Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Круглик. Ищу участок и совет)))

Duna

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток :)

 

Хочу попросить совет и услышать отзывы от опытных владельцев участков-дач-коттеджей . Пожалуйста, какое ваше мнение о Круглике ?

Вот решили поискать для себя участок под дачу или дом, это уже как получиться. В другом месте есть участок, но мы поняли , что он нам не подходит и решили поискать , тот , который больше понравиться. Остановились на Одесском направлении. Приглянулся Круглик. Точнее, дачный поселок, состоящий из кооперативов по дороге на Круглик , не доезжая озера.

По ценам и самим участкам пока не совсем ясно. Нужно конкретно смотреть. Пока только нашли пару предложений. Нас интересует участок без дома, т.к. продавцы закладывают в стоимость еще свои постройки. А нам бы , такое, что разобрать было не жалко...

Как такового точного бюджета нет. Ищем участок, который понравится. 6-7-8 соток вполне устроит.

Если не затруднит, пожалуйста, может что-то подскажите по этому направлению. Как вам местность, ориентировочно, какая правильная цена ?

Заранее благодарю за внимание и ответы! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток :)

 

Хочу попросить совет и услышать отзывы от опытных владельцев участков-дач-коттеджей . Пожалуйста, какое ваше мнение о Круглике ?

Вот решили поискать для себя участок под дачу или дом, это уже как получиться. В другом месте есть участок, но мы поняли , что он нам не подходит и решили поискать , тот , который больше понравиться. Остановились на Одесском направлении. Приглянулся Круглик. Точнее, дачный поселок, состоящий из кооперативов по дороге на Круглик , не доезжая озера.

По ценам и самим участкам пока не совсем ясно. Нужно конкретно смотреть. Пока только нашли пару предложений. Нас интересует участок без дома, т.к. продавцы закладывают в стоимость еще свои постройки. А нам бы , такое, что разобрать было не жалко...

Как такового точного бюджета нет. Ищем участок, который понравится. 6-7-8 соток вполне устроит.

Если не затруднит, пожалуйста, может что-то подскажите по этому направлению. Как вам местность, ориентировочно, какая правильная цена ?

Заранее благодарю за внимание и ответы! :)

 

в той части, которую описываете фактически нет пустых участков, все застроено. Нарезка там от 4 -х соток, много узких участков. Газ почти везьде есть, со светом бывают перепады. Минус - узкие дороги, плюс - много участков, на которых люди живут. Зеркало воды колодца метров на 5-и, в этом и минус, высокие грунтовые воды, подвалы лучше не делать. ИМХО, нормальное место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в той части, которую описываете фактически нет пустых участков, все застроено.

 

Спасибо огромное за ответ!!! :Rose:

Я имею в виду, не полностью пустой, а без капитального строительства на участке. Дачный домик, а не кирпичные капитальные строения. :-) Конечно, лучше смотреть конкретные предложения. Может быть вопрос с Кругликом отпадет сам по себе. Пока нашла с каким-то "финским домиком" , 5 соток - 50 тыс. :( Тут явно заложена и цена за сам домик. Но это на самых первых шагах поиска.

В прошлом году смотрели еще Забирье. Может опять туда повернуть поиски.... :o Но нам больше подходит именно Одесское направление.

Змінено користувачем Duna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

вариант без дома(домика) думаю точно найти врядли удастся... дачи старые,

участки в среднем по 5-6 соток, редкость 8... Есть вариант на лугу, новый дачный массив, возле самого озера, что у Одесской трассы, там участки побольше... но есть минусы в виде шума от дороги, а так же это бывшее болото, судя по опыту наших участков, вода уходит на более-менее нормальный уровень лет через двадцать... ещё знаю на 99% процентов что есть вопросы с газом! С электрикой вроде проблем нет - всё зависит от мощности трансформатора в конкретном кооперативе, отключений за последний год было очень мало, меньше аварий из-за полностью новой магистрали(вроде переложили со слов нашего электрика).

По ценам до кризиса землю оценивали как кто: от 10 до 15:fool:

На сегодня слышал цену вроде 3-4 тык...

Обратите внимание на новый котеджный городок, вроде "вишнёвый сад" называется, там проскакивали в сландо объявы о продаже по 8-10 соток... внешне как активненько расчищают лес под городок уже год, место прикольное, только низина, пойма речки...

Удачи в поиске!

Зы: место очень нравится: близко к городу, удобно добираться, озёра, кругом лес и тишина...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места хорошие. Главное очень близко к Киеву с Теремков через Новосёлки на велосипеде за 20 мин. можно доехать. Есть своя маршрутка - помоему с Лыбидской ездит. Рядом озеро, летом можно купаться, ловить рыбу.

Магазина или киоска там нет - ближайший в Круглике. Так что перед поездкой в Магелане надо купить всё необходимое.

Был в гостях на этих выходных там. Не застроенных участков практически нет. Примерно 50 % новые домики 50 % старые советские дачи. По крайней мере на тех линиях по которым я ездил. Дороги да узковаты. Летом две машины с трудом разминаются. А счас зимой, через сугробы, дорога в один ряд. Но там и движения особо нет. Линии (дороги) чистят - правда не все. Есть участки на которых люди живут постоянно - целый год. Ну а некоторые есть заброшенные. Из напрягов - перед новым годом два дня света там небыло, буквально за пару часов перед праздником включили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас интересует участок без дома, т.к. продавцы закладывают в стоимость еще свои постройки. А нам бы , такое, что разобрать было не жалко...

Как такового точного бюджета нет. Ищем участок, который понравится. 6-7-8 соток вполне устроит.

 

пустых участков мало. 99% есть какой то домик.

ближе к озеру - улицы с домами "побогаче". соответственно живет больше людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за отзывы и советы!!! :)

Я и имела в виду, не полностью пустой участок, а с "картонным" дачным домиком, а не с кирпичным домом на фундаменте. Ну, что бы эта посторойка из себя не представляла для продавца никакой финансовой ценности, т.к. будем строиться сами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за отзывы и советы!!! :)

Я и имела в виду, не полностью пустой участок, а с "картонным" дачным домиком, а не с кирпичным домом на фундаменте. Ну, что бы эта посторойка из себя не представляла для продавца никакой финансовой ценности, т.к. будем строиться сами. :)

 

так не получится, даже если там картонный домик (кстати, там даже советских картонных нет), то цена все равно не будет как за голый участок. Слишком место козырное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 , ну может я немного преувеличиваю, можно не "картонный". Но готовый дом мне не нужен. Там есть такие участки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 , ну может я немного преувеличиваю, можно не "картонный". Но готовый дом мне не нужен. Там есть такие участки :)

 

У меня там дача, место отличное, вода, участки ближе к дороге метров 25, те что к лесу- 5 метров, подвал сухой, но выгребную делать не удобно, учитывая 5 соток. Летом купаться чаще ездим на голубое))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направление, как для меня лично, очень хорошее (ну нравиться Одесское и все тут :) ). Круглик замечателен в плане близости к Киеву и транспортному сообщению. Маршрутки ходят регулярно. Если не зацикливаться именно на этих "первых" дачах по дороге - можете глянуть варианты не доезжая до этих дач (прямо перед ними) - съезд в лес как ехать от трассы. Там участки есть. Единственное конечно - не асфальтированная дорога по лесу... Хотя какой-то коттеджный городок строить собираются вскорости. Газ проводят сейчас. У нас там участок, пока только в планах строительства :). Локация тут

Вот Фила строится чуть дальше через поле (на карте видно) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1004 , тоже хорошие места. До кризиса было 10 туе/сотка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nemets и AleXkit , спасибо вам за ответы! :rolleyes:

 

Nemets , спасибо за совет! Посмотрим те места, которые Вы советуете! :) Правда , с картой у меня не очень хорошо получилось разобраться... Вы показали общий вид местности? Т.е. не указывали точки? Я новичок на форуме, не совсем еще разобралась... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим те места, которые Вы советуете! :) Правда , с картой у меня не очень хорошо получилось разобраться... Вы показали общий вид местности? Т.е. не указывали точки? Я новичок на форуме, не совсем еще разобралась... :fool:

 

вот место которое расчищают под новый городок, поройтесь в сети - где-то проскакивал даже генплан городка и объявы по продаже участков...

_1.jpg.662cb44c4b45713fb66510c9ed96f195.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на скорую руку - смотрите во-вложении файл

1. - это то, что расчистили, видимо что-то будут строить когда-то :)

2. - это большая территория, где наверное можно что-то подобрать

3. - это та местность где строится Фила (ссылку давал), там конечно место в лесу находиться и тише. 2 - это практически возле трассы, если сделают дорогу на выезд на трассу - вообще рядом все будет

kruglik.jpg.18ab777ba4c6dd16974d614dddf5267c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на скорую руку - смотрите во-вложении файл

1. - это то, что расчистили, видимо что-то будут строить когда-то :)

2. - это большая территория, где наверное можно что-то подобрать

3. - это та местность где строится Фила (ссылку давал), там конечно место в лесу находиться и тише. 2 - это практически возле трассы, если сделают дорогу на выезд на трассу - вообще рядом все будет

 

Позвольте добавлю свои комментарии :

пп 1. очень несоветую - бывшее болото(буквально год-два назад выкосили деревья и насыпали песок) и жадный собственник, цена была просто космос :fool: На сегодня вроде продано пару-тройка участков (инфа по слухам местных), участки по 15 соток. Трансформатор уже стоит, газ под бОльшущим вопросом!!!

пп.2 тихое поле без комуникаций... выезд врядли будут делать... для кого?

пп.3 местность называется "тишина" -- на любителя, надо сатреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте добавлю свои комментарии :

пп 1. очень несоветую - бывшее болото(буквально год-два назад выкосили деревья и насыпали песок) и жадный собственник, цена была просто космос :fool: На сегодня вроде продано пару-тройка участков (инфа по слухам местных), участки по 15 соток. Трансформатор уже стоит, газ под бОльшущим вопросом!!!

Про болото не знал..Самим участок в прошлом году достался метрах в 500 от того места, еще ничего не делали..Значит грунтовые близко, получается? А по-поводу газа - по дачным участкам уже потянули газ

 

пп.2 тихое поле без комуникаций... выезд врядли будут делать... для кого?

Источник информации по выезду на трассу - ОБС, вернее теща, за что купил - за то и продаю :)

 

пп.3 местность называется "тишина" -- на любителя, надо сатреть.

Действительно там тихо, и комаров наверное много, надо у Филы спросить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про болото не знал..Самим участок в прошлом году достался метрах в 500 от того места, еще ничего не делали..Значит грунтовые близко, получается? А по-поводу газа - по дачным участкам уже потянули газ

Источник информации по выезду на трассу - ОБС, вернее теща, за что купил - за то и продаю :)

Действительно там тихо, и комаров наверное много, надо у Филы спросить

 

Грунтовые близко, этот весь масив раньше был болотом, а на месте нового кооператива раньше была речушка...Комаров тут везде много, но с осушением местности вода уходит глубже, а комаров всё меньше:)

Я так понял Ваш участок возле озера, за магазинчиком на горке или на поле №2?

Я надеюсь вы не в списке тянущих этот газ!? там попахивает кадаловым - газ типа тянут, народ проектную уже поделал - а разрешение на врезку от собственника нет... жаль людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые близко, этот весь масив раньше был болотом, а на месте нового кооператива раньше была речушка...Комаров тут везде много, но с осушением местности вода уходит глубже, а комаров всё меньше:)

Не может не радовать :)...собирались колодец копать..

Я так понял Ваш участок возле озера, за магазинчиком на горке или на поле №2?

Да, именно, за магазином, только чуть дальше

Я надеюсь вы не в списке тянущих этот газ!? там попахивает кадаловым - газ типа тянут, народ проектную уже поделал - а разрешение на врезку от собственника нет... жаль людей.

Вы знаете...в списке теща, не я, и вроде как деньги уже сдавала, уточню конечно..Спасибо за предупреждение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были вечером в этом р-не. До места № 3 не доехали. Было уже темно, и если честно, я забыла схему расположения. :fool: Проехались по № 2. Посмотрели на дачном поселке (в котором хочется) 1 участок. На него поднимается цена, неделю назад - 45, уже 50 - 5 соток. Заезд не удобный. Хозяин говорит, типа все-равно тут никто больше не продает. Думаю, нужно ехать днем и искать каких-то председателей кооперативов или спрашивать у людей, мало ли... :unknown: В интернете пока ничего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, нужно ехать днем и искать каких-то председателей кооперативов или спрашивать у людей, мало ли... :unknown: В интернете пока ничего...

- сейчас в такую лютую зиму со льдом/гололедом/морозами - людей там мало очень. так что если выпадет солнечный денек - едьте на выходные в середине дня (12.00 - 15.00), может кого и увидите из людей.

- толковые председатели все "плохо лежащее" уже прихватили (у них по 3-4 участка)

 

п.с. ваши требования слишком наивны для нашего менталитета.

- участки с ветхими будками, на которх раз в год вырубуется бурьян, не продаются почему то.

- основной первичный контингент садоводов - военные (командный уровень), какие то типа крутели из верховного совета (УССР), самозахватчики земли по окраинам кооперативов. Утрируя - самозахватчики продавать не будут - так это "делки" закаленные еще с СССР, они знали для чего захватывают, а остальной контингент и их дети - обеспечены квартирами в центре, должностями и т.д., и дача для них место куда можно приехать и отдохнуть на выходные. Продавать им необходимости нет никакой - они "упакованы" при жизни, а жить там на постоянке не хотят (на льва толстого прикольней жить). Остается та часть людей которые туда вклинились купив участок в разное время - им тоже нет нужды продавать, они там как правило живут.

- пример №1. участок с заброшеным садом и заброшеным 2-х этажным кирпичным домом (коробка+шифер). Строил бывший председатель-умер- дети (2 сына) переругались-неподелили (у каждого кроме этого есть участок/дача)-жена председателя уже бабушка еле ходит-участок в таком виде думаю уже лет 10-дом разрушается (стоит - но под снос)-продавать не хотят.

- пример №2. участок с страшно-уродливым домом (3 раза достраивалась) - какой то просто набор материалов - но метраж типа 100м2 и есть газ/эелектричество/колодец - по мнению хозяйки - нормальная дача - ей нужна для сына 2-х комнатная квартира (думаю не на Троещине) - цена до кризиса (2008-2009) была 120Кб. В 2006 сосед ей предлагал 80Кб - хозяйка отказалась.

- пример №3. кто то купил заброшенный участок. в 2008 - залил кучу фундаментов - под дом, под забор, под хоз.постройки - навез плит перекрытия - ВСЕ точка - так все и осталось.

 

Так что вариантов там мало самим по себе, а с учетом ваших пожеланий - то совсем чуть-чуть.

 

п.с.2. Но не унывайте, может повезет - расклейте объявления, пообщайтесь с председателями. Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.с. ваши требования слишком наивны для нашего менталитета.

 

Я уже успела это понять :o:pardon:

 

п.с.2. Но не унывайте, может повезет - расклейте объявления, пообщайтесь с председателями. Удачи.

 

Спасибо большое!!!! :-) Но после того, как Вы всё подробно расписали, уже смотрю на всё это другими глазами.

 

На сегодняшний день нашла 2 участка. Но, как-то они мне совершенно не очень"... Друзья зовут вместе с ними расматривать Житомирское направление, быть соседями. Но нам очень нравиться именно Круглик. Пока не отчаиваемся :rolleyes: Подбирать участки, сейчас ,наверняка, не сезон... :(

Сегодня еще смотрели участок на "месте № 3" ... Как и прежде, очень хочется именно в "Дачном поселке" :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже успела это понять :o:pardon:

 

 

 

Спасибо большое!!!! :-) Но после того, как Вы всё подробно расписали, уже смотрю на всё это другими глазами.

 

На сегодняшний день нашла 2 участка. Но, как-то они мне совершенно не очень"... Друзья зовут вместе с ними расматривать Житомирское направление, быть соседями. Но нам очень нравиться именно Круглик. Пока не отчаиваемся :rolleyes: Подбирать участки, сейчас ,наверняка, не сезон... :(

Сегодня еще смотрели участок на "месте № 3" ... Как и прежде, очень хочется именно в "Дачном поселке" :sorry:

 

 

 

 

Добрый вечер, решил и я поменять участок, хочу ближе к квартире. Поэтому продаю участок в кругике. Если ещё инетерестно живописный участок под лесом, пишите, покажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, решил и я поменять участок, хочу ближе к квартире. Поэтому продаю участок в кругике. Если ещё инетерестно живописный участок под лесом, пишите, покажу.

 

можно и мне в личку :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, решил и я поменять участок, хочу ближе к квартире. Поэтому продаю участок в кругике. Если ещё инетерестно живописный участок под лесом, пишите, покажу.

Женя, что случилось? А я думал соседствовать будем. Круглик на Троещину меняешь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...