.

 

П.С. Ветеринару я бы аккуратно надавала по башке за такой не профессиональный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясню

несомненно, собака чудесная, уверена, она хороший друг и охранник. Но она оччччень плохая немецкая овчарка, в смысле экстерьера и внешних данных. Увы, но подобная собака никогда не даст хороших щенков. Смысл вязать и продавать кого-либо просто так? ладно собака красавица, но, увы, нет. Живет у Вас отличный друг - живите и радуйтесь. Если Вы - разведенец - тогда у Вас другие мотивы, чисто бабла срубить, но ведь это не Ваш случай.

 

П.С. Ветеринару я бы аккуратно надавала по башке за такой не профессиональный подход.

 

даже не знаю, что Вам ответить... спасибо за советы и рекомендации, но я вряд ли в них нуждаюсь и к ним прислушаюсь, напрасная трата Вашего времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не знаю, что Вам ответить... спасибо за советы и рекомендации, но я вряд ли в них нуждаюсь и к ним прислушаюсь, напрасная трата Вашего времени.

 

жаль, еще пару-десять лет и кто такая овчарка все забудут, будут думать, что это собаки, как у Вас на фото

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если говорить о породе, то она уже давно испортилась, и документы подтверждающие родословную отнюдь не дают гарантию, что это хорошая собака, больше того у нас в стране это исключительно зарабатывание денег, а не "поддержание" породы. Повторюсь - мы принципиально покупали собаку без родословной, мы видели родителей этой собаки, нам понравились.

В моем же случае - я не зарабатываю этим деньги и надеюсь не буду, я имею отличную собаку, которая родила отличных щенков. И человеку которому нужен умный и красивый друг, а также охранник, вполне подойдет такая немецкая овчарка. ИМХО.

Мне кажется, что вы весьма агрессивны в своих постах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если говорить о породе, то она уже давно испортилась, и документы подтверждающие родословную отнюдь не дают гарантию, что это хорошая собака, больше того у нас в стране это исключительно зарабатывание денег, а не "поддержание" породы. Повторюсь - мы принципиально покупали собаку без родословной, мы видели родителей этой собаки, нам понравились.

В моем же случае - я не зарабатываю этим деньги и надеюсь не буду, я имею отличную собаку, которая родила отличных щенков. И человеку которому нужен умный и красивый друг, а также охранник, вполне подойдет такая немецкая овчарка. ИМХО.

Мне кажется, что вы весьма агрессивны в своих постах.

 

Вам кажется, я не агрессивна, я - реалистична. У Вас отличная собака, но как "немецкая овчарка" - она не представляет никакого интереса. В том, что щенки вырастут замечательными собаками я тоже не сомневаюсь, но это не сделает их "немецкими овчарками".

Есть простое правило разведения - под разведения берутся собаки, которые представляют ценность для породы, развивают и закрепляют в потомстве свои лучше качества, как рабочие, так и экстерьерные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только один комментарий - не стоило писать, что щенки немецкой овчарки. Это не совсем честно по отношению к потенциальным покупателям. Это метис
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно принципиально искать собаку без документов - это понятно, но не понятно зачем ее вязать? Вы же искали друга, отличную собаку и т.д. - так пусть она так и живет - другом.

Моя немецкая овчарка, купленная за 600 долларов (собака с родословной), родила один раз по совету ветеринара. В отцы был выбран очень известный кобель, чемпион чемпионов)))).

Уже потом я немного разобралась почему собака должна быть с документами, почему одних хвалят, а других нет. Дети получились весьма и весьма, но двоих по моему совету стерилизовали. Одних хозяев отговариваю от вязки уже третий раз. Собаки то у них хорошие, но не подтверждены "хорошести" не выставками, ни соревнованиями....

Моя собака - самая любимая, но в породе она - посредственность, хотя, как по мне, именно такая и должна быть немецкая овчарка)))))). Больше она не рожала и не будет. Мы ее любим и ей этого достаточно.... и мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно принципиально искать собаку без документов - это понятно, но не понятно зачем ее вязать? Вы же искали друга, отличную собаку и т.д. - так пусть она так и живет - другом.

Моя немецкая овчарка, купленная за 600 долларов (собака с родословной), родила один раз по совету ветеринара. В отцы был выбран очень известный кобель, чемпион чемпионов)))).

Уже потом я немного разобралась почему собака должна быть с документами, почему одних хвалят, а других нет. Дети получились весьма и весьма, но двоих по моему совету стерилизовали. Одних хозяев отговариваю от вязки уже третий раз. Собаки то у них хорошие, но не подтверждены "хорошести" не выставками, ни соревнованиями....

Моя собака - самая любимая, но в породе она - посредственность, хотя, как по мне, именно такая и должна быть немецкая овчарка)))))). Больше она не рожала и не будет. Мы ее любим и ей этого достаточно.... и мне.

 

Уже писала выше - нам посоветовала наша ветеринар ее свести, но это не значит, что мы будем или не будем ее еще сводить.

Я не претендую на "породистость", но я считаю, что это немецкая овчарка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не претендую на "породистость", но я считаю, что это немецкая овчарка.

проговорите с потенциальными хозяевами, что бы щенков в будущем не плодили. Стерилизация - хороший выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю, что плодить или не плодить - это дело хозяев, исключительно. И я не в праве указывать кому-либо, как поступать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю, что плодить или не плодить - это дело хозяев, исключительно. И я не в праве указывать кому-либо, как поступать.

 

Вы несете отвественность за тех, кого "породили"... и за тех, кого "породят те, кого породили Вы". Не более. Дело только в ответственности. Поверьте, Вы "в праве", если оговариваете это на моменте передачи щенка новому владельцу. Даже, если щенок не отдается бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( и сколько их еще будет этих веток и этих животных, купили без документов "они же нам не нужны", повязали, продали как "овчарок", не за три копейки вовсе, дальнейшая судьба щенков - не интересует, ответственности ноль....:(

зы: ветеринара на мыло, хотя учитывая что это он мальчика нашел - в принципе все понятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы несете отвественность за тех, кого "породили"... и за тех, кого "породят те, кого породили Вы". Не более. Дело только в ответственности. Поверьте, Вы "в праве", если оговариваете это на моменте передачи щенка новому владельцу. Даже, если щенок не отдается бесплатно.

 

Я все равно остаюсь при своем мнении.

Мне кажется, что я несу ответственность за то, чтобы щенки попали в хорошие руки, это меня беспокоит больше всего, а то, что они потом "испортят породу", мне, откровенно говоря, всё равно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы несете отвественность за тех, кого "породили"... и за тех, кого "породят те, кого породили Вы". Не более. Дело только в ответственности.

 

они потом "испортят породу", мне, откровенно говоря, всё равно.

 

что тут добавить то..... грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если говорить о породе, то она уже давно испортилась, и документы подтверждающие родословную отнюдь не дают гарантию, что это хорошая собака, больше того у нас в стране это исключительно зарабатывание денег, а не "поддержание" породы.

ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ!!!! 8-) Как раз зарабатывание денег это в Вашем случае, а когда покупаешь или оставляешь себе племенную суку за немалые деньги, дрессируешь, выставляешь, получаешь все допуски, кормишь ее отборным питанием, потом везешь на вязку (в другой город или страну а не в соседний двор), оплачиваешь немалую стоимость вязку и расходов на оформление помета, вакцинации, клеймение, растишь щенков (себестоимость рассказать?!) - потом подбираешь "правильных" хозяев, всю жизнь их сопровождаешь, трясешься над тем чтобы люди были довольны и собаки счастлива - о дааааааа, такооой бизнес!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( и сколько их еще будет этих веток и этих животных, купили без документов "они же нам не нужны", повязали, продали, не за три копейки вовсе, дальнейшая судьба щенков - не интересует, ответственности ноль....:(

 

Зря Вы так... документы я действительно считаю, что не нужны, но это ИМХО. А дальнейшая судьба щенков интересует, кому попало не отдам. Я же не единственный человек, который заводит и любит животных не из-за родословных, титулов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, накипело :sorry: в Ваш адрес не относится. Задели высказывания просто, необоснованные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так... документы я действительно считаю, что не нужны, но это ИМХО. А дальнейшая судьба щенков интересует, кому попало не отдам. Я же не единственный человек, который заводит и любит животных не из-за родословных, титулов и т.д.

 

Смешно. Вы думаете я своих из за родословных и титулов люблю?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...