Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ибп вайлант 28

igoryannn

Рекомендовані повідомлення

какой подобрать ибп?

есть номализатор укртехнологии 12квт оптимум+

отакой

www.ukrtech.dn.ua/?p=2.5

он стоит на весь дом т е

1 мне можно брать офф лайн как я понял ?

 

есть после распада 1 фирмы 2 леотон и галс звонил на галс уговаривали на форт 900 на леотоне не нашел аналога...

есть отзывы по ним или они однозначно хуже чем леотон?

2 какого производителя и модель посоветуете или отговорите?

Змінено користувачем igoryannn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот и интересует по качеству проблемы это как?

слухи или есть какая никакая статистика...

в том то и дело от дома до знака "Киев" 805км не хотелась бы автолюксами туда сюда катать

1 мощность необходимую для котла(на том же галсе сказали что 500не хватит(обманули?)на вайланд 28квт типа жрут много хотя на котле написано 170Вт)

2 время часов 12 дето(привык на угольном засып раз в 12 часов:evil:)

3 потребитель котел газовый.

 

проблема в том что трубы отопления как и вода все за стенами гипсокартона а по морозам15+ может прихватить часа за 3 простоя(при -25)так точно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой подобрать ибп?

есть номализатор укртехнологии 12квт оптимум+

отакой

www.ukrtech.dn.ua/?p=2.5

он стоит на весь дом т е

1 мне можно брать офф лайн как я понял ?

 

есть после распада 1 фирмы 2 леотон и галс звонил на галс уговаривали на форт 900 на леотоне не нашел аналога...

есть отзывы по ним или они однозначно хуже чем леотон?

2 какого производителя и модель посоветуете или отговорите?

бери с запасом на 900-1000 500-дохловатая замучаешся ремонтировать

проверено на себе и знакомых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда 170Вт - это вся ваша нагрузка. киловатник точно незачем брать.

вторую фразу не понял. Блок поддерживает акумуляторы емкостью до 200-220А/ч, правда они дорогие, при 24В вы поставите два акумулятора, увеличив время резерва почти в два раза. даже при 100А/ч батареии у вас будет условных 2400Вт/ч, поделив на ваши 170Вт имеем условных 14 часов резерва. Расчет грубый и приметивный, но хоть как то сориентироватся. При 12В версии, а следовательно одной батареи - время резерва уменьшится в двое.

 

мне кажется что если 2 акам на12в допустим по70ач если их соединить паралельно получим 12в 140ач a если последоватьльно то выходит 24в 70ач(может че напутал?)и соответственно бесперебойник нада на 24в а насчет запаса так мало что нада будет запитать водяной насос комп и тд.лутше запас чем не дохват

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал Берьер 500 при содействии BlackAlex :good:. Для настенного котла хватает с головой. Перед новым годом выручил конкретно, три дня электричества небыло. Отработал без проблем, только успевали аккумуляторы менять. Автомобильного аккумулятора 60Ah хватило часов на 12(при включении котла по 15 минут с интервалом 2 часа), а дальше добрые люди подвезли ещё 3 штуки по 160Ah. С их помощью и дотянули до восстановления сети.

Для кратковременных перебоев(3-4 часа) штука нормальная. А вот для более длительных, задумываюсь о покупке бензиновой станции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Покупал Берьер 500 при содействии BlackAlex :good:. Для настенного котла хватает с головой. Перед новым годом выручил конкретно, три дня электричества небыло. Отработал без проблем, только успевали аккумуляторы менять. Автомобильного аккумулятора 60Ah хватило часов на 12(при включении котла по 15 минут с интервалом 2 часа), а дальше добрые люди подвезли ещё 3 штуки по 160Ah. С их помощью и дотянули до восстановления сети.

Для кратковременных перебоев(3-4 часа) штука нормальная. А вот для более длительных, задумываюсь о покупке бензиновой станции.

Можно поставить также как вариант более мощный ИБП с дополнительными батареями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте стоимость системы для 2-3кВт резерв на 18 часов.

+5

 

Обычный рядовой застройщик такое не потянет.:D, да наверное и не только рядовой.

У меня на работе оборудование хавает около 2кВт, четырех аккумуляторов по 200А/ч еле хватает на 2 часа, про кол-во аккумов на 18 часов мне и подумать страшно. Так это еще стоят обычные стартерные, с гелиевыми цена будет пипец.:shock:

60а/ч аккума с настенником на сутки хватает в напряг.

К стати, про Леотоны ничего плохого сказать не могу, может попадаются такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе оборудование хавает около 2кВт, четырех аккумуляторов по 200А/ч еле хватает на 2 часа, про кол-во аккумов на 18 часов мне и подумать страшно. Так это еще стоят обычные стартерные, с гелиевыми цена будет пипец.
После небольшого расчёта получаем мощность, выдаваемую аккумуляторами - 5кВт, учитывая КПД инвертора и тот факт, что аккумы разряжать более чем на 80% не рекомендуется, получим чуть меньше 4кВт. Имхо, у Вас один аккум дохлинький.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...