Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как улучшить "прилипляемость" щтукатурки к метал. перемычкам

magol

Рекомендовані повідомлення

По глупости :fool: или по жадности поставил перемычки из швелера (давно это было).

Подошло время вставлять пластиковые окна. Чую, что штукатурка не захочет держаться.

Как подготовить поверхность швелера ? Обмотать сеткой штукатурной, рабицей ? Может наварить что-то?

Стена 40, швелер 30. В толщине наброски не ограничен.

1039983759_1010.jpg.67ce89f8b247df5b3acf4f3d4b7c4a98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По глупости :fool: или по жадности поставил перемычки из швелера (давно это было).

Подошло время вставлять пластиковые окна. Чую, что штукатурка не захочет держаться.

Как подготовить поверхность швелера ? Обмотать сеткой штукатурной, рабицей ? Может наварить что-то?

Стена 40, швелер 30. В толщине наброски не ограничен.

 

Если позволяет место,то приклейте на монтажную пену пенопласт и штукатурте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно плоским шифером снизу, пена при монтаже окна прижмет. Еще мне говорили, что Церезитовская грунтовка СТ-65 (если не ошибаюсь) даже к металлу неплохо липнет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичную проблему (перемычка над дверью) по совету моих штукатуров решил так:

1. Очистил металл от ржавчины, грунтовки, пыли, грязи.

2. Промазал металл клеем для плитки СМ-11 (церезит)

3. После полного высыхания (3-4 дня) - штукатурим, пеним и т.д. и т.п.

Я штукатурил. Делал 4 мес. назад. Первую неделю после штукатурки откосов опасался - дверью не хлопал, пальчиком ковырял в спорных местах и чуть ли не на зуб пробовал. После 2-х недель (пока еще штукатуры у меня работали) решил провести жесткие испытания - частые и резкие закрывания двери с силой. В результате - трещина по штукатурке в месте примыкания к двери (так и должно было случиться). Над дверью в месте перемычки - все отлично. Посему смело рекомендую Вам. Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б наверное поступил так:

 

приварил бы шпильки, а на них прикрутил ЕППС, а сверху щекатурка по сетке. Еппс выступит ещё и в качестве утеплителя по металу... так как он ещё и через всю стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте в цементно-песчаный раствор дисперсию ПВА примерно 10% от массы цемента
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...