Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перлит какой "М" и фрации взять для засыпки в стену

antidimidrol

Рекомендовані повідомлення

собственно вопрос в теме.

 

или нет разницы, брать что дешевле ?

Змінено користувачем antidimidrol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня этот вопрос тоже мучает, т.к. через пару недель покупать для засыпки в стены буду.

 

Брать или M-100 или M-150.

По теплопроводности и цене они приблизительно одинаковы. По фракционности - я думаю более мелкая фракция будет меньше слеживаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня этот вопрос тоже мучает, т.к. через пару недель покупать для засыпки в стены буду.

 

Брать или M-100 или M-150.

По теплопроводности и цене они приблизительно одинаковы. По фракционности - я думаю более мелкая фракция будет меньше слеживаться.

 

Брать вермикулит,он дороже,но не даёт усадку как перлит,что есть его,перлита, главный минус.

uvg.org.ua/products/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать вермикулит,он дороже,но не даёт усадку как перлит,что есть его,перлита, главный минус.

uvg.org.ua/products/

 

Так то оно так, но на кислородных станциях все блоки газоразделения засыпаны перлитом, и учитывайте что вермикулит хороший абсорбент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так, но на кислородных станциях все блоки газоразделения засыпаны перлитом, и учитывайте что вермикулит хороший абсорбент

 

Думаю потому что перлит намного дешевле потому и засыпали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать вермикулит,он дороже,но не даёт усадку как перлит,что есть его,перлита, главный минус.

uvg.org.ua/products/

А насколько у перлита усадка больше чем у вермикулита?

Строитель рассказывал что досыпал перлит в стены через год после строительства. Так на весь дом где-то полмешка только ушло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько у перлита усадка больше чем у вермикулита?

Строитель рассказывал что досыпал перлит в стены через год после строительства. Так на весь дом где-то полмешка только ушло.

 

Декларируемая производителем усадка - около 10 % (вроде), но можно уменьшить, если хорошо проштыковавать, арматуриной, например (так как оч. хорошая "текучесть" у него)

 

п.с.: единственная поправочка, усадка до 10 % после намокания/высыхания. в сухом состоянии - логично- меньше.

 

Может его сразу мокрым трамбовать ? :lol::D

Змінено користувачем antidimidrol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю потому что перлит намного дешевле потому и засыпали.

 

Думаю что не из-за цены, а больше из-за характеристик, потому как на ЮМЗ на кислородке с Советских времен засыпан перлит, а в то время не цена была главным критерием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос в теме.

 

или нет разницы, брать что дешевле ?

 

Позвоните сюда, может дадут совет.

Находятся за Броварами.

www.perlit.com.ua/ru/home

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните сюда, может дадут совет.

Находятся за Броварами.

www.perlit.com.ua/ru/home

 

а Вы думаете не звонил ? :) У меня выработалось маленькое правило - никогда не верить 100 % продавцу, как заинтересованному лицу. Решил спросить у вас всех, так сказать, братьев и сестер по общему делу.

 

Логически - особо разницы не должно быть, но может есть какие нюансы ? Вот я например его в глаза не видел никогда, и так получается, что при покупке тоже не я буду присутствовать а заказываю привезти, то есть по месту не выйдет глянуть, поразмышлять, определиться. А сказать "привозчику" нужно сколько, чего, какой плотности, какого размера,

Понимаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заезжал на завод перлитовый под Броварами. Распросил что да как на месте и разный перлит пощупал (его образцы возле кассы есть). Насколько я понял - для засыпки в стены брать надо "рядовой М-75". Точнее можно брать любой из -

"рядовой М-75" (т.е. 75кг/m3)

"рядовой М-100" (100кг/m3)

"рядовой М-150" (150кг/m3)

 

М-75 немного дороже (прибл. на 10 грн) но и по теплопроводности лучше. По зернистости все три вида одинаковые - смесь от ~5мм до муки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заезжал на завод перлитовый под Броварами. Распросил что да как на месте и разный перлит пощупал (его образцы возле кассы есть). Насколько я понял - для засыпки в стены брать надо "рядовой М-75". Точнее можно брать любой из -

"рядовой М-75" (т.е. 75кг/m3)

"рядовой М-100" (100кг/m3)

"рядовой М-150" (150кг/m3)

 

М-75 немного дороже (прибл. на 10 грн) но и по теплопроводности лучше. По зернистости все три вида одинаковые - смесь от ~5мм до муки.

Если лучше,почему дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лучше,почему дороже?

Хороший вопрос :)

 

Вообще я имел в виду что у М-75 теплопроводность ниже, но по цене он слегка дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос :)

 

Вообще я имел в виду что у М-75 теплопроводность ниже, но по цене он слегка дороже.

Теперь правильно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите.

Какой должна быть толщина перлитовой прослойки в стене: ГБ D400 (300 мм.) + перлитовая засыпка + облицовочный кирпич, чтобы отвечала теперешним нормам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 12см должно хватить. Если надо точнее - в инете куча програм для этого есть. Мне понравилась "ТеРеМОК". Она еще и точку росы считает. Автору - огромное спасибо :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду стену такого типа, изнутри – наружу: гипсовая шпаклёвка (2-5мм) + ГБ D400 (300мм, на клею) + перлитовая засыпка (50-70мм, М100 - хватает) + облицовочный кирпич (120мм, на обычный раствор). Но возникает вопрос с точкой росы. Хотя на форуме есть люди, которые так и строились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно ни кто не утепляется перлитовой засыпкой?

 

Ошибаетесь! Утепляются.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15161

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собирался засыпать перлит в прослойку между стенами ибо это самый экологичный утеплитель, имхо. Но после долгих раздумий отказался и практика подтвердила, что не зря. Дело в том, что перлит очень сильно поглощаеет влагу, но очень плохо ее отдает, т.е. сохнет. Меня смущало, что в процессе строительства может попасть влага (вода) в больших количествах в эту прослойку (забыли строители накрыть стену вечером или накрытие ночье снесло ветром, потом пошел дождь и т.п.).

Осенью, когда уже был построен второй этаж, но без крыши, две неделит шел дождь... стены промокли до окон первого этажа. Вы представляете, что бы было с перлитом. Как его там сушить. А потом зима и все вытекающите из этого последствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собирался засыпать перлит в прослойку между стенами ибо это самый экологичный утеплитель, имхо. Но после долгих раздумий отказался и практика подтвердила, что не зря. Дело в том, что перлит очень сильно поглощаеет влагу, но очень плохо ее отдает, т.е. сохнет. Меня смущало, что в процессе строительства может попасть влага (вода) в больших количествах в эту прослойку (забыли строители накрыть стену вечером или накрытие ночье снесло ветром, потом пошел дождь и т.п.).

Осенью, когда уже был построен второй этаж, но без крыши, две неделит шел дождь... стены промокли до окон первого этажа. Вы представляете, что бы было с перлитом. Как его там сушить. А потом зима и все вытекающите из этого последствия.

 

так а что же все таки там вместо него ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...