Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен спец. для оценки фундамента Гостомель.

Kuziakalo

Рекомендовані повідомлення

Необходима оценка состояния фундамента в Гостомеле. Т.е. можно ли на нем строить. Фундамент покрошеный по углам. Заросший травой с метр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обследованием конструкций зданий, в том числе инструментальным занимаются специализированные организации. В частности НИИСК и Курортпроект ( Это старые названия, но по ним можно найти). В частности Курортпроект заодно выполнит и геологию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Откопайте по углам фундамент с обоих сторон на глубину опирания.

2. Сделайте серию фото с разных ракурсов.

3. Узнайте есть ли армокаркас в фундаменте (у бывшего хозяина или соседей или ещё как-то)

4. Сделайте все замеры фунда - высота, ширина, длина. Начертите с указанием так же всех планиметрических размеров.

5. Выложите отчёт сюда.

Думаю так легче будет Вам найти желающего помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам инжинер проэктировщик и прораб местами, вылаживайте фото, плюс сделайте шурф на углу фундамента на всю глубину и промеряйте.

На выходных свободен - хотите спрашивайте в личке есть координаты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот собственно все возможные фото с разных ракурсов, артатура внутри говорят есть, но посмотрите какой у него вид, все покрошилось. Правда трещин я не заметил. Что можно сказать по фото?

DSCF2945.jpg.52b9ece7f34f0aacdfeccd82f6693eeb.jpg

DSCF2949.jpg.df4672600a7fbe1e5a0839367ea3bfc4.jpg

DSCF2950.jpg.185b57105cac6764c7c8be2d1dae1876.jpg

DSCF2951.jpg.0f1eb8b7c6b0515865f4605196371d22.jpg

DSCF2952.jpg.9441a5de87ab85e63b2329331ed0110e.jpg

DSCF2953.jpg.53ccc415a26dc9e5378ebda1d43871d0.jpg

DSCF2954.jpg.7b0070b19f4bfe74e1859abd3826ffd5.jpg

DSCF2955.jpg.5438c7e8ccf31a78862d569b57892351.jpg

DSCF2956.jpg.4af71285df89dffeaab65ff52ae4bd5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал армопояс сверху, на всякий случай, а так вроде не смертельно.. Но это при условии правильного заложения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографиям - фундамент более мение, арматура не оголена (если она есть) качество бетона среднее но это не кретично.

Но надо обязательно сделать шурф на углу - какая глубина залегания и ширина подошвы - это основное без этого никто ничего вразумительного не скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Пришла Весна! С дорог как это у нас постоянно случаеться сходит асфальт. Нечто подобное происходит и с фундаментом. Который еще зимой был вроде ничего. Собственно выкладываю фото. По ним видно, что фундамент покрошился с внутренней и наружной сторон. В некоторых местах я копал его лопатой! А в некоторых он достаточно крепкий(последнее фото). Размер 7*8. Обсудим цоколь. Как я думаю в середине залить пол, предварительно сделав стяжку в местах где выкрошилось, что бы можно было крепить пенопласт. И туже стяжку сделать и снаружы. Участок очень маленький. Можно использовать только этот фундамент. Из чего строить на нем еще не решил. Лучьше нагрузить его ракушняком или не нагружать газоблоками? Арматуры в фундаменте очень мало. Но есть. Как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть?

Это - не фундамент. Это - небольшая "кучка" покрошившегося бетона.

Демонтаж надо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это - не фундамент. Это - небольшая "кучка" покрошившегося бетона.

Демонтаж надо делать.

Действительно "кучка", наверно на песке замесы делали.

Если в земле будет нормальный - демонтировать только цоколь, там глубина 1.2 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно "кучка", наверно на песке замесы делали.

Если в земле будет нормальный - демонтировать только цоколь, там глубина 1.2 метра.

 

Пока не увидите бетон, который лопатой не будет отковыриваться)))

Похоже, там всё такое...

Демонтируйте его весь, сделайте новый,

согласно проекту на дом, - и будет Вам счастье!!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да такой бетон надо демонтировать (я думаю это будет не сложно) если в земле он будет прочный (нельзя выковырять щебень лопатой, лучше ломиком) то при ширине внизу не мение 40см можно шаманить армопоясом и дом с пенобетона под мокрый фасад.

Ну а если чесно то похороните его и делайте новый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по второму набору фотографий, однозначно заливать новый фундамент. Шаманить с армопоясами выйдет не на много дешевле, а уверенности в фундаменте не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...