Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у нас теплые входные двери для дома? Кругом одни "бронедвери"...

Радист

Рекомендовані повідомлення

ЧП Ненашев А Б, а реально сделать двери по внешнему виду а-ля Фенестра?

Ну например (ссылка устарела)

Какая будет стоимость приблизительно?

У фенестры такая дверь стоит к примеру 10.000 грн, имеет ли смысл делать деревянную дверь под заказ на украине со схожим дизайном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП Ненашев А Б, а реально сделать двери по внешнему виду а-ля Фенестра?

Ну например (ссылка устарела)

Какая будет стоимость приблизительно?

У фенестры такая дверь стоит к примеру 10.000 грн, имеет ли смысл делать деревянную дверь под заказ на украине со схожим дизайном?

 

Сделать реально.

Но, предлагаемые у них размеры: 890×2090, 990х2090мм.

Кроме того, у Фенестры только

Стандартная комплектация:

Дверное полотно, сосновая коробка, дубовый порог, замок Abloy LC100.

Крепежи в стоимость не входят.

 

Если сосновая коробка, то и дверное полотно - это максимум шпонированное сосной МДФ. Действительно, максимальная цена такой двери 10 000 грн.

Мы входные двери делаем только из дуба. Заполнение филенок - влагостойкая фанера 12 мм шпонированная дубом, стерадур, и еще раз фанера.

Делаем дверь любого размера, защиваем проемы, комплектуем наличниками. И в отличии от Фенестры, у которых стандартный цвет белый или другой RAL, мы окрашиваем двери лазурями, которые оставляют видимой текстуру древесины. И цена от цвета у нас не зависит.

У нас такая дверь с монтажем, зашивкой проемов и в зависимости от размеров будет порядка 18-20 тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не вспоминает о Hormann? Ценник, конечно не детский, но и качество стоит того. Себе поставил акционную, тактильные ощущения приятные. Ждем зиму, посмотрим как себя поведет без тамбура. Если у кого есть опыт эксплуатации таких дверей отпишитесь пожалуйста.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не вспоминает о Hormann? Ценник, конечно не детский, но и качество стоит того. Себе поставил акционную, тактильные ощущения приятные. Ждем зиму, посмотрим как себя поведет без тамбура. Если у кого есть опыт эксплуатации таких дверей отпишитесь пожалуйста.

А если нужно посчитать - пишите.

micrograin.jpeg.2b18121c7bf82fdca7c61e88f6ddfd9b.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Taras 1771, так а шо писать то? Озвучьте цены на Хорманн, там от 10.000 грн любые варианты?

 

Сегодня был в Гипермаркете дверей, 99% это металлические "цыганский барон". При этом я так и не понял, почему они твердят мне про утепление внутри дверей, если там масса металлических деталей проходят насквозь с улицы в дом и никакого терморазрыва нету. То есть мостиков холода там более чем достаточно. Нужен или неотапливаемый тамбур или надо искать дальше. Есть и пара Фенестр + как они сделаны в разрезе. Заинтересованные могут посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У дверей "Коммунар" модель Аврора производится из гнутого профиля и дополнительно коробка зашита металлическим листом и утеплена минеральной ватой. Именно для лучшей теплоизоляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kommunar,

вот первая попавшаяся в интернете картинка дверей в разрезе

2eqam2r.jpg

нечто подобное мне показывали и в магазинах. Все продавцы мне показывали на вату в дверях и на вату в коробке и утверждали, что конечно дверь теплая! Посмотрите, мол, сколько ваты. Но я не понимаю на кой черт вот на этой картинке вата в коробке (в самом низу)? Что она там "утепляет", если метал находящийся на улице загибается и идет внутрь дома. Ну и в общем то дверное полотно аналогично -- наружный лист соединяется с внутренним металом, как и в случае коробки по этим мостикам холода будет охлаждаться и внутренняя сторона двери. Нужен где то терморазрыв. Пусть даже снаружи и внутри будет метал, черт с ним, но они не должны соединятся друг с другом напрямую всё тем же металом... По крайней мере я себе так представляю теплую дверь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу на схеме ребра жесткости. Именно они и будут мостиками холода.

Гардиан, например делает так www.guardian-m.ru/stalnye-dveri/modeli-stalnyh-dverey/model-24.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнифер, да, там указано в описании:

Терморазделительная вставка на полотне и дверной коробке.

Наличие терморазделительной вставки в дверной коробке и дверном полотне полностью исключает проблему «мостиков холода»!

Двери российские, у нас продаются? Цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то слышал про входные двери этой конторы? Вроде бы из дерева полностью.

 

я, кстати, съездил к ним на производство, посмотрел на образцы.

делают реплику "фенестры", каркас из прессованного из ламелей бруса, наполнение ЭППС (показывали даже экспериментальные "соты"), алюминиевый лист с обеих сторон, верхний слой - ламель или фанера, отделка по желанию.

цены - 7 000 - 15 000 грн., ну и "нет предела совершенству".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делают реплику "фенестры" ... цены - 7 000 - 15 000 грн., ну и "нет предела совершенству".

 

Странно, я всю жизнь считал, что реплика (раньше это называлось подделка) должна стоить дешевле оригинала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоцерковский Бастион делает коробки с терморазделителем,

и конечно пенопласт с пеной внутрь блока двери, вата - зло в этом случае.

Двери по цене 6-7к грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должна стоить дешевле оригинала

Да мне кажется я уже понял, что надо брать Фенестру. Фенестра стартует с 7000 и при этом везется из финляндии, а тут за местное производство просят никак не меньше, при этом за базовые модели.

 

Andrey Melnick, на (ссылка устарела) вроде как у всех:

- стандартная коробка изготовлена из металлической профильной трубы 60×40мм;

- коробка с четвертью - из профильных труб 60×40мм + 60×40мм и т.д.

А что касается полотна, то:

В качестве тепло- и звукоизоляции используются пластины пенопласта (8) толщиной 30-40мм или мин. вата(“Izover”), по желанию заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнифер, да, там указано в описании:

Терморазделительная вставка на полотне и дверной коробке.

Наличие терморазделительной вставки в дверной коробке и дверном полотне полностью исключает проблему «мостиков холода»!

Двери российские, у нас продаются? Цена?

Списался с руководством Гардиана.

Ответ таков.

 

- Боюсь, что я немного огорчу. У дверного производства нет официальных поставок в Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнифер, ну вот (ссылка устарела) именуют себя официальным представительством на украине, но именно ДС 6 на сайте нету. На российских сайтах можно найти приблизительню цену, от тысячи долларов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фенестра стартует с 7000

 

C 5995.00 - www.market-dveri.com.ua/vhodnie.php?fab=fenestra

 

А Гардиан за 1000 дол. (+ доставка + растаможка) - перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C 5995.00 - www.market-dveri.com.ua/vhodnie.php?fab=fenestra

 

 

К этой цифре добавьте еще рекомендуемые аблоевские цилиндр и ручку приблизительно на 2000тыс.грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно на 2000тыс.грн

если по минимуму, то +1200 грн. Поэтому я и написал цену в 7.000 на старте. Но это за самую простую модель. Украинские то двери оказывается никак не дешевле :( Купуй українське :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по минимуму, то +1200 грн. Поэтому я и написал цену в 7.000 на старте. Но это за самую простую модель. Украинские то двери оказывается никак не дешевле :( Купуй українське :evil:

 

Та ручка что за 1200грн скорей всего Вам не понравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если по минимуму, то +1200 грн. Поэтому я и написал цену в 7.000 на старте. Но это за самую простую модель. Украинские то двери оказывается никак не дешевле :( Купуй українське :evil:

Лично у меня нет уверенности, что это входные наружные т.е. уличные двери.

Вы интересовались этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OuldMan, интересовался. Наши представители говорят, что устанавливали их как единственную входную дверь в дом даже без тамбура, то есть сразу за ними была гостиная. Без проблем, кроме того, из-за самой низкой цены эта модель популярна у нас. На российском форуме также есть люди которые их устанавливали как единственные входные. Однако, я написал запрос в Финляндию, оттуда пришел ответ, что они рекомендуют устанавливать что то из ассортимента входных, а эта модель у них для технических помещений. Кроме того, продавцы в россии считают, что лучше как единственную входную ее не устанавливать. Короче получается мнения 50/50 разделились. Но лично для себя я решил, что ставить можно. Дверное полотно там точно такое же, отличие в более узкой коробке (на 2 см если не ошибаюсь), две петли (а не три), ну и замок там проще, это уже не существенно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, я всю жизнь считал, что реплика (раньше это называлось подделка) должна стоить дешевле оригинала.

нет, реплика - это не подделка, конечно же.

в данном случае я имел в виду "схожий конструктив".

 

цена же определяется рынком, а не тем, кто у кого слизал дизайн.

 

я, честно говоря, не вижу экономического смысла в "чуть более тёплых, но не совсем деревянных" дверях за $1-2к (для моих условий), тем более, что мне нужно 2 двери. будь то финские "оригинальные", или локальные версии.

 

продолжу искать просто деревянные, из клеенного бруса, с нормальной фурнитурой, двумя притворами, и хорошей покраской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но лично для себя я решил, что ставить можно. Дверное полотно там точно такое же, отличие в более узкой коробке (на 2 см если не ошибаюсь), две петли (а не три), ну и замок там проще, это уже не существенно.

Да, вполне нормальный вариант.

Можно даже чуть дороже взять, с тремя петлями (хотя они пишут что петель нет в комплекте), там наверное коробка пошире.

Вот только как они получают нужный цвет из белого? Сами красят или заводская покраска будет. Мне тёмные нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только как они получают нужный цвет из белого?

Кто они? Двери везутся под заказ с завода уже в нужном вам цвете. То есть предоплата и ждать довольно прилично, месяц-два вроде. А цвет вы выбираете из палитры. Понятно что это еще + к цене. Хотя на форуме встречал и вопросы "а не покрасить ли самому" :) Но это только двери испортить или в автомалярке может :)

Мой интерес к теме был в том, что возможно есть украинские аналоги (реплики, подделки и т.п.) по более демократичной цене. Ведь в этих дверях на мой взгляд ну ничего космического нет, в конструктиве. Металические наверное даже сделать тяжелее. Но увы. Мало того что ничего похожего, так еще и цены ой ой ой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...