Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин и вентканал

aidback

Рекомендовані повідомлення

Планируется камин, вопрос о высоте входа в дымоход!!! какая высота должна быть? 1метр, больше или меньше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дымоход сразу над камином, то ниже и можно легко прикинуть:

 

400мм от пола + 65 кирпич + высота топки + 65кирпич =...

если камин пристроен и дымоходный канал придется наклонять, чтобы ввести в имеющийся дымоход и намного выше.

а вообще надо оставить проем и перемычкой и потом встраивать туда камин, жалею, что так не сделал - вчера выбили дыру в человеческий рост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется камин, вопрос о высоте входа в дымоход!!! какая высота должна быть? 1метр, больше или меньше?

 

Камин какой?

Классический рукодельный или заводской (фирменный) - отдельная камера с открытой или закрытой топкой?

Если собираетесь делать сами (?), то лучше посоветоваться с мастерами, которые такие камины строят...

Если будете покупать топку, то проконсультируйтесь с продавцами (производителями)...

Вообще если следовать логике (и физике?) то вход в канал должен быть как можно ниже... для обеспечения тяги...

И вход в вертикаль под 30 градусов... вот и подсчитайте.

 

Вопрос для меня в другом состоит... я задумал камин с закрытой топкой ставить, причем с воздуховодами (4 шт), которыми планирую обогревать 4 комнаты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин какой?

Классический рукодельный или заводской (фирменный) - отдельная камера с открытой или закрытой топкой?

Если собираетесь делать сами (?), то лучше посоветоваться с мастерами, которые такие камины строят...

Если будете покупать топку, то проконсультируйтесь с продавцами (производителями)...

Вообще если следовать логике (и физике?) то вход в канал должен быть как можно ниже... для обеспечения тяги...

И вход в вертикаль под 30 градусов... вот и подсчитайте.

 

Вопрос для меня в другом состоит... я задумал камин с закрытой топкой ставить, причем с воздуховодами (4 шт), которыми планирую обогревать 4 комнаты...

 

Классический рукодельный. Спасибо...но спросить пока некого. Вот жду что мастера насоветуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос для меня в другом состоит... я задумал камин с закрытой топкой ставить, причем с воздуховодами (4 шт), которыми планирую обогревать 4 комнаты...

 

Планируем аналогичный камин и тоже обогревать 4 комнаты. Пока мало представляю, как всё должно выглядеть, но зимой уже станет вопрос о его монтаже.

Конечно, мастера сделают. Вопрос в том, на что следует обратить внимание и что можно упустить. Если будете владеть подобной информацией, поделитесь пожалуйста. Буду признательна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется камин, вопрос о высоте входа в дымоход!!! какая высота должна быть? 1метр, больше или меньше?

 

У нас мастера оставили проем на высоте 140 см, но шахта начинается от уровня пола, так что даже не задумывалась правильно ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем аналогичный камин и тоже обогревать 4 комнаты. Пока мало представляю, как всё должно выглядеть, но зимой уже станет вопрос о его монтаже.

Конечно, мастера сделают. Вопрос в том, на что следует обратить внимание и что можно упустить. Если будете владеть подобной информацией, поделитесь пожалуйста. Буду признательна

 

Во как! А что, стены уже выложены?

Я все это сейчас с архитектором обмозговываю при разработке конструктивной части... пока идет дискуссия...

КЗ готово только на нулевой цикл, так что пока в процессе езды... думаю, через неделю-две уже будет конкретика с прорисовкой и разрезами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как! А что, стены уже выложены?

Я все это сейчас с архитектором обмозговываю при разработке конструктивной части... пока идет дискуссия...

КЗ готово только на нулевой цикл, так что пока в процессе езды... думаю, через неделю-две уже будет конкретика с прорисовкой и разрезами...

 

ещё в пошлом году. на тот момент вопрос о том, чтоб отапливать камином прилегающие комнаты не стоял. Мастера сказали, что в нашем случае сделать монтаж отопительных каналов сейчас не составит никакого труда. Но учитывая тот факт, что мы сами себе прорабы, собираем информацию по максимуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классический рукодельный. Спасибо...но спросить пока некого. Вот жду что мастера насоветуют.

 

Пока вам насоветуют, почитайте статьи по теме в Инете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...