Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вставить окна под зиму в коробку с крышей?

progman

Рекомендовані повідомлення

К концу октября будет полностью крыша.

Вот думаю вставить ли окна в ноябре/декабре если погода позволит?

 

Имхо Аргументы ЗА:

- цены упадут на работу или на материал. Если даже не упадут то повысятся весной.

- не буду терять время на этот этап в следующем сезоне

- Можно с окнами зимой чет и внутри поделать.

 

Против:

- Останется открытой монтажная пена. Влага/солнце враги. (обязательно замазывать на зиму?)

- Побьют какие-нить гады. Забора еще нет. Тока решетки на первом этаже

 

Вот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой зимой ставил заглушки-окна на пену, до сих пор незакрыта, все нормально , пена хорошая была. Побить окна могут и с решеткой и без
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой зимой ставил заглушки-окна на пену, до сих пор незакрыта, все нормально , пена хорошая была. Побить окна могут и с решеткой и без

 

Эт не мой аргумент :) Я его тож отмел.

Тож говорю пофиг ей. Не все на семейном совете согласны.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт не мой аргумент :) Я его тож отмел.

Тож говорю пофиг ей. Не все на семейном совете согласны.8-)

 

как вариант можно вставить окна , а снаружи сделать деревянные щиты и на туже пену, от случайных камней. А внутри тем временем делать что-то еще, но под светом ламп. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему откосы не сделать сразу, чтобы пена не разрушалась...? :rolleyes:

 

Тож говорю пофиг ей. Не все на семейном совете согласны.

 

Не всё равно ей, даже качественной. Это скорее, как повезёт. Были прицеденты, люди не сделав сразу откосы (подождав до весны :fool:) Внутреннюю отделку вынуждены были переделывать. Так что не советую. Может и ничего не будет, а можно и пожалеть потом... Не зря же всё-таки существуют определённые технические характеристики. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему откосы не сделать сразу, чтобы пена не разрушалась...? :rolleyes:

 

 

 

Не всё равно ей, даже качественной. Это скорее, как повезёт. Были прицеденты, люди не сделав сразу откосы (подождав до весны :fool:) Внутреннюю отделку вынуждены были переделывать. Так что не советую. Может и ничего не будет, а можно и пожалеть потом... Не зря же всё-таки существуют определённые технические характеристики. ;)

 

 

Да нет времени чтобы откосы снаружи делать.

Еще куча другой возни.

Я собирался делать откосы в тож время когда уже работы над васадом буду делать. А это в следующем году. Заказывать десятиметровые леса только чтобы откосы сделать накладно.

 

 

Нет знаю. Но 3 мастера из разных фирм сказали однозначно что с ней ничего за зиму не станет.

Я лично сам задувал свои деревянные в родительском доме. Пена самая обычная для внешних работ. За зиму никаких проблем. Слегка обшуршалась поверхность только.

Весной только закрасил уже вместе с окнами.

 

Не знаю как это людям тогда сделали такое мастера. И что эт у них такое случилось что пришлось переделывать ВСЮ внутрянку. Сказка страшилка.

 

Да у меня в округе больше десятка домов стоит с такими окнами.

 

Аргументы плиз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда перепады температуры и погоды сильные были, то сильные морозы, то дожди. В такой ситуации больше риска просто, поэтому я и говорю. что, как повезёт... Теоретически ничего не случится, но на самом деле, могут трещенки в пене образоваться на морозе, а в сырость грибок уже в этих трещенках завестись. Поэтому чисто для себя спокойнее и безопаснее, когда сразу делаешь... Но это не значит, что должно именно так и получиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда перепады температуры и погоды сильные были, то сильные морозы, то дожди. В такой ситуации больше риска просто, поэтому я и говорю. что, как повезёт... Теоретически ничего не случится, но на самом деле, могут трещенки в пене образоваться на морозе, а в сырость грибок уже в этих трещенках завестись. Поэтому чисто для себя спокойнее и безопаснее, когда сразу делаешь... Но это не значит, что должно именно так и получиться.

 

Нет тут никакого везения. На авось тут врядли ориентируются. Тем более фирме которая гарантию дает.

 

Откуда трещинки? Она не впитывает воду.

Монтажная пена устойчива к грибкам и плесени.

По крайней мере так написано на многих. Водостойкая и тд.

 

Почему ж переделывать внутрянку пришлось?

Змінено користувачем progman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх жаль мало мнений. :)

Надо было в главном разделе склепать тему. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в полуготовом сотоянии вообще был, его до апреля забросили после установки окон и частичной обработке стен. А на пене хоть ничего такого и не пишут, тем не менее, технические рекомендации дают о том, что её нужно закрыть. И никто вам не будет писать на болоне, что пена, например, под воздействием ултрафиолета разрушается. Где вы такое видели? Пишут только всё с лучшей стороны, а практика от теории немного отличается! Я сказав, всю внутрянку, может и погоречилась, но около откосов на полметра обои отсырели..., и опять же за домом никто не следил, бросили в феврале, вспомнили вдруг в апреле. С умом там никто не подходил и следила за всем этим гламурная хозяйка очень далёкая от каких-либо технических мер предосторожности. Но тем не менее, для чего же тогда рекомендуют пену закрывать? Ну не развлечения ради же, правда?! Может с ней ничего и не будет, но она станет более "слабая", если можно так выразиться, как бы постареет, более хрупкой будет, может где-то начать крошиться. Это не значит, что так обязательно должно быть, но потому и рекомендуют закрывать её, поскольку это возможно!

 

Привожу цитаты из различных публикаций о технических характеристиках монтажной пены:

 

"После выхода из баллона пена активно расширяется, превращаясь через час в эластичную пористую массу. После высыхания ее можно резать, штукатурить, оклеивать обоями. Она имеет мелкопористую структуру, остается эластичной, не дает усадки. Застывшую пену следует оберегать от воздействия ультрафиолетовых лучей как снаружи, так и внутри помещения, поскольку она разрушается под их воздействием за несколько недель. Защитить пену можно штукатуркой, шпаклевкой, специальными лентами."

 

"Свойства полиуретановых монтажных пен

 

Под влиянием влаги монтажная пена способна увеличиваться в объеме (в зависимости от вида) от 50 % до 200-250 %, затвердевание происходит в течение 24 часов при температуре от +5 до +35 С и влажности воздуха 60 %. Монтажные пены, модифицированные специальными добавками, могут применяться в зимний период времени с температурой от -10 "С до +30 'С или в условиях, где влажность воздуха достигает 35%. При меньшей влажности воздуха пена не затвердевает. Монтажная пена обладает прекрасной адгезией к большинству строительных материалов, за исключением полиэтилена, полипропилена, тефлона, силикона, воска. Монтажная пена имеет хорошие теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства. Затвердевшая монтажная пена легко заполняет щели, трещины, отверстия, неровности поверхности. Пенополиуретан достаточно устойчив к механическим воздействиям, однако нестоек к действию ультрафиолетового излучения. Монтажная пена применяется как при внутренних, так и при наружных работах. Если пена изолирована от воздействия прямого солнечного света, она отличается стойкостью к старению. Пена не является гидроизоляционным материалом. Она прекрасно впитывает влагу и поэтому ее обязательно следует защищать от воздействия атмосферных осадков любым гидроизоляционным материалом. Монтажная пена очень проста в употреблении, использование эластичного шланга позволяет применять ее в самых труднодоступных местах. После затвердевания материал может окрашиваться."

 

"Если дальнейший перечень работ не был включен в договор, то необходимо выполнить следующие работы:

 

установить водоотливные карнизы;

провести обрезку выступающей за плоскость окна пены на внешней и внутренней поверхности окна и выполнить изоляцию её свободной поверхности;

обработать стык окна и стены по периметру с наружной стороны;

облицевать или оштукатурить внутренние откосы;

 

Невыполнение этих условий может привести к разрушению монтажной пены, появлению влаги на внутренних откосах и поверхности стен. Абсолютно недопустимо частично или полностью удалять монтажную пену,выполняющую функции утеплителя из зазора между рамой и стеной здания при выполнении отделочных работ."

 

 

"Бесспорным достоинством монтажной пены является ее высокая адгезия. Пена предназначена для работы со всеми традиционными строительными материалами: деревом, камнем, бетоном, штукатуркой, металлом, стеклом и т. д. Исключением являются лишь полиэтилен, полипропилен, тефлон, силикон и т. п.

За 10 лет присутствия на рынке этого продукта строители научились правильно применять пену. Иногда, правда, недооценивается разрушающее действие УФЛ-излучения (солнечный свет) на пену (ее нужно закрывать), и мы видим бахрому рыже-коричневых подтеков на окнах, установленных всего полгода назад. Монтажная пена боится воздействия ультрафиолетовых лучей. К сожалению, редко кто обращает внимание на предупреждение производителя пены – обязательно защищать отвердевшую пену от атмосферных воздействий – влаги, ультрафиолета – герметиком, краской, штукатуркой, шпатлевкой, цементом, различными наличниками и нащельниками. Без надлежащей защиты монтажная пена начинает трескаться и выкрашиваться, ее поверхность легко впитывает влагу.

 

Долговечность пены напрямую зависит от ее изоляции от ультрафиолетового излучения и влаги (пена имеет водопоглощение от 0,3 до 4%). При выполнении условий защиты долговечность композиции превышает 15 лет."

 

 

Не знаю какие ещё доводы вам приводить, правда. Наверное специалисты, разрабатывающие правила и рекомендации по применению, немного лучше нас с вами разбираются в этом, хотя бы потому, что они поэтому и называются специалистами... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказав, всю внутрянку, может и погоречилась, но около откосов на полметра обои отсырели..., и опять же за домом никто не следил, бросили в феврале, вспомнили вдруг в апреле. С умом там никто не подходил и следила за всем этим гламурная хозяйка очень далёкая от каких-либо технических мер предосторожности. :rolleyes:

 

Я, если честно, до отделки и близко не дошла. Но ОБОИ ОТСЫРЕЛИ??? 8-) А они вообще, просыхали? В феврале-то? Дом сушился под отделку? Температуру в доме поддерживали? Как по мне - если я на зиму в квартире батареи не включу - у меня нах все осыпется. Мож, проэкспериментировать? После переезда в собственный дом?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К концу октября будет полностью крыша.

Вот думаю вставить ли окна в ноябре/декабре если погода позволит?

 

Имхо Аргументы ЗА:

- цены упадут на работу или на материал. Если даже не упадут то повысятся весной.

- не буду терять время на этот этап в следующем сезоне

- Можно с окнами зимой чет и внутри поделать.

 

Против:

- Останется открытой монтажная пена. Влага/солнце враги. (обязательно замазывать на зиму?)

- Побьют какие-нить гады. Забора еще нет. Тока решетки на первом этаже

 

Вот...

 

Програм, не тратьте сейчас деньги на окна, закажете зимой, не будет такого спроса как в сезон. Поставите весной - когда отделку будете делать. Зачем они вам сейчас?

 

Я думаю проблема выше из-за того что герметически закрыли сырой дом. Я буду забивать просто досками, даже без пленки - пусть проветривается. Зимой буду заказывать окна. А ставить буду, наверное после штукатурки, когда дом просохнет слегонца (у меня будет дерево).

 

Побить могут да и вообще спереть за зиму - если без присмотра. А так коробка и коробка если внутри ничего ценного - никто и не позарится.

 

ПС зимой отделка - разве что сильно дешево будет или срочно вселиться нужно. Сохнет все долго и дом обогревать нужно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Програм, не тратьте сейчас деньги на окна, закажете зимой, не будет такого спроса как в сезон. Поставите весной - когда отделку будете делать. Зачем они вам сейчас?

 

Я думаю проблема выше из-за того что герметически закрыли сырой дом. Я буду забивать просто досками, даже без пленки - пусть проветривается. Зимой буду заказывать окна. А ставить буду, наверное после штукатурки, когда дом просохнет слегонца (у меня будет дерево).

 

Побить могут да и вообще спереть за зиму - если без присмотра. А так коробка и коробка если внутри ничего ценного - никто и не позарится.

 

ПС зимой отделка - разве что сильно дешево будет или срочно вселиться нужно. Сохнет все долго и дом обогревать нужно будет.

 

Да отделывать пока не собирался.

Но работы есть. Перекрытия деревянные зашивать. Межэтажное, чердачное. Черновой пол. Утепление.

Поэтому и хотелось закрыть уже все нормально. Купил бы ветродуйку какую-нить и работать можно потихоньку. А так консервировать уже в ноябре прийдется. И делать больше ниче нельзя будет.

 

Внутрянку то пока еще рано :) Ну максимум профиля под гипсу выставить и расшивку сделать где обсыпалась.

 

Вариант с просто покупкой рассматривали. Но блин мои сразу на дыбы встали что мол с ними что-то станет.

 

НУ и не коробка то. Решотки, дверь есть. Не сопруть. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в полуготовом сотоянии .......[/b]"[/color][/i]

 

 

Не знаю какие ещё доводы вам приводить, правда. Наверное специалисты, разрабатывающие правила и рекомендации по применению, немного лучше нас с вами разбираются в этом, хотя бы потому, что они поэтому и называются специалистами... :rolleyes:

 

Ох е мое. :)

Спасибо что погуглили :)

 

Больше интересовало мнение практиков и личный опыт. Теория как вы сами заметили отличается от реалий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда трещинки? Она не впитывает воду.

Монтажная пена устойчива к грибкам и плесени.

По крайней мере так написано на многих. Водостойкая и тд.

 

Очень выборочный у вас подход к прочтению "того что написано". То что устраивает - написано правильно, все остальные характеристики - фуфло... Либо вообще не обращать внимание на то что пишут, либо если обращать, то есть смысл - на всё...

 

Монтажная пена боится воздействия ультрафиолетовых лучей. К сожалению, редко кто обращает внимание на предупреждение производителя пены – обязательно защищать отвердевшую пену от атмосферных воздействий – влаги, ультрафиолета – герметиком, краской, штукатуркой, шпатлевкой, цементом, различными наличниками и нащельниками. Без надлежащей защиты монтажная пена начинает трескаться и выкрашиваться, ее поверхность легко впитывает влагу.

Обратите внимание на предыдущую цитату. Вы утверждаете, что на баллонах пишут абсолютно противоположное. Наверное вам виднее...

 

Спасибо что погуглили

Так в том то и дело, что не мешало бы и самому полазить да почитать технические характеристики и советы по монтажу, заодно может и по какому то другому вопросу ответ нашли бы. Наверное лучше рассуждать "у соседей стоит, значит чушь пишут и говорят". У каждого свой подход к поиску решений. Я бы даже сказала, что решение изначально уже было. Поэтому, всё что его как то дискредитирует - сразу отвергается.

 

Профессиональный монтажник, вам скажет то же, что и написано. А те. кто говорит, ничего - простоит..., сомниваюсь, что это хорошие монтажники. Это изначально не профессиональный подход к работе. Остальное будет делаться в том же духе...

 

Я вообще не собиралась вас отговаривать. Просто изначально у вас был вопрос, я на него дала обоснованный техническими характеристиками и рекомендациями ответ. Вот и всё. А вы поступите как вам удобнее, никто ж не возражает.

Змінено користувачем KROMIDO Line
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень выборочный у вас подход к прочтению "того что написано". То что устраивает - написано правильно, все остальные характеристики - фуфло... Либо вообще не обращать внимание на то что пишут, либо если обращать, то есть смысл - на всё...

 

Я не утверждал что пена солнца не боится. Про влагостойкость реально есть монтажные пены.

Вопрос был станет ли ней что-то за зиму.

 

Обратите внимание на предыдущую цитату. Вы утверждаете, что на баллонах пишут абсолютно противоположное. Наверное вам виднее...

 

 

Так в том то и дело, что не мешало бы и самому полазить да почитать технические характеристики и советы по монтажу, заодно может и по какому то другому вопросу ответ нашли бы. Наверное лучше рассуждать "у соседей стоит, значит чушь пишут и говорят". У каждого свой подход к поиску решений. Я бы даже сказала, что решение изначально уже было. Поэтому, всё что его как то дискредитирует - сразу отвергается.

 

 

Монтажная пена обладает отличной адгезией по отношению к таким строительным материалам, как кирпич, штукатурка, бетон, дерево, стекло, металлы, вспененный полистирен, твердый ПВХ и пены из вспенненого полиуретана. Не имеет адгезии к полиэтилену, силикону и тефлону.

Полиуретановая монтажная пена «КВАДРО» характеризуется отличной теплоизоляцией, звукопоглощением и высокой устойчивостью к старению. Влагостойкая.

 

Ну и в таком духе имеет место быть характеристика.

 

Профессиональный монтажник, вам скажет то же, что и написано. А те. кто говорит, ничего - простоит..., сомниваюсь, что это хорошие монтажники. Это изначально не профессиональный подход к работе. Остальное будет делаться в том же духе...

 

Спокойнее.

Значит надо послать тех монтажников которые мне это сказали. :)

У троих спрашивал. Сказали что за 3-4 месяца ничего не случится.

Одна из бригад уже ставила на квартире. Все хорошо сделали.

 

 

Я вообще не собиралась вас отговаривать. Просто изначально у вас был вопрос, я на него дала обоснованный техническими характеристиками и рекомендациями ответ. Вот и всё. А вы поступите как вам удобнее, никто ж не возражает.

 

Если бы я верил 100% этим монтажникам то тут бы не спрашивал. Знаю что если долго пена торчит наружу то ниче хорошего. Поэтому и спросил кто либо делал или нет.

 

 

Спасибо что не поленились все это написать. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Временно, только на зиму, или вообще?

Временно конечно. До откосов. Ну на пол года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще то пена очень хорошо проводит холод, потому то и рекомендуют штукатурить откосы снаружи и внутри. Год назад при ремонте нашего офиса прораб проигнорировал это требование. В итоге зимой образовался мостик холода и вокруг окон отсырела вся штукатурка. Заставили все переделать а откосы изнутри утеплить пенопластом. В своем доме все окна в четвертях, а откосы изнутри утепленыпенопластом и по нему оштукатурены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

progman: Временно конечно. До откосов. Ну на пол года.

 

Скажем так, это (краска) в любом случае лучше, чем ничего, но далеко не панацея..., штукатурку она не заменит...

 

Maxut: Вобще то пена очень хорошо проводит холод, потому то и рекомендуют штукатурить откосы снаружи и внутри. Год назад при ремонте нашего офиса прораб проигнорировал это требование. В итоге зимой образовался мостик холода и вокруг окон отсырела вся штукатурка. Заставили все переделать а откосы изнутри утеплить пенопластом. В своем доме все окна в четвертях, а откосы изнутри утепленыпенопластом и по нему оштукатурены.

 

:Yahoo!: Ну хоть кто-то понимает, что откосы делают не для галочки, а потому что это действительно необходимо...:) Может мужчине поверите, если мнение женщины для вас ничего не значит... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще то пена очень хорошо проводит холод, потому то и рекомендуют штукатурить откосы снаружи и внутри. Год назад при ремонте нашего офиса прораб проигнорировал это требование. В итоге зимой образовался мостик холода и вокруг окон отсырела вся штукатурка. Заставили все переделать а откосы изнутри утеплить пенопластом. В своем доме все окна в четвертях, а откосы изнутри утепленыпенопластом и по нему оштукатурены.

 

Ну у меня внутрянка не предвидится зимой. Пока все голо. Другие работы будут.

Чесно говорю это для меня точно новость. Пена хорошо проводит холод?:crazy:

 

Да в любой статье по установке окон написано что пена хороший теплоизоляционный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, это (краска) в любом случае лучше, чем ничего, но далеко не панацея..., штукатурку она не заменит...

 

 

 

:Yahoo!: Ну хоть кто-то понимает, что откосы делают не для галочки, а потому что это действительно необходимо...:) Может мужчине поверите, если мнение женщины для вас ничего не значит... :rolleyes:

 

Знаете что. Я такого не утверждал что для галочки.

Я даже не обратил что у вас пол женский. Из имени точно непонятно.

Так что свои умозаключения по поводу моей понятливости держите при себе.

Змінено користувачем progman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря про "галочку", я не имела в виду, что вы прямо так говорите. Речь шла о том, что мои слова не восприниаются тут всерьёз, не более. Прошу прощения, если обидела или оскорбила вас.

А пол тут написан у каждого под ником. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...