Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3D анализ компактного дома

вторик

Рекомендовані повідомлення

Виртуальная прогулка по проектируемому дому теперь доступна.

На суд уважаемой публики представляю систему 3D анализа, ранее на форуме незамеченную. И вместе с ней новый проект компактного дома.

для просмотра необходимо скачать и запустить файл (около 2мб).

(ссылка устарела)

навигация как в квейке, доступ к опциям "F1" аксонометрия "F6" карта (план) Backspase.

буду рад услышать ваши отзывы.

И, если понравилось создать 3D анализ для Вас.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виртуальная прогулка по проектируемому дому теперь доступна.

На суд уважаемой публики представляю систему 3D анализа, ранее на форуме незамеченную.

 

Сам движок - обычный. Только какой-то "рваный" - при загрузке работают только F1, F6, Bksp. Выпадающего меню нет.

Это вообще Viewer или данная "версия" заточена только под конкретный проект (архитектора)?

Возможно это все и есть, но не видно - не "светится". И все monohrom.

 

Может стоит перезалить?...

 

P.S. Просили критики...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно у Вас с компютером чтото не так, обновите драйвер видеокарты. если еще кто посмотрит и отпишется о проблемах попробую решить.

Замечены проблеммы с новыми NVIDIA.

Если охота заморочится:

Для решения проблемы можно с помощью RivaTuner в настройках OpenGL на закладке «Совместимость» (Compatibility) форсировать сообщаемое драйвером значение версии OpenGL (OpenGL version string override) на поддерживаемую приложением, например на 2.0

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно у Вас с компютером чтото не так, обновите драйвер видеокарты. если еще кто посмотрит и отпишется о проблемах попробую решить.

Замечены проблеммы с новыми NVIDIA.

Если охота заморочится:

Для решения проблемы можно с помощью RivaTuner в настройках OpenGL на закладке «Совместимость» (Compatibility) форсировать сообщаемое драйвером значение версии OpenGL (OpenGL version string override) на поддерживаемую приложением, например на 2.0

 

Приношу извинения. "Трабла" с моим видео...

 

Доп. вопрос: сюда можно воткнуть любой 3D проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, но можно создать для вас индивидуально.

 

Спасибо, но я обычно гоняю веер кетчупа, или арча. Интересна сама идея...

Я тут сам предлагал подобное (ветка "3D модель Вашего дома"): результат = 0.

Народу интереснее помаяться самому, что бы не платить.:unknown:

Идея хороша, но не здесь.

Удачи!

 

P.S. Я так понял, что на Engine:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но я обычно гоняю веер кетчупа, или арча. Интересна сама идея...

Я тут сам предлагал подобное (ветка "3D модель Вашего дома"): результат = 0.

Народу интереснее помаяться самому, что бы не платить.:unknown:

Идея хороша, но не здесь.

Удачи!

 

P.S. Я так понял, что на Engine:wink:

 

кетчуп, арч... Что за жаргон? Надо чтобы людям было понятно.

Оно вроде и ничего - походить по модели дома. Только вот даст ли такая "заморочка" информацию о стоимости дома, о надежности и простоте конструкций, о энергосбережении, о вписываемости в участок. Для меня - это виртуальная игра, причем поиграть в нее могут абсолютно разные люди, с разной степенью подготовки к сложному процессу строительства дома. Эта виртуальная реальность растворяет чувство опасности, как в игре "need for speed". Типа - машинка врезалась в стенку, перекувыркнулась и без единого повреждения поехала дальше.

 

Если бы закадровый голос о чем-то говорил, указывал на достоинства и преимущества проекта, и предостерегал от потенциальных ошибок и давал информацию о усложнениях - пользы было бы больше.

 

Людям, думающим о своем доме, нехватает не возможности поиграть в дом виртуально, нехватает реальных советов, реальной квалифицированной помощи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я настолько с вами согласен, что вынужден спорить.

Польза, прочность, красота, три кита на которых стоит архитектура с незапамятных времен. С помощью 3д анализа можно оценить на сколько дом будет полезным: изучить планировку по каждому помещению осмотреться с любой точки, изучить функциональное зонирование, связи между отдельными помещениями итд. Оценка красоты по визуализации достаточно условна, ведь клиенту предлагается несколько картинок, притом из самых удачных точек по мнению архитектора. Напротив 3д анализ дает полную свободу в изучении обьекта даже человеком не владеющим объемным мышлением и имеющим свое представление о красоте.

Более того 3д анализ будет полезен и архитектору, позволит избежать ситуации на построенном доме типа: мы не думали что так получится, по плану не поняли, на рендере не было.

Прочность действительно анализируется другими методами, ровно как инженерия, теплотехника, и экономика. Но это темы других разделов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кетчуп, арч... Что за жаргон? Надо чтобы людям было понятно.

Людям, думающим о своем доме, нехватает не возможности поиграть в дом виртуально, нехватает реальных советов, реальной квалифицированной помощи.

 

Странная реплика -по крайней мере...

 

"жаргон" был адресован понимающему - и не всем это нужно...

Или заказчикам понятны термины, которыми обычно сыпят архитекторы для пафоса? Или все застройщики могут прочитать чертежи? ;-)

 

Слышали? "...реальность, данная нам в ощущении"...

И именно предложенный "Вториком" вариант, является ИДЕАЛЬНЫМ для понимания своего будущего дома...

А потом уже можно искать

квалифицированной помощи.

 

К тому-же, эту самую "квалифицированную помощь", еще нужно отыскать :sorry: Что и подтверждает этот форум

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ага, прогулялась... здорово то как! (для НЕспециалиста, НЕ строителя).

Вообще здорово - так сказать, почувствовать себя "в стенах", чертежи и планы, конечно, не дают такого ощущения.

П.С. Сразу для себя лично отметила плюсы и минусы в данном проекте дома, не факт, что на схеме произошло бы то же самое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект некоммерческий, служит для углубленного анализа готового или вы браного проекта, потому и плата символическая. Пишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно!

 

После прогулки по дому залез на крышу.

 

Всё проверил, монтажники молодцы, только конёк не постелили... :D

 

Автору - респект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І мені сподобалось. Якщо добре над цим попрацювати то вийшов би відмінний презентаційний матеріал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу ребят! МОЛОДЦЫ! 3D дает мне возможность до начала строительства посмотреть внутринние помещения ( чего план дать не может) Как по мне))) Может для кого то это и лишнее , но мне очень понравилось, указало на слабые места ( в принципе и так знал но не знаю как по другому) Так что зря Вы так Господин Архитектор.

Всем мир!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виртуальная прогулка по проектируемому дому теперь доступна.

На суд уважаемой публики представляю систему 3D анализа, ранее на форуме незамеченную. И вместе с ней новый проект компактного дома.

для просмотра необходимо скачать и запустить файл (около 2мб).

(ссылка устарела)

навигация как в квейке, доступ к опциям "F1" аксонометрия "F6" карта (план) Backspase.

буду рад услышать ваши отзывы.

И, если понравилось создать 3D анализ для Вас.

У меня вот такое выдает... ((((

! C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\3d.rar: Ошибка CRC в 3d анализ компакт.exe, файл повреждён

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая визуализация - это весч!

 

Особенно для таких не совсем тривиальных моментов, как у меня в соседней ветке.

Там я хочу, чтобы дверь из с.у. под лестницей выходила, и в то же время лестница в подвал не мешала. И еще чтобы дверь из гаража выходила на площадку лестницы из подвала. Короче без детально проработанной лестницы не стоит и строить...

Тут без 3D визуализации не обойтись. Поэтому я проектировал в 3D Max :)

 

Ваша штука реально нужная, можно на этом зарабатывать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виртуальная прогулка по проектируемому дому теперь доступна.

На суд уважаемой публики представляю систему 3D анализа, ранее на форуме незамеченную. И вместе с ней новый проект компактного дома.

для просмотра необходимо скачать и запустить файл (около 2мб).

(ссылка устарела)

навигация как в квейке, доступ к опциям "F1" аксонометрия "F6" карта (план) Backspase.

буду рад услышать ваши отзывы.

И, если понравилось создать 3D анализ для Вас.

 

Вообщем классно. Понравилось. Востребованность в такой подаче проекта периодически возникала, но закачивалась максимум скетчаповской моделью и просмотром оной через вьювер. Хотя навигация 3д вида сверху там вроде удобнее (наглядней).

Змінено користувачем tort
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но закачивалась максимум скетчаповской моделью и просмотром оной через вьювер. Хотя навигация 3д вида сверху там вроде удобнее (наглядней).

Несколько неверно: скетчап с вьювэром не даст того эффекта пространственного осмотра, как данное. Это ведь совсем другой, более высокий уровень отображения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько неверно: скетчап с вьювэром не даст того эффекта пространственного осмотра, как данное. Это ведь совсем другой, более высокий уровень отображения.

 

та да, может неправильно выразился, имел в виду скорее интуитивность освоения навигации. ИМХО, даже при опыте использования 3д программ и игр (той же кваки), сложилось такое впечатление.

 

но это мелки неудобства по сравнению с результатом.

 

А сложно убрать эффект прохождения сквозь стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виртуальная прогулка по проектируемому дому теперь доступна.

На суд уважаемой публики представляю систему 3D анализа, ранее на форуме незамеченную. И вместе с ней новый проект компактного дома.

для просмотра необходимо скачать и запустить файл (около 2мб).

(ссылка устарела)

навигация как в квейке, доступ к опциям "F1" аксонометрия "F6" карта (план) Backspase.

буду рад услышать ваши отзывы.

И, если понравилось создать 3D анализ для Вас.

а когда автомат дадут?

шутка :)

а по теме мне кажется перебеор по крыше, дом компактный но нефига неэкономный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...