Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с емкостью бойлера

Lady A

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, какой емкости бойлера будет достаточно на двух человек? Мы колеблемся между 30 и 50 литрами. Не хочется брать больше, чем нужно, в целях экономии пространства, но и так, чтобы хватало на двоих (например, принять душ). У кого сколько хватает на практике? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут Вам самим надо определяться, а вдруг Вам захочется в ванной полежать, шампанского попить, а тут дык, вода горячая кончилась, вобщем не по фен-шую.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если колеблетесь между 30 и 50, то 50 наверное лучше, а место займут практически одинаковое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 100 л в с/у с душевой. Если сильно раскупаюсь, то иногда и мне не хватает. На двоих хватает - если первый будет думать о ближнем. Что можно делать с 30 л - не представляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 100 л в с/у с душевой. Если сильно раскупаюсь, то иногда и мне не хватает. На двоих хватает - если первый будет думать о ближнем. Что можно делать с 30 л - не представляю.

Подпишусь под каждым словом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мы колеблемся между 30 и 50 литрами....

...но и так, чтобы хватало на двоих (например, принять душ)...

На двоих в принципе хватит, если принимать душ одновременно... :)

Если разойдётесь, то и без бойлера можно... :lol:

 

А если серьёзно, то я бы посоветовал задуматься от 80 литров...

Если это дача, и жалко денег, то можно 50 литров, но душ тогда лучше принимать вместе...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висел бак на 60 литров, принимали душ и втроем, но термостат накрутили на "легкий" кипяточек иначе третьему не хватало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой емкости бойлера будет достаточно на двух человек? Мы колеблемся между 30 и 50 литрами. Не хочется брать больше, чем нужно, в целях экономии пространства, но и так, чтобы хватало на двоих (например, принять душ). У кого сколько хватает на практике? Спасибо.

 

Если принимать душ а-ля по западному:) : - намочился - выключил - намылился - включил - смыл - выключил и т д, то хватит и 50л. В случае постоять погреться смотрите от 80л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой емкости бойлера будет достаточно на двух человек. У кого сколько хватает на практике? Спасибо.

На двоих хватает 50 л.только если намылиться,выключить воду,потереться и воду опять включить,что бы смыться.А если жена волосы моет со всякими масками-так одной внатяжку хватает.Если наливать ванну-полванны получается с 50 литров.Так что действительно подумайте о 80 л.Единственный напрашивающийся выход-ставить на максимум,но бойлеры не рекомендуется постоянно держать на максимуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто какого производителя посоветует?

 

Горенье с сухим теном и будете спать спокойно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двоих в принципе хватит, если принимать душ одновременно... :)

Если разойдётесь, то и без бойлера можно... :lol:

 

Тогда нужно подбирать литраж бойлера под продолжительность "прелюдии". :D А это - строго индивидуально. Теплотехника тут бессильна ! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой емкости бойлера будет достаточно на двух человек? Мы колеблемся между 30 и 50 литрами. Не хочется брать больше, чем нужно, в целях экономии пространства, но и так, чтобы хватало на двоих (например, принять душ). У кого сколько хватает на практике? Спасибо.

 

30л - экспресс-мойка 1 человека (заканчиваю мыться уже холодной водой)

Советую 80 - для двоих самое оно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под какие нужды и обьемы?

 

для аналогичных нужд,обьем 80.

 

Сергей_84 горения стоит дорого,бюджет 800-1200гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висел бак на 60 литров, принимали душ и втроем, но термостат накрутили на "легкий" кипяточек иначе третьему не хватало.

Этим Вы сокращаете срок службы ТЕНа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера купила в Новой линии бойлер на 80 л. с тенами "сухой ход" (это очень важно) за 1380 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера купила в Новой линии бойлер на 80 л. с тенами "сухой ход" (это очень важно) за 1380 грн.

 

В Новой брали что бы не искать,взял и поехал?

не сравнивали с интернет предложениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Новой брали что бы не искать,взял и поехал?

не сравнивали с интернет предложениями.

 

Сначала изучила в интернете водонагреватели с сухим ходом, переговорила с менеджерами по телефону, с мастером по установке, потом с продавцом в магазине, поставили мне коробку на тележку, проплатила на кассе, отметила гарантию, с трудом заталкала коробку на заднее сиденье, сверху на коробку втиснула коробку с насосной станцией и без заднего обзора все это повезла на дачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала изучила в интернете водонагреватели с сухим ходом, переговорила с менеджерами по телефону, с мастером по установке, потом с продавцом в магазине, поставили мне коробку на тележку, проплатила на кассе, отметила гарантию, с трудом заталкала коробку на заднее сиденье, сверху на коробку втиснула коробку с насосной станцией и без заднего обзора все это повезла на дачу.

 

Что такое "сухой ход" в бойлере? Я чего-то думал что это насосных станций касается... Или я чего то не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "сухой ход" в бойлере? Я чего-то думал что это насосных станций касается... Или я чего то не в курсе?

 

ну это же женщина..ей простительно....имеется ввиду сухой ТЕН, тоесть тен не контактирующий непосредственно с водой, а передающий тепло воде посредством нагревания защитного кожуха, в котором он находится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....имеется ввиду сухой ТЕН, тоесть тен не контактирующий непосредственно с водой, а передающий тепло воде посредством нагревания защитного кожуха, в котором он находится

 

До меня чесно говоря не доходит смысл сего девайса (защитного кожуха). ТЭНы выходят из строя по причине образования накипи, т.е. уменьшается теплопередача от ТЭНа к воде, с защитным кожухом накипь будет образовываться на кожухе, что в конечном счете приведет опять к уменьшению теплопередачи от ТЭНА. Кто-то может прояснить суть происходящего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть происходящего сводится к тому, что при использовании "сухого" тена площадь теплопередачи занчительно больше нежели при погружении тена в воду и как следствие интенсивность отложения солей на поверхности колбы существенно ниже поскольку ниже температура нагрева самой поверности теплопередачи.

 

Данная конструкция приводит к сущетсвенному уменьшению шума при нагреве, продлению жизни самого нагревательного элемента и увеличения срока техобслуживания водонагревателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...