Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газон - еще успею?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Опытные товарищи, подскажите, плиз, успеваю ли я в этом году посеять газонную траву? стартануть вопрос могу через 2 недели - заморачиваться или уже весны ждать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные товарищи, подскажите, плиз, успеваю ли я в этом году посеять газонную траву? стартануть вопрос могу через 2 недели - заморачиваться или уже весны ждать?

 

лучше всего газон делать весной в конце апреля

так что, лучше подождите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего газон делать весной в конце апреля

так что, лучше подождите

 

не факт, я у пары формучан такие осенние видела, - ммм, просто супер

но на семенах написано - "посев до конца октября", вот и думаю :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще запросто.. я свой осенью сеяла, а с осенними дождями вообще класс...только почву сейчас нужно подготовить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сейчас. Трава растет и развивается при довольно низких температурах, а вот сорняк прет значительно меньше. Только вот эта осень сухая и придется поливать. Но, опять же, не так часто, температуры уже низкие и почва не будет так высыхать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные товарищи, подскажите, плиз, успеваю ли я в этом году посеять газонную траву? стартануть вопрос могу через 2 недели - заморачиваться или уже весны ждать?

Добрый день! А сам участок под газон готов? Я бы поборолся еще с сорняками в этом году( если они есть)ну и спланировать горизонтально участок тоже надо. Если все это уже сделано смело сейте газон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы посеяли газон три недели назад, сейчас отличная травка стоит уже 7-8 см высота! Думали - была-не была, хоть уже и холодно тогда было, но землю насыпали - не хочется, чтобы черная была, вот и получилось, все ок!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой сеяла весной. Поливала ежедневно, но помогало мало. Иногда всходы просто сохли, т.к было слишком жарко. Активный рост начался только после дождей. Говорят можно сеять до конца сентября. Так что, думаю можно еще сеять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой садил в прошлом году в конце ноября. Тоже все думал рисковать или подождать до весны. Но все прошло замечательно, весь этот сезон уже был с газоном:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные товарищи, подскажите, плиз, успеваю ли я в этом году посеять газонную траву? стартануть вопрос могу через 2 недели - заморачиваться или уже весны ждать?

 

Сейте - и обязательно обильно поливайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газон попёр шодурной

до этого всё лето (посажен в начале июня) был с серьезными проплешинами, хотя лили по кубу воды на сотку через день. сейчас стричь не успеваю, проплешин уже почти нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные товарищи, подскажите, плиз, успеваю ли я в этом году посеять газонную траву? стартануть вопрос могу через 2 недели - заморачиваться или уже весны ждать?

Уже поздновато - трава не успеет нарастить корневую за холодные ночи до заморозков - будут невнятные дохляки и много невсходов.. Просто подготовьте землю. Внесите органику. Выровняйте. И - на бочок ,на зиму. А весной на старые дрожжи за месяц все вырастет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже поздновато - трава не успеет нарастить корневую за холодные ночи до заморозков...

 

во, у нас все соседи так и говорят. Мы неделю назад засеяли остатки семян под забор - все равно уже давно лежат и под дождь попадали ;)

 

Посмотрим весной, но сейчас покупать и сеять не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем, а подскажите плз. какой грунт надо заказывать под траву,какой под деревья? У меня верхний слой глина,сорняка куча,хочу сейчас снять трактором верхний слой и засыпать чернозём на зиму. Правильно ли я делаю? А как же с сорняками быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...