Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стираем пуховик!?

первый домик

Рекомендовані повідомлення

Сразу скажу, что б пресечь пересуды и обвинения в скряжестве - у меня есть еврейские корни. :D И, скорее всего, именно из-за этого мне жаль опять отдавать 200 гривен за химчистку пуховика.

Как думаете, можно пуховик постирать в стиральной машине так, что б он не потерял «товарного» вида?

Может, кто-то стирал? Делитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу скажу, что б пресечь пересуды и обвинения в скряжестве - у меня есть еврейские корни. :D И, скорее всего, именно из-за этого мне жаль опять отдавать 200 гривен за химчистку пуховика.

Как думаете, можно пуховик постирать в стиральной машине так, что б он не потерял «товарного» вида?

Может, кто-то стирал? Делитесь опытом!

 

 

можно. стирал 3 раза.

1. вместе с пуховиком ложил 3-4 шара для большого тенниса.

2. двойное, а лучшее тройное полоскание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только шарики в сушилку надо кидать, чем они в стиралке помогут?

в сушилке- да, разбивают, потом все-равно немного руками эти отделения с пухом тереблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно. стирал 3 раза.

1. вместе с пуховиком ложил 3-4 шара для большого тенниса.

2. двойное, а лучшее тройное полоскание

 

+1.

Именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1.

Именно так.

 

А сушить-то как?

Предполагаю, что пух просто собъётся в кучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если собьется потом руками растрясете каждую. в стиралке у меня с мячиками не получилось, сбилось, а в сушке нормально, стукает только в процессе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если собьется потом руками растрясете каждую. в стиралке у меня с мячиками не получилось, сбилось, а в сушке нормально, стукает только в процессе.

 

я чего так переживаю... у меня перья страусиные дома стоят, так их когда постираешь - труси, не труси - слипшиеся и остаются. Только фен спасает.

Вот и думаю, можно ли "раструсить" пуховик так, что б перья не скомкались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Вот и думаю, можно ли "раструсить" пуховик так, что б перья не скомкались?

Можно.

Процесс сушки дня три занимает.

Мы суши на тёплом полу :)... По чуть-чуть растрясывая пух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сушу на коларифере пуховик дочки. С её аккуратностью ни на какую химчистку не напасёшся.

В процессе сушки (около 2ух дней) 3-4 раз встряхиваю пуховик , держа за разные края. Если есть комки, распушиваю руками каждый, постепенно, по мере подсыхания. Полоскаю тоже 2-3- раза. Результат вполне приличный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - не пользуйте стиральную машину. Намочите пуховик лейкой из душа, намыльте мылом DURU. Подождите 20-30 минут. Подвешиваете его над ванной и промываете опять лейкой. Пускай висит. Периодически выжимаете воду, которая собирается в нижней части (чтобы не было разводов). Опять пользуетесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стирала не один раз .Машинка стиральная самая простая 5кг загрузки.Шариков не бросала ,но полоскала 2 раза и ожим средний .Сушила на воздухе пару дней ,и при этом расправляла пух руками .В :good:год 2 раза стираю сыну и так уже 4 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преогромнейшее спасибо всем ответившим!

Созрел! К концу недели заканчиваются холода - испытаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неоднократно стирали и мой пуховик и 2 жены, стираем в машинке 4,5 кг, мы мячики не кладем, 2 полоскания, но главное использовать жидкое средство для стирки, от порошка постоянно остаются разводы. для сушки вешали на тремпель и встряхивали каждые 2-3 часа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стирал свой два раза. Первый раз супер - как на лейбе написано 40 град так и сделал, 3 полоскания отжим на 400 об. Высох и порядок.

Второй раз - чето меня смыкнуло поставить отжим 600.... Достал из машинки непонятно что, расстроился, повесил на балкон и думал что ему уже капец. Высох он, я руками эти комочки потер помял - и порядок. Вывод - 40 град. вода (не водка))!), отжим 400 или мин. и жидкое средство для стирки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стирать пуховики можно, главное - вода до 40 градусов и нейтральное моющее средство. Вам всё правильно написали, и про тенисные мячики, и про жидкое моющее средство( оно легче выполаскивается), и про полоскание 2 - 3 раза. Ещё перед стиркой обязательно застирайте особо загрязнёные участки. В процессе сушки придётся несколько раз разбивать пух. Если после высыхания, где то проявились разводы, постарайтесь застирать (можно с мылом) эти участки так, чтобы не намочить пухосодержащий пакет. Т.е. застирываем только верхнюю ткань, полоскаем очень хорошо и быстро высушиваем намокшие участки, феном. Удачи!:beer:

 

P.S. И всё же, один раз в год ,не пожалейте денег и отдайте пуховик в обыкновенную химчистку. При нормальном уходе, хороший пуховик будет радовать Вас не один год.

Продаю пуховики более десяти лет.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Murcielago!

в этом году химчистка уже была.

у меня он бежевый, как говорит моя мама: "дуже маркий":D

так что лимит исчерпан. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...