Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дырки в поликарбонате

e.s.

Рекомендовані повідомлення

Размечтался построить себе навес для машины , покрытый поликарбонатом, а тут знакомый с руганью рассказывает, что недавний мелкий град понадел ему дырок в поликарбонате. Я насторожился и начал обращать внимание на всевозможные навесы и прочее из оного материала, и действительно, половина из них покрыта мелкими дырками.

Специально пошел в магазин спрашивать, говорю : "оно бывает разное по прочности ?" -"нет ,толщина собственно пластика одинакова, отличаются только высотой воздушных промежутков (сот), что на градоустойчивость никак не влияет"

 

Собственно вопрос к уважаемым форумчанам -кто что знает на эту тему ? Есть в природе прочный поликарбонат, али нету ?

(града особенного и не было - 3-4 мм максимум, крыши ,стекла-машины -все целое)

 

ЗЫ. Вспоминаю события 20-летней давности ,когда у нас прошел град средней величиной с куриное яйцо, лично у меня в квартире все стекла ,выходящие на сторону полета града повыбивало (как и у всех), у многих побило шифер на крышах, теплицы погибли полностью, машины ,ночевавшие под открытым небом выглядели так, словно по ним долго лупили молотком. В воинской части часового убило прямым попаданием здоровенной градины в голову, народ долго рассказывал легенды о градинах размером с пол-ведра , проломивших крышу и перекрытие дома и ляпнувшим на пол ...

 

Это я к тому,что ничего подобного не было -обычный ,ничем не запоминающийся град ,бывающий раз в 1-2 года...

Не хотелось-бы каждый раз после такого менять все покрытие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть то же пластик типа плексигласа миллиметров 5-7 толщиной, дороже но град ему не страшен
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш знакомый купил китаёзу - получил то, за что платил.

Хотите не бояться града - в Ависту, плиз, за сотовым поликарбонатом.

Тут Вам и гарантия и расходники и любая консультация.

У меня три теплицы и два навеса покрыты поликарбонатом - никаких претензий. Скоро уже пятый год пойдет от старта эксплуатации....:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...