Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ворони склювали ондулін - чи можливе таке?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Розмовляв оце з своїм знайомим (доречі будується на Чайці), то він розказав мені таку байку, що в знайомого його знайомого ворони розтягли тільки-но покладений ондулін собі на гнізда.

 

Я то посміявся над такою байкою, але зерно сумніву таки проросло. Я теж збираюсь покласти м'яку крівлю. А з моїм везінням збуваються найнеймовірніші ризики.

 

Тож скажіть чи можливе таке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень хотят строиться, то могут и растащить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть тут кто-то, кто крыл ондулином и может рассказать как ведёт себя этот материал с годами?

Спасибо. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У наших знакомых этот Ондулин при высокой температуре воздуха сильно нагревается и жутко трещит. Сидеть под таким навесом, как в бане. Вот уж право врагу не посоветуешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего родственника два дома покрыты ондулином, жчуть 5-ти лет, так вот в этом году планируют менять некоторые листы так как они пришли в негодность, сильно точно не помню как , но факт остаеться фактом, помоему те листы на которых больше всего снег задерживаеться, вообщем подтекать начала местами, хоть и не сильно, со двора этого не видно(два этажа) потому конкретно обьяснить что стало с ондулином не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть тут кто-то, кто крыл ондулином и может рассказать как ведёт себя этот материал с годами?

Спасибо. 8)

 

Ложить осторожно!!! Очень хрупкий. Гвозди забивать АКУРАТНО - промазали будет дырка. То что через 3-5 лет делать текущий ремонт прийдется - факт. На сильном солце (побережье моря) я бы вообще нерекомендовал - сами попали - за сутки повис на обрешетке с шагом 500мм при температуре 40 град..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Розмовляв оце з своїм знайомим (доречі будується на Чайці), то він розказав мені таку байку, що в знайомого його знайомого ворони розтягли тільки-но покладений ондулін собі на гнізда.

 

Видимо, Вы очень богатый человек, если можете перекрывать крышу каждые 5 лет. Или,извиняюсь,не умеете считать свои же кровно заработанные. Посчитайте разтраты: каждые 5 лет на материал+плата

строителям за монтаж/демонтаж+геморой со стройкой. Ондулин-это профилированный КАРТОН пропитаный смолой и покрашен.Удивляюсь людям,которые верят в гарантию аж 50 лет! Видимо это на гниение. Советую металлочерепицу RUUKKI или битумную Katepal. Могу помочь с просчетом и с закупкой материала. Имею очень хорошие скидки. Тел: 8-067-441-02-07 Дмитрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розмовляв оце з своїм знайомим (доречі будується на Чайці), то він розказав мені таку байку, що в знайомого його знайомого ворони розтягли тільки-но покладений ондулін собі на гнізда.

 

Видимо, Вы очень богатый человек, если можете перекрывать крышу каждые 5 лет. Или,извиняюсь,не умеете считать свои же кровно заработанные. Посчитайте разтраты: каждые 5 лет на материал+плата

строителям за монтаж/демонтаж+геморой со стройкой. Ондулин-это профилированный КАРТОН пропитаный смолой и покрашен.Удивляюсь людям,которые верят в гарантию аж 50 лет! Видимо это на гниение. Советую металлочерепицу RUUKKI или битумную Katepal. Могу помочь с просчетом и с закупкой материала. Имею очень хорошие скидки. Тел: 8-067-441-02-07 Дмитрий

Ондулин-подложка для шифера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ондулин-подложка для шифера

 

Не-а, не для шифера.

На Западе шифер не в почете, а "Ондулин", сам материал для него, разработали на Западе.

Так что не для шифера он подложка, а для черепицы.:D:beer:

Придумали плоскую такую подложку, защиту от снега и прочего... Он не предусматривался как самостоятельное покрытие, подверженное атмосферному воздействию, тем более прямым лучам солнца (ультрафиолету).

Ну а некоторые дельцы смекнули и решили продавать как отдельный материал для крыши, да еще и по завыенным ценам. причем, продают в основном на просторах СНД.

 

А воронам что - часто "ондулин" из жмыха делают, прессуют и пропитывают битумом... Жмых для ворон подойдет, а что до битума - так и мы водку пьем, пусть уж вороны тоже поднаркоманят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как там его ворону жрут, но то как его жрут воробьи - это факт, сам видел. У знакомого наблюдал на Ондулине. Причем прилетают чуть ли не стаями:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как там его ворону жрут, но то как его жрут воробьи - это факт, сам видел. У знакомого наблюдал на Ондулине. Причем прилетают чуть ли не стаями:)

 

А каккого его делают волнистым. С толку сбивают гады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вороны - понты. Предлагаю альтернативные темы:

- кроты прогрызли фундамент

- мыши оторвали пенопласт

- зайцы разорвали поротерм в клочья

- жабы выпили всю воду из колодца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыли в августе 2008 красным ондулином (фирменным, настоящим) с соблюдением технологии, родными гвоздями, коньками, ендовами и др элементами летнюю кухню 20 м кв., уклон крыши - 15 градусов. Не прогнулся, не склевали, не течет, не выцвел пока. Единственно - запах от него ощутимый был около месяца. Потом прошел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вороны - понты. Предлагаю альтернативные темы:

- кроты прогрызли фундамент

- мыши оторвали пенопласт

- зайцы разорвали поротерм в клочья

- жабы выпили всю воду из колодца

 

Владельцы Ондулина, не обижайтесь!

Мне вороны на шифер тупо срут! Это обидней, лучше б клевали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыли в августе 2008 красным ондулином (фирменным, настоящим) с соблюдением технологии, родными гвоздями, коньками, ендовами и др элементами летнюю кухню 20 м кв., уклон крыши - 15 градусов. Не прогнулся, не склевали, не течет, не выцвел пока. Единственно - запах от него ощутимый был около месяца. Потом прошел.

Так еще ж не осень ;)

Тем более - 20 метров, чего там перестилать, день работы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть тут кто-то, кто крыл ондулином и может рассказать как ведёт себя этот материал с годами?

Спасибо. 8)

 

есть на борщаговке развязка "колибрис" там можете посмотреть(внутри круга), положен в конце 90-х, - покручен весь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я действительно слышал байку что гдето на Украине догадались его подобие делать из жмыха и его действительно жрали птицы. Доказательств как вы понемаете не осталось:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я действительно слышал байку что гдето на Украине догадались его подобие делать из жмыха и его действительно жрали птицы. Доказательств как вы понемаете не осталось:lol:

Почему где-то? Херсон, Биолайн :D

Скандал и суды до сих пор

Только это к ондулину не имеет отношения, по идее...

Там полимерный композит...

В принципе, идея хорошая была, есть вторичные полимеры, есть отходы шлифовки риса. Смешали, получили композит...

Испытали -крысота :) Не мокнет, служит долго... Только солнечного света боится.

А потом облом... Денег не дали, проект прихлопнули... разработка заброшена... и вдруг вылезла в виде Биолайна :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыли в августе 2008 красным ондулином (фирменным, настоящим) с соблюдением технологии, родными гвоздями, коньками, ендовами и др элементами летнюю кухню 20 м кв., уклон крыши - 15 градусов. Не прогнулся, не склевали, не течет, не выцвел пока. Единственно - запах от него ощутимый был около месяца. Потом прошел.

 

ключевое слово "пока"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевое слово "пока"

Красный вроде не выцветает, а вот зеленый да. По этому себе специально этот цвет ивыбрал. А то никак ни мог найти этот светлозеленый оттенок:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, чем людям шифер покрашенный неугодил? Красивее, дешевле, долговечнее, прочнее, чем ондулин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...