Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда втулить кинотеатр

ssovych

Рекомендовані повідомлення

Есть мечта идиота - хочу дома кинотеатр, как настоящий, с проектором, хорошим звуком и т.д.

В данный момент оформляю документы на участок и раздумываю о проекте будущего дома.

Дом предварительно хочется двухэтажный размерами 9х10 или около того.

На первом этаже кухня гостиная, гостевая, санузел, котельная, на втором - 2 спальни, возможно кабинет и 2 санузла. материал предварительно газобетон.

Совместить кинотеатр с гостиной представляется мало возможным, т.к. надо где-то поместить экран, и само помещение должно быть затемненным, в идеале с черными стенами, чтобы свет проектора не отражался и с хорошей звукоизоляцией. Остается 2 варианта - либо в цоколе, либо 3-й этаж-мансарда. На первый взгляд цоколь лучше подходит. А какой вариант предпочтительней с точки зрения бюджета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле с точки зрения бюджета??? если цоколь в планах был - то лучше цоколь, особенно если плита монолит будет над театральным помещением...

в цоколе можно сделать массивную звукоизоляцию, покрыть стены звукопоглашающим материалом (ну дабы избежать фефекта пустого ведра) опять же, нет больших окон, которые надо затемнять...

 

по бюджету на компаненты, недавно смарели - 5.1 в дереве от JBL ок 15 тыщ грн, плюс усь, ресивер, проектор и экран (мотор ок 1000 уе. 3Х2 м, не мотор - ок 750 уе) проектор от 3000 уе. усь и ресивер - тоже в 2 уе мона влезть)))) т.е. ок 8 000 уе бюджет тока на компаненты... если нет хотя бы такого бюджета на аппартуру - то нефиг заморачиваться с залом отдельным....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле с точки зрения бюджета??? если цоколь в планах был - то лучше цоколь....

 

А если не было в планах цоколя? :pardon:

НАсколько дороже (или дешевле?) будет сделать цоколь, чем построить 3 этаж? Учитывая, что для 3-го этажа придется делать более массивный фундамент.

 

А бюджет на аппаратуру сегодня нет, а завтра есть, но если помещение сразу не предусмотреть, то кина точно не будет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по бюджету на компаненты, недавно смарели - 5.1 в дереве от JBL ок 15 тыщ грн, плюс усь, ресивер, проектор и экран (мотор ок 1000 уе. 3Х2 м, не мотор - ок 750 уе) проектор от 3000 уе. усь и ресивер - тоже в 2 уе мона влезть)))) т.е. ок 8 000 уе бюджет тока на компаненты... если нет хотя бы такого бюджета на аппартуру - то нефиг заморачиваться с залом отдельным....

 

Ой, как я вас понимаю, ребята. я так мечтаю о домашнем кинотеатре! :shout:

но в планах на близжайшие 2-3 года хотя бы повесить проектор и экран, как только стройку закончим... какой уж там отдельный зал, черные стены и звукоизоляция... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую первый этаж, во первых удобно: непосредственная близость к кухне-гостинной напитки, закуски, гости. По деньгам: чуть продлите крышу, маленько увеличите фундамент, оно не критично. Если в цоколь, ради одного помещения нецелесообразно, сразу подтянется спортзал бильярд сауна, еще чего, другой бюджет. третий самый плохой вариант, во первых разрыв с активными помещениями, во вторых со звуком бороться проблема, потом дорого это мансардная крыша, увеличенный фундамент, лестница...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а киньте планчик гостинной, может не все так плохо и можно будет сделать кинозал прям в гостинной, спрятав монитор за фальшбалкой на потолке???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совместить не получится, получится гостинная с телевизором. к дизайну кинотеатра особые требования, противоположные гостинной. притом сегодня проектор не используют, нынче плазма в почете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в цоколь, ради одного помещения нецелесообразно, сразу подтянется спортзал бильярд сауна, еще чего, другой бюджет. ...

 

А если не делать цоколь под всей площадью дома, а сделать обычный фундамент а в нем "яму" под кинотеатр? так можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно можно. можно и со второго этажа сделать консоль (или на колонах), заодно и навес получится. на вкус и цвет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну планчик же просили поэтажный... могли бы и подкинуть, а тут бы потом подумали - куда что всунуть)))))

кстати, на счет ямы в обычном фундаменте - как то стремает.... да, будет лента - в потом в одном месте - раз и нет вокруг ленты земли.. не известно, как она себя поведет... это лучче у гуру фундаментоостроения уточнить...

 

Гараж у Вас в доме планируется или отдельный? если в доме - то над гаражем сделать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не многовасто ли стока места под кинотеатр)))) там по идее должен быть интим человека на 4-6... а у Вас там квадартов 25 точно есть или я ошибаюсь? по идее комнатки 3Х4,5 вролне хватит - фокус проектора - 4 метра (чуть меньше) - на экран в 3 метра - может растянуть норм изображение... Вам там надо диван и два кресла или 4 кресла по парно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас там квадартов 25 точно есть ..

 

Там размеры где-то 5 х 3,5. У меня сейчас в квартире такая комната, так вроде не очень большая, под кинотеатр должно нормально быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мансарду ставить систему очень не советую - даже при средней громкости ваш сабвуфер будет слышно в каждой комнате. цоколь предпочтительнее, особенно когда стены без гипса, тогда хватает поклейки ковролина на стены в вперемешку с листовой пробкой, это бюджетное решение вполне себя оправдало.

фокусное расстояние меряется конкретно под каждый проектор и конкретное полотно, куча раз сталкивался с гемором, когда провода в потолке выведены "ну примерно вот 4 метра хватит", а сам шток подвески надо крепить к перекрытию ещё до монтажа потолочного гипса.

не гонитесь за моторным экраном без необходимости - рамный имеет меньше искажений.

отличные проекторы скоро ожидаются уже по $2000, никакая плазма не сравнится, ну и размеры картинки тоже учтите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставите мебель, шкафы там гардеробные телевизор, диваны, сразу все на места станет, и дверь в кино наверное будет из гостинной, наверное пора думать о камине, как гостинную использовать без телевизора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телек в гостинку мона поставить - не большой, для проформы... так, просто поглазеть...

 

Кстати - берите системы под звук 7.1. а аккустику потом можно будет доставить еще (центртальный тыл)...

ну и Блю Рей не забываем))))))

 

если будете закладывать гофру под проводку - кидайте 50 мм, чтобы ХДМАй мона было протянуть без гиммора))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, захотелось свои "пять копеек" в копилку Вам бросить...

 

Мне кажется, что строить свой ДОМ с точкой отсчёта-"кинотеатр", некий понт, который в процессе отойдёт на "пятый план"...

 

Ибо "цена вопроса", с точки зрения общих затрат на строительство, будет составлять не более 0,5-1 %...

 

Поэтому мой совет в следующем:

- дом должен достаться внукам(как минимум);

- технологии проходят, а своя УСАДЬБА таки очень не плохо;

- попробуйте всё же начать проектирование не с "кинозала"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОМ с точкой отсчёта-"кинотеатр"

 

Не сказал бы, что это точка отсчета, просто очень хочу, чтобы кинотеатр в доме был. И это пока самый неизвестный для меня момент в доме, благо по всему остальному, начиная с фундамента и заканчивая крышей, информации валом. Потому и спросил именно о кинотеатре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше котельную и санузел на первом этаже поменять местами.

Вход в кинотеатр я бы сделала из гостинной, где-то посередине стены, но это если экран будет висеть в районе окна(что странно), а диваны напротив. Кстати, а зачем в кинотеатре вообще окно? Планируете это помещение еще как-то использовать? или на всякий случай?:)

фасады не очень( можно входной тамбур разместить по оси дома и сделать ему плоскую кровлю, а со второго этажа из спальни - выход на балкон. Соответственно и над балконом продлить крышу - станет и красивее фасад и более функционально используете тамбур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируете это помещение еще как-то использовать? или на всякий случай?:)

 

Да, окно скорее на всякий случай:) Все-таки кинотеатр - это помещение, которое используется относительно редко. Я подумал, что лучше иметь возможность его еще как-то задействовать, например если приедет сразу много гостей или типа того. А для окна можно придумать, чтобы оно закрывалось плотными гардинами или ставнями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расставьте мебель:). У вас тв на первом этаже в транзитной зоне на лестницу получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки: дом для кинотеатра или кинотеатр для дома? ;)

 

Четкого понимания пока не просматривается... Правда?

Если первое то надо запроектировать по правилам обособленное помещение

тут и объяснять нечего.

Если второе ... начните с подробного проекта на весь дом, а то "укатают Сивку крутые горки" пока доберетесь до вопросов кинотеатра в доме , стройка задаст жару.

Видал просто как люди учитывают мельчайшие нюансы при устройстве

кино для ценителей... ужос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не заморачиваюсь ньюансами обустройства. Просто обдумываю сейчас планировку будущего дома, в т.ч. выделением помещения под кинотеатр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не заморачиваюсь ньюансами обустройства. Просто обдумываю сейчас планировку будущего дома, в т.ч. выделением помещения под кинотеатр

Пока будете обдумывать и строить, прогресс уйдет дальше - для просмотра хватит наушников, очков и что-то типа МР-3 плеера. Что делать с помещением? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...