Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всех с новым годом и Рождеством! Зацените проект господа

viktor1077

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Спальни далеко от с\у.

Вход на кухну мне нравится из гостиной.

Много окон на кухне.

С тамбуром что-то не то.

Очень длинный коридор.

Такой вытянутый прямоугольний план обусловлен формой участка? Как дом сориентирован посторонам света?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что так критично, но, как по мне, недостатков больше, чем достоинств: длинный коридор, огромный камин посреди комнаты...

Попробуйте, для начала, изобразить эскиз на бумажке "в клеточку", расставить по нему мебель и мысленно пройтись по дому.

Думаю, концепция изменится.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом кирпичный, 12 на 9,одноэтажный,для одной семьи.Что можете сказать?

Со многим написанным выше согласен, что отдельно:

- снаружи будет выглядеть как хозпостройка (длинная стена с кучей окон);

- зачем такой тамбур, а тем более кладовая?

- зачем "предбанник в кухню?

- вокруг камина хороводы будете водить?

- парилка на вскидку великовата (ИМХО);

- кто-то с семьи в туалет, а там папика друзья голые с бассейна :o

Без обид, но это как говорится мое мнение, опишите требования по площади помещений и минимальному их количеству с указанием назначения помещения, а там будем думать-рисовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы,за критику-внял я советам Вашим и своих домочадцев и Вот.Мне нравиться,правда я уже з-ся перерисовывать короче проектанты не зря свой хлеб едят-не так-то это и просто все вместить.Это лирика-дальше.Был куплен участок с домом участок почти 20соток, дом кирпичный,одноэтажный,размеры 12 на 9 это внуренние размер.Дальше все перегородки внутри сломали-короче одни несущие стены остались и камин.И вот от этого и пляшу.Из коммуникаций введен только один газ-пока.Семья из 4 человек.В котельной венттруба есть.Камин ну это даже пока и не камин,а выложенная печь (осталась от старых хозяев-пока газа не было ее топили походу) ломать я ее не стал так как есть и вытяжная труба и все остальное для переделки ее в камин.Значит по газу-вот с газовой трубой есть замороки короче вот что-у меня эта труба газовая идет вообще по ширине всего участка-жуть как не красиво,такое сделали подключение газовщики бывшим хозяевам,и заходит она как раз в котельной там и счетчик стоит,я планирую заменить эту железную трубу на специальную газовую и закопать ее в землю, от счетчика к потребителям тоже этой же трубой,а вот подьемы делаються железными трубами через газовыми спец муфты.Значит по основному контуру отопления-как он был на старом чертеже нарисован так и здесь он остаеться,и будет спрятан в обшивку гипсокартона,это одно,второе (очень прошу господа не надо не узная смысл этих делюг говорить что это вчерашний день и тд) с этим контуром я хочу поймать как бы двух зайцев -покажу на рисунке,то есть когда не сильно холодно через трехходовой шаровый кран делаеться регулировка в большую сторону на основной контур,а основная система отопления остается как бы в голодании, и на оборот когда холодно.Экономия газа.И еще не часто но бывают отключения света везде,и для этого делается основной контур (с уклоном на подачу и обратку) -вода будет сама циркулировать даже без насоса.И еще одно, чесно говоря (я работаю в сфере отопления и электрики) ну нет у меня полной уверенности в полипропилене на такие температуры воды,хотя не раз делали не чего,но железные трубы есть железные

100.thumb.jpg.f8d76dcb8ca35b47ad2240ccfd3c3678.jpg

4.GIF.7f70271ebef1cdc729ca6044cb37545e.GIF

Змінено користувачем viktor1077
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь точно,Спасибо всем.Нет все же вот так будет

536184407_100.thumb.JPG.bb31a7ea144f5e1810f5513d3b1afb1b.JPG

Змінено користувачем viktor1077
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...