Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работ

tata3869

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане со стажем,подскажите!

Бригада из трех человек оштукатурила дом и покрасила его.Высота-6 м.

Расценки,вроде бы ,нормальные,

но дополнительно за монтаж-демонтаж арендованных НАМИ лесов (работали 9 дней полностью нашими инструментами и материалами)насчитали 4500 грн.Площадь штукатурки и окраски 190 кв.м

Общая стоимость работ-20000 грн.Не многовато-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане со стажем,подскажите!

Бригада из трех человек оштукатурила дом и покрасила его.Высота-6 м.

Расценки,вроде бы ,нормальные,

но дополнительно за монтаж-демонтаж арендованных НАМИ лесов (работали 9 дней полностью нашими инструментами и материалами)насчитали 4500 грн.Площадь штукатурки и окраски 190 кв.м

Общая стоимость работ-20000 грн.Не многовато-ли?

Ну если они переставляли леса на каждую сторону раз по 5 то я думаю вполне +++---нормально.НО за инструмент я просто шокирован, или уже так принято работать?:fool:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если они переставляли леса на каждую сторону раз по 5 то я думаю вполне +++---нормально.НО за инструмент я просто шокирован, или уже так принято работать?:fool:.

А кто им лекарь, что они леса по 5 раз переставляли? У меня была ситуация, для опалубки покупал ОСБ, на фирме порезка была бонусом, прораб сказал, что не надо-сами порежут, потом счет 2 грн/метр порезки выставил, за 392 метра реза, был послан тут же причем нецензурно. В вашем случае они могли бы сделать свою работу без лесов? нет, тогда значит стоимость перестановки лесов- их проблема, огромное Вам спасибо, что аренду лесов Вы взяли на себя. Я сейчас договариваюсь так: кладка кирпича - цена за куб и все, больше ни копейки ни за леса ни за бетономешалку, включайте все в стоимость куба и двигайте свои леса хоть 10 раз в день...Выглядит как развод со стороны. Получается, если вы берете на работу альпиниста а у него ведро маленькое, то он за каждый спуск/подъем ведра с раствором вам счет выставит? а за работу отдельно? Или пришли Вы в магазин, а за порезку колбасы с вас на кассе еще денег потребуют?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение если это не было оговорено до начала работ, то это повод чтобы послать их подальше. Этим приемом пользуется большинство недобросовестных исполнителей. Мне тоже когда обшивали дом начали заикаться за оплату демонтажа лесов на 12! день после начала работы. Я сказал работайте ребята без лесов если хотите прыгайте на высоту 7м. мне похрен, но все нужно оговаривать сразу!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,сообщили они это радостное известие по окончании работ.При чем, я так и объяснила им-что это их дело,по сколько раз они леса носили-если ума нет,то пусть хоть как конструктор собирают и разбирают с утра до вечера.

Эти 4500 мы им не заплатили,хотя бригада специально приехала к нас из Винницы,и до этого они работали вполне нормально.

При осмотре дома выяснилось,что штукатурка "под маяк" сделана неровно,полосами и с пятнами раствора,все стены рельефно-пятнистые,ни о какой ровной поверхности под покраской и говорить нельзя.Добро еще,что это просто дача и мне на выставке это не демонстрировать))

Теперь еще возникает вопрос-а можно ли доверить этим "умельцам" отмостку?Ибо главным аргументом такой стоимости работ было именно ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это радостное известие строители сообщили по окончании работ.

Особенно порадовало,что стоимость поставили 24 грн. за кв.м--потому как три раза собирали..Если ума нет-то хоть с утра до вечера собира

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,сообщили они это радостное известие по окончании работ.При чем, я так и объяснила им-что это их дело,по сколько раз они леса носили-если ума нет,то пусть хоть как конструктор собирают и разбирают с утра до вечера.

Эти 4500 мы им не заплатили,хотя бригада специально приехала к нас из Винницы,и до этого они работали вполне нормально.

При осмотре дома выяснилось,что штукатурка "под маяк" сделана неровно,полосами и с пятнами раствора,все стены рельефно-пятнистые,ни о какой ровной поверхности под покраской и говорить нельзя.Добро еще,что это просто дача и мне на выставке это не демонстрировать))

Теперь еще возникает вопрос-а можно ли доверить этим "умельцам" отмостку?Ибо главным аргументом такой стоимости работ было именно ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО....

Лично мое мнение - они у Вас эти недоплаченные 4500 из отмостки вытянут, если еще не сбежали- предложите переделать, хотя я догадываюсь, что они Вам ответят :) У меня в похожей ситуации было сказано следующее : "А ты знаешь, сколько материала пойдет на то что-бы выровнять все это ? Это же твои деньги! " ОНИ ПЫТАЮТСЯ СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА, ВОТ ТАКАЯ ЗАБОТА О БЛИЖНЕМ ;)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы уже поняли,что развести пытались.Поэтому,так как ребята все же свои,посовестили их--они эти деньги сами не взяли..Но рассчитывают приехать еще,а я что-то сомневаюсь.

И еще вот -прочитала,что входит в метр квадратный штукатурки-и поняла,что мне все считали отдельным тарифом и вышло еще дороже.И не верю как-то,что они были не в курсе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы уже поняли,что развести пытались.Поэтому,так как ребята все же свои,посовестили их--они эти деньги сами не взяли..Но рассчитывают приехать еще,а я что-то сомневаюсь.

И еще вот -прочитала,что входит в метр квадратный штукатурки-и поняла,что мне все считали отдельным тарифом и вышло еще дороже.И не верю как-то,что они были не в курсе))

А здесь по-подробнее,пожалуйста,очень интересует,на какие этапы и тарифы можно разбить штукатурку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно мне конкретную цифру на монтаж/ демонтаж лесов?

и можно ли считать сложеные колонной мои газоблоки и уложеную между ними доску от опалубки лесами? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь по-подробнее,пожалуйста,очень интересует,на какие этапы и тарифы можно разбить штукатурку?

этап просеивания песка соответственно тариф на поднятие лопаты)) этап замеса раствора, естественно опять тариф на поднятие лопаты с просеянным песком. поднятие мешка с цементом :lol: ну и так далее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У меня в похожей ситуации было сказано следующее : "А ты знаешь, сколько материала пойдет на то что-бы выровнять все это ? Это же твои деньги! " ОНИ ПЫТАЮТСЯ СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ ЗАКАЗЧИКА, ВОТ ТАКАЯ ЗАБОТА О БЛИЖНЕМ ;)....

 

как мне это знакомо...

 

по теме: вычтите из зарплаты стоимость аренды лесов. серьезно.

мастер должен приходить со своим инструментом.

заказчику должно быть монопенисуально, что мастеру нужно для его работы.

 

инструментом и хлебом насущным (твердым и жидким) нужно обеспечивать шабашников, родственников и других полубескорыстных помощников, ну и себя-любимого ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том,что считали отдельно- набивку маяков,набивку сетки,грунтовку и штукатурку.Я так понимаю,что это все должно было включаться в стоимость квадратного метра фасадной штукатурки.

А про отмостку договорились с родным соседом) И ему будет дело,и нам головной боли меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...