Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Да и хватит дерева мне в интерьере, камня хочется. Разбавить нужно дерево камнем и металлом.

Я для себя скорее всего уже решил - будет плиткой выложена.

какой-то типа сельский прованс. с красивым бордюром.

tile-counter-large-tile-on-kitchen-island.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя скорее всего уже решил - будет плиткой выложена.

какой-то типа сельский прованс. с красивым бордюром.

 

Замучаетесь чистить швы между плиткой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замучаетесь чистить швы между плиткой.

Неа. ;)

 

Ну для начала швы не будут белыми.

потом - плитка не будет монотонной, и швы так же.

далее - пропитка для швов в два слоя - проверено на полу - работает.

 

ну и в заключение - это кухня в загородном домике, а не больница. Допустимая норма пятен принимается без каких либо сердечных мук и скрежетаний. ))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа. ;)

 

Ну для начала швы не будут белыми.

потом - плитка не будет монотонной, и швы так же.

далее - пропитка для швов в два слоя - проверено на полу - работает.

 

ну и в заключение - это кухня в загородном домике, а не больница. Допустимая норма пятен принимается без каких либо сердечных мук и скрежетаний. ))

продаю идею:D тоже думала над такой столешницей и на бордюр, а главное уголки !придумала использовать бордюры для бассейна, вот что-то на кшталт этого (ссылка устарела) , мучала известную девочку Юлю, но она сказала, что спецом такое никто не завозит:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовать бордюры для бассейна,

Надо использовать бордюры для кухни. ))

 

продаю идею

95648789_w640_h640_2014_11_13_232541.jpg.b2fd71d4d552e2ada4e22c09a9ed8fe9.jpg

95648787_w640_h640_2014_11_13_232346.thumb.jpg.d34fad933b7683bf956b3609412237b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за коллекция ?

А не знаю.

вчера вечером копался в инете по запру о картинках.

 

пока глубже не рыл. ручная работа. Москали продавали на своем сайте.

 

У нас надо ходить по точкам. Езли знать что хотеть и где искать - то и Черта лысого привезут.

 

На кухню много там этой плитки не будет. не думаю, что будет заоблачная цена.

но опять же - надо искать ))

 

Добавлено через 1 минуту

Вот для начала:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развивая тему.

 

Вот плитка (вставки) ручной работы. мне делал под заказ один Опишнянский мастер.

заказать такому уголки и фриз по торцу столешни - сделает.

эксклюзив.

ручная работа

Украина.

По цене будет дешевле Италии я думаю. ))

 

фото лучше нет щас. вот у жены нашел.

IMG_2656.thumb.JPG.a1013650d898f7ed136e74049fa0d94f.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та че далеко ходить.

Вот по-быстрому:

shop.agromat.ua/index.php?categoryID=1002366

 

Неплохая коллекция. можно замутить неплохую столешню.

 

 

надо наверное заказывать и ждать... или искать где есть в наличии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 1 рік потому...
Микрофон для ж..пы..)))

неужели при строительстве такого дома не нашлось место для биде? что за квартирное мішление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Сообщение от buffalolion Посмотреть сообщение

напомните - газон какой у вас? сами делали или рулонный?

Сеяли сами, но помогали профессионалы. Сейчас думаю еще один кусочек закатать газоном, но уже буду рулоны покупать.

Сеять очень геморройно. Сорняки всходят раньше травы, нужно обрабатывать несколько раз молодую траву, сыпать удобрения, следить, косить первые разы четко в срок. Выгодно сеять самому на больших объемах - на маленьких можно раскатывать готовый рулонный газон.

А не подскажите, какими семенами сеяли газон(производитель и т.д.)

Семена покупал в Эпицентре, но у меня сложилось впечатление, что в разные годы в одну коробку фасуют разные семена, не знаю, может показалось. Сеял я вот это, очень доволен, стойкая к вытаптыванию, быстро регенерируется:

Теперь по поводу удобрений. Каждый год пользовался нашими отечественными, эффект максимум на ТРИ недели, потом опять удобрять нужно, иначе травка становилась бледная и редкая. В этом году попробовал немецкое удобрение COMPO, написано эффект на ТРИ месяца, долгоиграющий эффект, и это удобрение спонсор футбольной Бундес лиги, все поля футбольные им удобряются, вот такое:

У меня в этом году прохудилась сеялка, которой я разбрасывал удобрения, она стала неравномерно сеять гранулы, поэтому если присмотреться, то можно увидеть более яркие полосы на газоне:

Эффект от удобрения есть, теперь только его, пачки дороже получаются, но эффект дольше, если посчитать, то выгоднее качественное немецкое удобрение за сезон, чем наша бурда...

 

А можно пожалуйста еще раз на счет травы, за какое время вы достигли такого газона? Я имею ввиду, вы вот семена "разбросали" (или как?) и через сколько у вас такой газон появился? И как долго он "держится"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно пожалуйста еще раз на счет травы, за какое время вы достигли такого газона? Я имею ввиду, вы вот семена "разбросали" (или как?) и через сколько у вас такой газон появился? И как долго он "держится"?

 

Неужели так сложно научиться цитировать, чтобы было видно кто это писал... И если не заметили, то ТС в ветке не появляется уже пару лет. Едва ли он захочет прервать молчание ради ответа на Ваш вопрос о газоне....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа. ;)

 

Ну для начала швы не будут белыми.

потом - плитка не будет монотонной, и швы так же.

далее - пропитка для швов в два слоя - проверено на полу - работает.

)

 

А какую пропитку использовали? Заранее пасиб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

В связи с занятостью не было времени писать... так бывает.

 

Немного оживим ветку, добавим красивых фотографий, опишу (чуть позже) ощущения проживания в диком срубе. :flag1:

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

В связи с занятостью не было времени писать... так бывает.

 

Немного оживим ветку, добавим красивых фотографий, опишу (чуть позже) ощущения проживания в диком срубе. :flag1:

 

О Дядя Женя, тогда прочтите пожалуйста выше мое сообщение и ответьте на счет травы. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Всем привет! Дядя Женя, большое спасибо за любезное приглашение на просмотр Вашего сруба, это окончательно убедило меня в правильности выбора дикого сруба в качестве решения для постройки дома моей мечты. Большой путь начинается с маленького шага - пора его сделать! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой сруб тоже так начинался.

я знал, что хочу сруб... Но посмотрев на сруб Жени - понял КАКОЙ будет єтот дом.

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Живем в доме уже давно, ощущение загородной жизни не сравнить ни с чем... в город не тянет совсем...

20200604_184424.thumb.jpg.4c37e1fad60720fe63efaedd4d3bc156.jpg

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

И снова здравствуйте! Соскучился по форуму, я ведь столько часов и суток тут провел в свое время, многое узнал, многому научился... :beer:

 

Буду потихоньку реанимировать ветку. Отвечать на вопросы, помогать, как мне когда то) :oops:

 

Ну и всех с прошедшим новым годом! Пусть он будет хороший, удачный и принесет только позитив! :good:

1.thumb.jpg.73087157a45604547910cfbe765b3646.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Как обстоят дела с отоплением и есть ли подтекания холода между брёвен. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Как обстоят дела с отоплением и есть ли подтекания холода между брёвен. Спасибо!

 

Здравствуйте! Дом топится в основном норвежской чугунной топкой DOVRE 2200 cb, с сентября 2020 ушло где то 4 складометра акациевых дров. Постоянный огонь создает неповторимый уют и атмосферу... В этом состоит проблема летом, камин зажечь нельзя для настроения, очень жарко получается))) Зоны там где плитка - коридор и ванная - теплый электрический пол. Очень удобно особенно в коридоре, дети приходят с улицы как снеговики, но все за пару часов на плитке высыхает, даже мокрющие рукавички и шапки.

В доме дубовая паркетная доска, ходим босиком, она становится комнатной температуры.

В часы отъезда включаем два электроконвектора.

По краю пола под бревнами и по углам немного прохладней чем в середине дома. Самые "холодные" места, если их можно так назвать, это примыкание бревна к ленте фундамента.

Пути решения:

1. Еще на моменте установки первого венца положить между фундаментом и первым венцом не стандартный толстый слой мягкого утеплителя.

2. Внутри дома сделать чистовой пол выше чем линия примыкания первого венца и фундамента.

3. Снаружи дома утеплить и закрыть отливами линию примыкания.

  • Лайк 8
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...