Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стальной каркас.

alex_lex

Рекомендовані повідомлення

Есть желание построить каркасный дом.

Практически все предложения по строительству сводятся к возведению деревянного каркаса обшитого OSB-3 плитой.

В этом варианте, смущает то, что дерево: горит, гниёт, деформируется под воздействием влаги (нет, я конечно понимаю, что лес обработан антисептиками, антипиренами, да и высушен вроде правильно... но всё равно особой веры в соблюдение технологии сушки и обработки нет.)

И вот на просторах интернета был найден вариант - стальной каркас (каркас из тонкостенного оцинкованного холодногнутого профиля) обшиваем магнезитовой плитой. Из видимых плюсов: легкий, не горит, не гниет, не меняет физические параметры под воздействием внешней среды.

Возможно, кто-то просчитывал подобный вариант "коробки"? Что дороже, деревянный или стальной каркас? По магнезитке сомнений почти нет, или всё таки у нее есть минусы в сравнении с ОSB-3?

P.S. Буду признателен за ответы и советы.

P.P.S На фото стальной каркас обшит OSB-3

z36n3.jpg.db434459a482f9a9e0678851fc9feacb.jpg

q3Zo9.jpg.336c741aeef6aadadcdb8358d043bdf7.jpg

z36n3.jpg.5b45882a793c5f98a57933c7ef237bc5.jpg

q3Zo9.jpg.8a3b45e6a5774c7915d3b8538e6f42c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(каркас из тонкостенного оцинкованного холодногнутого профиля) обшиваем магнезитовой плитой. Из видимых плюсов: легкий, не горит, не гниет, не меняет физические параметры под воздействием внешней среды.

После пожара (не дай Бог) восстановить дом на старом каркасе не удастся -его как минимум поведет. Т.е. основное, по Вашему мнению, преимущество таковым не является.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когдато находил фирму, в названии сначала слово Марс фигурировало (марсхауз...). У них каркас не из "тонкостенного оцинкованного холодногнутого профиля" а из нормального уголка и швеллера. НО ЦЕНА! тогда металл правда тоже золотым был. но декларировали они что то типа 1300 эвро\м2.

На объект я ездил- там был достаточно дебильный проект с высотой мансардного этажа то ли 50 то ли 70 см (ну очень много съедало). Внутри все зашито ГКЛ, снаружи ОСБ. Каркас конечно внушает доверие, но всю сантехразводку там пустили поверх стен и пола, других бригад я не нашел и от идеи отказался.

ОСБ внутрь не хотел бы из за ее фенолов, снаружи -пофиг.

В связи с подорожанием импорта даже при удешевлении металла вряд ли наэкономишь много. Возводится реально быстро, но для частной застройки вкупе с нашим менталитетом не есть лучшим решением.

При массовом строительстве - другое дело. Когда нужно быстро освоить средства инвестора- самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007м году мы интересовались, во сколько обойдется такой профиль на каркасник в 140кв.м. Фирма "Тероллинг"( если не ошибся в названии) из Тернополя насчитала 110тыс.грн. по ИХ довольно дебильноватому проэкту.

После этого возникло твердое убеждение строить из дерева.

Да и пожаростойкость металл. конструкции аж 15мин, + мостики холода, которые всеравно нужно перекрывать вторым слоем утеплителя, и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2007м году мы интересовались, во сколько обойдется такой профиль на каркасник в 140кв.м. Фирма "Тероллинг"( если не ошибся в названии) из Тернополя насчитала 110тыс.грн. по ИХ довольно дебильноватому проэкту.

После этого возникло твердое убеждение строить из дерева.

Да и пожаростойкость металл. конструкции аж 15мин, + мостики холода, которые всеравно нужно перекрывать вторым слоем утеплителя, и т.д.

Ого, цена космос.. Там контора та еще не обанкротилась?

Вот каркас одного сарайчика.

Так пошло на все 20 тонн металлопроката отечественного - швелер, двутавр, уголок.

И площадь более 300м2

Спрашивается - для чего нужен профиль зарубежный, если наш дешевле и прочнее из проката строить чем из тонкостенного профиля.?

Вот 2 фотки - фото каркаса и то что получилось в финале.

Это в Киеве "Кабачок на бочок" на ул. Славгородской на Харьковском.

Моя работа (архитектура и конструкции) :-)

slavgor1.thumb.jpg.a7606f83c2bfa0ecf3c15ae7a7f0fae6.jpg

203_817.jpg.4541a4c30310f7f5d1478e6cb49d5f23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание построить каркасный дом.

Практически все предложения по строительству сводятся к возведению деревянного каркаса обшитого OSB-3 плитой.

В этом варианте, смущает то, что дерево: горит, гниёт, деформируется под воздействием влаги (нет, я конечно понимаю, что лес обработан антисептиками, антипиренами, да и высушен вроде правильно... но всё равно особой веры в соблюдение технологии сушки и обработки нет.)

И вот на просторах интернета был найден вариант - стальной каркас (каркас из тонкостенного оцинкованного холодногнутого профиля) обшиваем магнезитовой плитой. Из видимых плюсов: легкий, не горит, не гниет, не меняет физические параметры под воздействием внешней среды.

Возможно, кто-то просчитывал подобный вариант "коробки"? Что дороже, деревянный или стальной каркас? По магнезитке сомнений почти нет, или всё таки у нее есть минусы в сравнении с ОSB-3?

P.S. Буду признателен за ответы и советы.

P.P.S На фото стальной каркас обшит OSB-3

 

Вот то,что вспомнил.Стальной профиль-149гр.м\п;Оцинкованый проф.-117гр.м\п;Дерево(РОСИЯ)-54гр.м\п;(ГЕРМАНИЯ)-58гр.м\п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На Вашей первой фотографии запечатлен мой дом в Осокорках...(Интересно кто его сфоткал и залил в Инет:evil:) Он уже давно готов, скоро планирую продавать...

Что Вас конкретно интересует? Подскажу по-возможности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...