Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Финишная отделка печи/дымохода камина

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Делаю внутренний отделку дома и столкнулся с таким вопросом.

Каким финишным покрытием лучше отделать печку(грубу) и дымоход над камином?

Печка и камин с дымоходом выложены из кирпича и сверху нанесена термостойкая штукатурка "Вогник".

 

Может быть теперь нанести термостойкую шпаклевку (если такая бывает) и покрасить или может стоит нанести сверху смесь на основе глины? Что можете посоветовать?

 

Хотелось бы, чтоб потом трещин не было из-за высоких температур, ну и выглядело красиво.

 

Спасибо,

Михаил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Делаю внутренний отделку дома и столкнулся с таким вопросом.

Каким финишным покрытием лучше отделать печку(грубу) и дымоход над камином?

Печка и камин с дымоходом выложены из кирпича и сверху нанесена термостойкая штукатурка "Вогник".

 

Может быть теперь нанести термостойкую шпаклевку (если такая бывает) и покрасить или может стоит нанести сверху смесь на основе глины? Что можете посоветовать?

 

Хотелось бы, чтоб потом трещин не было из-за высоких температур, ну и выглядело красиво.

 

Спасибо,

Михаил

Оденьте в клинкер. Или короед.

IMG_4103.thumb.jpg.c4c18fcfeb0989563ada3c042466bb47.jpg

IMG_4126.thumb.jpg.873743d096180f0212bbbc12534fccaa.jpg

1400638077_172.thumb.jpg.4bac6f40bb19137eb8abbde1c52e9ef8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заговорили о финишной шпаклевке, а каким образом вы делали стартовую, от того насколько правильно вы сделали черновую штукатурку зависит как поведет себя финиш при динамических нагрузках
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы заговорили о финишной шпаклевке, а каким образом вы делали стартовую, от того насколько правильно вы сделали черновую штукатурку зависит как поведет себя финиш при динамических нагрузках

Была старая печь и старый камин. Просто нанесли термостойкую штукатурка "Вогник" с армированием металлической маляркой стекой. Перед нанесением печь и камин не протапливали (к сожалению). :(

Вот хочу дымоход сделать как на фото:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=8093&pictureid=94204

https://www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=8093&pictureid=94205

Реально такое сделать, чтоб он не потрескался и из чего это лучше сделать?

 

Добавлено через 4 минуты

Оденьте в клинкер. Или короед.

Спасибо. А на 3-ем фото это "короед"?

Да вот хотелось сделать как-то вот так:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=8093&pictureid=94204

Но если так нельзя, тогда можно и клинкером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо конечно, что штукатурили по холодному трещины рано, или поздно появятся почти со стопроцентной гарантией. В вашем случае, я бы купил дисперсию клея ПВА, подчеркиваю дисперсию т.е чистый клей без модификаторов. смешал с цементом и этой мазюкой прошел бы по все площади вашей стартовой шпаклевки. Таким образом вы создадите прочную и вместе с тем эластичную прокладку.После высыхание 2-3 суток можете шкутурить по чистовому. Купите фасадной штукатурки белой добавьте цемента в соотношении 1 часть фасадной штукатурки, 0,5 частей цемента, добавьте немного фибры и клея ПВА дисперсии. По штукатурьте в чистую, дней через 7 можете красить обыкновенными акриловами красками.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо конечно, что штукатурили по холодному трещины рано, или поздно появятся почти со стопроцентной гарантией. В вашем случае, я бы купил дисперсию клея ПВА, подчеркиваю дисперсию т.е чистый клей без модификаторов. смешал с цементом и этой мазюкой прошел бы по все площади вашей стартовой шпаклевки. Таким образом вы создадите прочную и вместе с тем эластичную прокладку.После высыхание 2-3 суток можете шкутурить по чистовому. Купите фасадной штукатурки белой добавьте цемента в соотношении 1 часть фасадной штукатурки, 0,5 частей цемента, добавьте немного фибры и клея ПВА дисперсии. По штукатурьте в чистую, дней через 7 можете красить обыкновенными акриловами красками.

Хорошая идея. Спасибо огромное.

1.Трещины будут даже если положить плитку?

2.Вопрос, можно ли фасадные штукатурки использовтаь внутри дома? Слашал, что не желательно, т.к. они весьма вредны.

3. Как вы думаете, будет ли толк, если печь затянуть плиточным термостойким клеем и сверху покрасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая идея. Спасибо огромное.

1.Трещины будут даже если положить плитку?

2.Вопрос, можно ли фасадные штукатурки использовтаь внутри дома? Слашал, что не желательно, т.к. они весьма вредны.

3. Как вы думаете, будет ли толк, если печь затянуть плиточным термостойким клеем и сверху покрасить?

 

Сразу хочу оговориться, когда я писал о фасадной штукатурке. то имел в виду штукатурку на цементной основе. Теперь по пунктам.

1.Трещины возможно и появятся на черновой штукатурке, но это вас не должно волновать, на плитке их точно не будет.

2. Это все домыслы и фантазии. Фасадные штукатурки бывают двух видов, на цементной основе и синтетической, в первом случае вяжущим выступает цемент, в другом акрил, или латекс.И те и другие в качестве минерального заполнителя используют кварцевый песок и мраморную муку.

3. Не толка не будет, потрескается. Если сделаете все как я вам описал выше, большая доля вероятности, что трещины не появятся, а если появятся, скажете, что я плохой советчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а клей ПВА с цементом смешивать с добавлением воды или без? Нужно что-то ещё добавлять? Какая пропорция или на глаз, чтоб было потом удобно работать?

Какой цемент лучше брать? 400 или 500?

Змінено користувачем msyrotenko
Дополнительный вопрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, а клей ПВА с цементом смешивать с добавлением воды или без? Нужно что-то ещё добавлять? Какая пропорция или на глаз, чтоб было потом удобно работать?

Какой цемент лучше брать? 400 или 500?

 

Та без разницы. Я использую М-500, только по тому, что с другими марками не работаю. Добавьте в клей цемент, размешайте и мазюкайте. Точных пропорций сказать не могу, а так на вскидку грам 300 на литр, если вам покажется смесь слишком густой добавьте немного воды, но без фанатизма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Та без разницы. Я использую М-500, только по тому, что с другими марками не работаю. Добавьте в клей цемент, размешайте и мазюкайте. Точных пропорций сказать не могу, а так на вскидку грам 300 на литр, если вам покажется смесь слишком густой добавьте немного воды, но без фанатизма.

 

Работа в процесе и скокро должны закончить. Всеми Вашими советами воспользовался, за что Вам спасибо.

 

1. Подскажите пожалуйста, а нужо затирать наждачной бумагой финишной слой фасадной шпаклевки перед покраской? Если да, то чем-то это лучше делать?

Маляр говрит, что фасадная шпаклевка очень твердая и ее затирать будет очень сложно. Думаю, может для затирки использовтаь эксцентриковую шлифмашину, что скажите?

 

2. Как Вы думаете фибра "пылить" микровалокнами не будет или после покраски не должна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...