Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к каркасникам по стеновому пирогу и технологиям

9ostap

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста касательно пирога стен.

Строиться будем рядом с Киевом

 

Один и тот же проект предлагают разные фирмы но с разными технологиями

Первая предлагает осб и пенополистирол термо и ветрозащита

Вторая минвату осб пенополистирол (более тонкий)термо и ветрозащита

 

Какой пирог лучше?

 

И еще вопрос хватает ли 2х камерных стеклопакетов или лучше ставить3х?

Хватает ли теплого пола или добавлять воздушное отопление дом 150м2?

 

Какой фундамент лучше? Имею в виду пирог.

На что следует еще обратить внимание?

 

Плиз поделитесь опытом!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пироге стены моего дома нет ОСБ, минваты, пенополистирола, паро и ветрозащитных пленок. И теплого пола тоже нет :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой фундамент лучше? Имею в виду пирог.

На что следует еще обратить внимание?

 

Решение по фундамету принимается в зависимости от грунта и проекта дома.

Особо обратите внимание на фасад каркасного дома. Иногда изменения в процессе стройки уже невозможны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень тронут, что именно Вы ответили, т.к последнее 2е ночи посвятил чтению Вашей ветки, мое почтение, снимаю шляпу перед Вашим талантом строителя, я многое подчерпнул с Вашей истории строительства но буду применять по мере личных финансовых возможностей. Однозначно стоит у Вас поучится находить подрядчиков со всех уголков Украины, находить приемлемые цены и уметь договориться о переделках в случае брака.:good:

У нас в семье ситуация такая, что своей квартиры нет, живем у тещи, скоро появится малыш. Выбор банален либо квартира 2-3 комнаты не в центре либо участок+ домик под Киевом. Выбор логичен :beer:

Купили землю в Белогородке (газ-свет есть) вот затеваем дом 150-160м2. На коробку с крышей и окнами планируем потратить +- 60т:rolleyes: Отопление и всякие отделки дальше будем считать и зарабатывать и делать. Поэтому ситуация ясна хочется как можно скорее удрать в свой дом :). Отделками, мебелью и красивостями заниматься будем постепенно. Надеюсь благодаря мудрым советам форумчан удастся наша затея :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень тронут, что именно Вы ответили, т.к последнее 2е ночи посвятил чтению Вашей ветки

 

У меня еще две ветки о двух других стройках есть

 

Купили землю в Белогородке (газ-свет есть) вот затеваем дом 150-160м2. На коробку с крышей и окнами планируем потратить +- 60т:rolleyes: Отопление и всякие отделки дальше будем считать и зарабатывать и делать. Поэтому ситуация ясна хочется как можно скорее удрать в свой дом :). Отделками, мебелью и красивостями заниматься будем постепенно. Надеюсь благодаря мудрым советам форумчан удастся наша затея :beer:

 

Обращайтесь. Могу подумать, как и что построить за Ваши деньги. Живу рядом, могу подъехать посмотреть участок, подобрать оптимальную планировку под него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за любую помощь :)

В данный момент рассматриваю в качестве подрядчиков 2е компании:

servusbud.kiev.ua/

и

kanadskiy-dom.com.ua/

Проекты рассматриваю 2

(ссылка устарела) Миниальянс

или

(ссылка устарела) этот побольше на 10 м но за те же деньги что и миниальянс

 

В данный момент полной суммы нет но там поэтапные оплаты поэтому семьями нашкребем :)

 

Отделку хотим как у немцев

topnews.ae/content/22189-german-house-accepts-contribution-rescue-deal

Обе компании готовы двигатся в пределах до 60т

У обоих компаний SIP + пароизоляция, ветрозащита воздушный зазор OSB3 пропитки противопожарные.

У обоих 2х камерные окна, разводка комунникаций, утепление крыши, полностью фасад внутри только гипсокартон пол стяжка

Короче у них технологии схожие но у сервисбуда опыта вроде больше а у "канадского дома" дешевле учитывая что в 60т готовы дом на 166м2 сделать с внешней отделкой.

Котел, теплый пол, септик, скважина, газ, свет на нас дополнительно :(

Такие вот дела..... не знаю как тут быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kanadskiy-dom.com.ua/

Общался я с этой компанией и был не раз в их доме на Салютной.

Честно, не понравилось, как строят, и ответы на мои вопросы. Спрашиваю почему так, ответ, потому что все так делает. Но я же не могу знать, как на самом деле делают другие. Т.е. полного понимания что строят, я у них не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент полной суммы нет но там поэтапные оплаты поэтому семьями нашкребем :)

 

При том подходе, что Вы обрисовали выше, гарантирован долгострой, нервострой, и обрекание семьи на долгие годы на "хлеб, воду и секонд-хенд".

При наличии 60 тыс. Вы выбираете "хоромы" под чистовую отделку за 66 тыс., совершенно не понимая, что по итогу получите полуфабрикат, не пригодный для жилья.

 

Совет. Выберите проект со спальней на первом этаже. Второй этаж оставте скелетом каркасника, лестницу не делайте, проем на второй этаж закройте. Первый этаж сделайте "под ключ" с коммуникациями. При грамотном подходе к стройке, денег хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас не пугаю, но только отопление при вашей площади будет стоить 12-15 тис долл...

 

 

це що ж за таке опалення на 150кв.м. 15 тис баків???

 

 

в мене на 170 кв.м. опалення потягнуло 3тис.у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы так и планируем, вначале обжаваем 1й этаж, а в последствии переезжаем на 2й. В обоих домах в любом случае есть спальни на 1м этаже :)

Отопление планируем теплые полы и камин (1я стадия) котел и батареи 2я стадия при вводе 2го этажа

 

Я прекрасно понимаю, что в данный период дом на 160м2 нам не нужен, но во-первых мы ждем пополнение а во вторых у нас родители в возрасте которых рано или поздно заберем к себе :)

Проект который за 66т нам делают за 60, а возможно и дешевле т.к будем уберать частично окна и там по мелочам. Пока будут строить дом, время на месте не стоит и работа работается поэтому к завершению стройки денег еще подзаработаем и хватит на комунникации и 1й этаж,никто в секонде одеваться не будет, конечно если котел за 15т не поставим:o

Да и с одеждой вообще давно уже проблем нет я веду по маркетингу одну из крупнейших сетей магазинов одежды в Украине поэтому скидки до 40% обращайтесь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це що ж за таке опалення на 150кв.м. 15 тис баків???

 

 

в мене на 170 кв.м. опалення потягнуло 3тис.у.

 

Дайте тел вашего инстолятора - я с радостью обращусь к нему, если он и мне сделает за 3-4 тыс всю разводку, оборудование, радиаторы и теплые полы!)

 

Мне только на скромный настенный 28 вт котел Viallant и емкость к нему прислали счет на 16 тыс грн...и это самое дешевое предложение которое смог найти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Да и с одеждой вообще давно уже проблем нет я веду по маркетингу одну из крупнейших сетей магазинов одежды в Украине поэтому скидки до 40% обращайтесь"

 

ZARA?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление планируем теплые полы и камин (1я стадия) котел и батареи 2я стадия при вводе 2го этажа

 

А теплые полы без котла у Вас сами по себе греться будут или от камина? Вы представляете себе ежедневный процесс эксплуатации камина в нетеплоинерционном доме? Если есть желание, опишите это действие со всеми вытекающими.

 

Пока будут строить дом, время на месте не стоит и работа работается поэтому к завершению стройки денег еще подзаработаем и хватит на комунникации и 1й этаж

 

Вы удивитесь, но дома из СИП-панелей не строят, а собирают. И делают это за месяц-два. К моменту завершения сборки каробки Вам надо будет полностью расчитаться за коробку и иметь тысяч 30 на коммуникации и отделку первого этажа.

 

Да и с одеждой вообще давно уже проблем нет я веду по маркетингу одну из крупнейших сетей магазинов одежды в Украине поэтому скидки до 40% обращайтесь :beer:

 

У меня тоже очки-хамелеоны были более розовыми в преддверии планов строитесьства дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по отоплению это кульно...У меня - двуконтурник турбо плюс батареи (алюминий и часть батарей металлические) трубы + монтаж всё-всё для дома 130 кв.м. ушло 2000 уе. Хотя при желании можно и за 30000 уе было замутить... А может вы рассмотрите просто каркасник, а не СИП? И форумчане есть, которые строят такие - по отзывам очень и очень...Да и опять-таки должно дешевле СИПов быть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по отоплению это кульно...У меня - двуконтурник турбо плюс батареи (алюминий и часть батарей металлические) трубы + монтаж всё-всё для дома 130 кв.м. ушло 2000 уе. Хотя при желании можно и за 30000 уе было замутить... А может вы рассмотрите просто каркасник, а не СИП? И форумчане есть, которые строят такие - по отзывам очень и очень...Да и опять-таки должно дешевле СИПов быть

 

Фантастика...искренне поздравляю, у меня 220 м.кв и только 23 радиатора Корадо потянули на 17 тыс грн...плюс котел, медная обвязка, трубы...оооо...и работа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может вы рассмотрите просто каркасник, а не СИП? И форумчане есть, которые строят такие - по отзывам очень и очень...Да и опять-таки должно дешевле СИПов быть

 

Каркасник не может быть дешевле СИП. В СИП-панелях утеплителем является пенопласт. Сами панели довольно широкие и скрепляются между собой с помощью бруска. Если в каркаснике выстраивается скелет из бруса, то дом из панелей - это пенопласт, на который с двух сторон приклеили ОСБ. То есть, 1 м.кв. панели дешевле, чем 1 м.кв. каркасной стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Каркасник не может быть дешевле СИП. В СИП-панелях утеплителем является пенопласт. Сами панели довольно широкие и скрепляются между собой с помощью бруска. Если в каркаснике выстраивается скелет из бруса, то дом из панелей - это пенопласт, на который с двух сторон приклеили ОСБ. То есть, 1 м.кв. панели дешевле, чем 1 м.кв. каркасной стены.

Неужели за 60туе не получится построить каркасник на 160-170м? Я ,глядя на темы наших форумчан,которые отдали предпочтение каркасному строительству,сделал вывод,что за эти деньги как рази должен получится каркасник со всеми комуникациями ,инженерией под чистовую.Неужели это не так.Оговорюсь,мы ведем речь не о жилье премиум класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели за 60туе не получится построить каркасник на 160-170м? Я ,глядя на темы наших форумчан,которые отдали предпочтение каркасному строительству,сделал вывод,что за эти деньги как рази должен получится каркасник со всеми комуникациями ,инженерией под чистовую.Неужели это не так.Оговорюсь,мы ведем речь не о жилье премиум класса.

 

 

Ну, если Вы сделали такой вывод, то, скорее всего, можете проставить стоимость каркасника 160-170 м.кв. со всеми коммуникациями по составляющим:

- скважина на 60-90 м;

- приямок, насос, гидроаккумулятор с автоматикой;

- фильтры для воды;

- септик с дренажным колодцем;

- колодец для стоков дождевой воды и воды от прочистки фильтров;

- ввод газовой трубы и разводка к точкам;

- ввод электрики, разводка по дому, щиток, коробки;

- проводка слаботочки;

- разводка воды и канализации;

- котел и отопление;

- вентиляция;

- фундамент;

- коробка каркаса с черновым полом и с утеплителем не из пенопласта;

- крыша, подшивка, водостоки;

- окна;

- дверь входная;

- фасад, цоколь;

- внутренняя обшивка гипсом и шпаклевка под чистовую отделку;

- забор, ворота, калитка.

Именно в таком комплекте дом называется "под чистовую отделку с коммуникациями и инженерией". Возможно, что-то пропустила даже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не впишусь? По средним ценам киевской обл. если брать?

Стройконторы разброс по ценам приводят сумасшедший,зерно истины из него выделить сложно...Вы практик,Надежда,Вы и подскажите нам,теоретикам,будьте добры ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не впишусь? По средним ценам киевской обл. если брать?

Стройконторы разброс по ценам приводят сумасшедший,зерно истины из него выделить сложно...Вы практик,Надежда,Вы и подскажите нам,теоретикам,будьте добры ))

 

Если Вы собрались строиться, да еще назвали себя Теоретиком, то что-то изучаете, думаете, сравниваете. Я Вам дала позиции Вашей сметы строительства, проставте напротив цифры затрат. Затруднение у Вас будет с одной цифрой - каркас дома, все остальные - это затрыты на строительство независимо от стенового пирога. Когда проставите цифры во всех строчках, я Вам помогу с определением стоимости самого каркаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не впишусь? По средним ценам киевской обл. если брать?

Стройконторы разброс по ценам приводят сумасшедший,зерно истины из него выделить сложно...Вы практик,Надежда,Вы и подскажите нам,теоретикам,будьте добры ))

 

по моему скромному каркасному опыту, могу сказать, что стоимость самой стены вполне сопоставима с ценою стены из газобетона. Каркасник - это скорость и микроклимат, но сказать, что он дешев - никак не могу :-(.

 

Надя очень четко указала, какие пункты берут кучу денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему скромному каркасному опыту, могу сказать, что стоимость самой стены вполне сопоставима с ценою стены из газобетона. Каркасник - это скорость и микроклимат, но сказать, что он дешев - никак не могу :-(.

 

Надя очень четко указала, какие пункты берут кучу денег.

Я уже давно понял,что основным преимуществом каркасного строительства я вляется скорось возведения,но не цена...Но постоянно натыкаясь на рекламу застройщиков,тешу себя надеждой - а может вссе таки?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему скромному каркасному опыту, могу сказать, что стоимость самой стены вполне сопоставима с ценою стены из газобетона. Каркасник - это скорость и микроклимат, но сказать, что он дешев - никак не могу :-(.

 

Таня, твой скромный опыт - это сезонная дача, где толщина стойки и утеплителя - 10 см. Ты сопоставляла такую стенку с газобетонной или потолще?

Говорить о микроклимате нужно не тогда, когда строишь дачу летом, приятно пахнет деревом и все окна-двери открыты. Микроклимат, это когда дом отапливается или охлаждается при помощи отопительного или охладительного оборудования. Именно в этот период и оценивается микроклимат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, твой скромный опыт - это сезонная дача, где толщина стойки и утеплителя - 10 см. Ты сопоставляла такую стенку с газобетонной или потолще?

Говорить о микроклимате нужно не тогда, когда строишь дачу летом, приятно пахнет деревом и все окна-двери открыты. Микроклимат, это когда дом отапливается или охлаждается при помощи отопительного или охладительного оборудования. Именно в этот период и оценивается микроклимат.

 

Надя, я написала "по моему скромному опыту". На истину не претендую, это мои обывательские наблюдения. Но я тоже имею право иметь свою мнение, согласись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...