Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменилось название дачного кооператива, что с актом?

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая, присмотрел участок, в дачном кооперативе. Хозяин только недавно получил акт на руки. Но опять же буквально недавно поменялось название кооператива. Как теперь быть? если я куплю участок с актом где указано старое название кооператива не будет ли у меня потом проблем с легитимностью сделки как таковой или надо хозияну переделывать акт с новым названием? но тогда получается всем у кого приватизирована земля в этом кооперативе надо переделывать акты, вроде как абсурд...

может кто растолкует как быть? буду признателен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация следующая, присмотрел участок, в дачном кооперативе. Хозяин только недавно получил акт на руки. Но опять же буквально недавно поменялось название кооператива. надо переделывать акты, вроде как абсурд...

может кто растолкует как быть? буду признателен

идентификация участка идет по кадастровому номеру, так что названия кооператива побоку, максимум справку о смене названия взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не то чтобы ставлю под сомнение Вашу компетенцию но вы на 100% уверены в том что говорите? тоесть договор купли-продажи оформляется по этому акту а потом я, как новый хозяин, беру справку о том что название кооператива изменилось или теперешний хозяин должен это сделать до сделки?

просто не хотелось бы после заключения сделки расхлебывать:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в акте пишут название коператива? У меня вроде только название населенного пункта, к сельраде которого кооператив относится. Земли-то сельрады по итогу, не кооператива.

Но честно говоря, не знаю, что и сказать. А если меняется название населенного пункта (улицы) - то что, всему селу переделывать акты? Наверно, есть какой-то порядок, типа председатель должен выдать предыдущему хозяину справку о изменении названия, и все.

Вы ж вообще можете в кооператив и не вступать - вам по фиг, как он называется. И приватизированный участок к кооперативу никакого юридического отношения не имеет - єто уже собственность Васи Пупкина, а не кооператива. Да и собственностью кооператива он никогда не был - собственностью государства, управляемой сельрадой, насколько я понимаю. Может, я не права, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело, у меня на руках копия акта участка, который смотрел чуть ранее в соседнем кооперативе, увидел что написано название сельрады и название кооператива, вот и засуетился, хотя Ваши рассуждения по поводу улицы вполне логичны конечно. Вобщем буду требовать чтоб на сделке была справка приложена к акту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Вобщем буду требовать чтоб на сделке была справка приложена к акту.

так будет мабуть логично:)

а еще лучше задать этот вопрос нотариусу у которого предполагаеться заключать сделку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так будет мабуть логично:)

а еще лучше задать этот вопрос нотариусу у которого предполагаеться заключать сделку.

 

у меня в похожей ситуации нотариус запросил у продавца такую справку до сделки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...