Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"За" и "против" резки и укладки плитки под углом 45 градусов

Incanto

Рекомендовані повідомлення

Мастер рекомендует отказаться от затеи с укладкой плитки на коробах, порезанной под углом 45 градусов.

Предлагает укладку с применением пластикового уголка. Насколько этот вариант лучше?

Заранее благодарю за любые мнения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер рекомендует отказаться от затеи с укладкой плитки на коробах, порезанной под углом 45 градусов.

Предлагает укладку с применением пластикового уголка. Насколько этот вариант лучше?

Заранее благодарю за любые мнения!

 

Эстетичней смотриться, соответственно дороже,требуется опыт и спец.инструмент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую так поступают, когда не могут, или не хотят, точно в размер зарезать плитку. Применяя листву для плитки мастеру проще делать примыкания. Разница в цене не особо большая. Обычно за эти углы тоже деньги берут.

Выглядит такая плитка оч плохо(имхо). Чаще всего встречается в бюджетных вариантах: харьковская розовая или голубая плитка, шов 3мм и пластиковый угол:-o

Такое мое представление.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я легко делаю зарезку,хоть станком,хоть на коленке болгаркой.Но на моей памяти море отбитых и покоцаных углов как в процессе отделочных работ,так и при эксплуатацииСлишком нежные они.Поэтому заказчика нужно заранее предупреждать обо всех ньюансах.Да и красивых уголков в продаже хватает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем он это аргументирует???

с подрезкой под 45 конечно красивее выглядит, но сложнее в исполнении та и времени чуть больше займет...

если Вы решили настоять на своем то рекомендую обсудить с ним сумму доплаты за подрезку..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер говорит про пыль и акцентирует внимание на том, что эти углы будут очень острыми (можно порезаться, если опереться, например), что лучше отказаться от них особенно в ванной комнате.

Но мне так хочется, чтобы было красиво:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне так хочется, чтобы было красиво:)

Больше не нужно слов-Вы заказчик,Вы платите деньги-и будет так,как Вы захотите,а дела мастера-выразить в деньгах Вашу хотелку и реализовать на практике.Но не забывайте-по статистике,больше всего несчастных случаем в быту со смертельным исходом происходит именно в ванных комнатах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачастую так поступают, когда не могут, или не хотят, точно в размер зарезать плитку. Применяя листву для плитки мастеру проще делать примыкания. Разница в цене не особо большая. Обычно за эти углы тоже деньги берут.

Выглядит такая плитка оч плохо(имхо). Чаще всего встречается в бюджетных вариантах: харьковская розовая или голубая плитка, шов 3мм и пластиковый угол:-o

Такое мое представление.

 

Вот я и хочу чтобы было красиво и у меня такое же представление, как и у Вас.

К выбору качества и внешних данных плитки я отнеслась очень серьезно (выбирала несколько месяцев), т.к. давно мечтаю о по-настоящему красивой ванной, а не просто об отремонтированной и освеженной:smile:))

Мастер очень опытный спец (пару лет слежу за его деятельностью).

Т.к.я действительно хочу, чтобы укладкой занимался именно он, буду уговаривать и конечно же соглашусь на доплату. Просто он не говорил о том что это будет дороже, а сразу предупредил, что это опасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дома и в офисе делала только под 45 градусов, про острые углы - порадовало :-).

Платила за мп так же как за м2. Ни разу не пожалела

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пыль естественно будет!!!!!... если он такой "неженка" подарите ему респиратор (цена: 5-10грн/шт)8-)

"..порезаться об углы.." - эт вообще нонсенс, скорее всего Ваш мастер не имеет понятия как правильно сделать подрезку под 45:fool:

если будет интересно то расскажу как делаю я.. но ток вечерком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние лет 5 вообще не использую молдинги,режу только под 45,даже заказчика не спрашиваю(мне так больше нравиться,а также сразу показывает уровень укладки)Цена естно забита изначально.А что касаеться безопасности,так если суждено головой об косяк,так что острый угол,что тупой без разницы.Порезаться,это нонсенс.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пыль естественно будет!!!!!... если он такой "неженка" подарите ему респиратор (цена: 5-10грн/шт)8-)

"..порезаться об углы.." - эт вообще нонсенс, скорее всего Ваш мастер не имеет понятия как правильно сделать подрезку под 45:fool:

если будет интересно то расскажу как делаю я.. но ток вечерком...

 

Спасибо, Вы подкинули мне почву для размышлений:)

Я видела, как это делается (в инете огромное кол-во видеороликов), а толку. Мне важно, чтобы специалист умел это правильно делать.

Закралось сомнение в мою душу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние лет 5 вообще не использую молдинги,режу только под 45,даже заказчика не спрашиваю(мне так больше нравиться,а также сразу показывает уровень укладки)Цена естно забита изначально.А что касаеться безопасности,так если суждено головой об косяк,так что острый угол,что тупой без разницы.Порезаться,это нонсенс.

 

Абсолютно с Вами согласна. От судьбы не уйдешь.

Скажите, пожалуйста, а Вы прирезаете плитку на станке или болгаркой?

Говорит ли отсутствие такого станка о том, что мастер не является профи? Хочется верить, что нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие "мокрого" станка-нехороший знак,лично я не знаю ни одного нормального плиточника,у кого его нет,т.к. некоторые виды плитки(например керамогранит или грес) только ним и порежешь.Болгарка не в счёт-куча пыли и некачественный рез.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вами согласна. От судьбы не уйдешь.

Скажите, пожалуйста, а Вы прирезаете плитку на станке или болгаркой?

Говорит ли отсутствие такого станка о том, что мастер не является профи? Хочется верить, что нет.

 

Только мокрый станок.Хотя с болгаркой тоже на ты(просто гемороя больше,да и пыли ооочень много)Нормальные плиточники уже давно пообзаводились оборудованием,хотя я видел и исключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие "мокрого" станка-нехороший знак,лично я не знаю ни одного нормального плиточника,у кого его нет,т.к. некоторые виды плитки(например керамогранит или грес) только ним и порежешь.Болгарка не в счёт-куча пыли и некачественный рез.

 

станок вещь конечно хорошая...

но как говорится "даже самый навороченый комп в руках блондинки эт просто груда бесполезного металлолома"...

а толковый мастер и зубами обгрызет так что будет не хуже чем на станке!..

лично я пользуюсь угловой шлифмашинкой, материал не порчу, от клиентов претензий по качеству не поступало...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, я например впервые этим летом взялся за плитку (для себя), но предварительно купил мокрорез за 1600грн.

Итог - да практически любые финты, подрезка в доли миллиметра без шума и пыли и тех же зазубрин :)

Если человек "тошнит" по поводу подрезки под 45, то это настораживает - она делается за две секунды.

Спасибо китайцам - серьезный инструмент за небольшие деньги стал доступен даже "юным техникам", не говоря уже о профи! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день,

 

Пожалуйста, подскажите есть ли организация куда можно сдать плитку для подрезки в 45 градусов? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вами согласна. От судьбы не уйдешь.

Скажите, пожалуйста, а Вы прирезаете плитку на станке или болгаркой?

Говорит ли отсутствие такого станка о том, что мастер не является профи? Хочется верить, что нет.

В 80х без болгарок и станков прекрасно с этим справлялись!И сейчас после реза эл. инструментом правильней доводить в ручную!(геометрия у плиточки видна здорово на таком углу)

 

Добавлено через 1 минуту

Пожалуйста, подскажите есть ли организация куда можно сдать плитку для подрезки в 45 градусов? Спасибо

Есть и в магазинах бывает мне привозили уже с углами(всё равно доводил ) .но лучше готовить на месте.По теме 50 на 50 смотря где,от габаритов ванной комнаты, низ,середина, вертикаль ниша.

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На агромате знаю точно режут. Но вот не пойму чем вам не нравятся металические уголки они реально лучше смотрятся. Кроме того плитка реально в процесе эксплуатации может дать соскол и потом будете думать что делать. Еще через несколько месяцев вы уже и помнить не будете толком какая там у вас плитка. Ну впрочем это дело ваше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На агромате знаю точно режут. Но вот не пойму чем вам не нравятся металические уголки они реально лучше смотрятся. Кроме того плитка реально в процесе эксплуатации может дать соскол и потом будете думать что делать. Еще через несколько месяцев вы уже и помнить не будете толком какая там у вас плитка. Ну впрочем это дело ваше.

 

Хмммм

Уголки в том же Агромате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, не скажите (по праву автора данной темы добавлю свои пять копеек:)

Видела я уголки, о которых Вы толкуете. Не в обиду!

Я рада тому, что настояла на подрезке плитки под углом 45 градусов.

Спасибо всем, кто поддержал и поделился опытом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рада тому, что настояла на подрезке плитки под углом 45 градусов.

 

Согласен, что-то в этом есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рада тому, что настояла на подрезке плитки под углом 45 градусов.

Спасибо всем, кто поддержал и поделился опытом.

Заусовка торца плитки под 45* эстетичнее - однозначно. Вопрос лишь в практичности. И в некоторых случаях - в безопасности.

Для людей же практичных предлагаю вариант защиты торца пластиком.

 

ugl_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...