Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реєстрація права власності на земельну ділянку з 2013 року

ficus41

Рекомендовані повідомлення

Друзья, подскажите как можно продать участок земельный который есть в кадастре и вытяг с ДЗК взят, но свидетельство утеряно? Нотариус говорит, что надо поновлять свидетельство, а в архиве его не делают ссылаясь что уже все по вытягам и все.

 

ХЕЛП....

 

а в самом архиве ( тот архив который у нотариуса остался) не дают дубликат? и разве не может нотариус по информационной довидке сделать сделку. уточните у нотариуса) а лучше к другому еще обратитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Интересует кто может посодействовать в приватизации земли в Киеве - Голосеевский р-н!

 

документы на выделение земли собирались в течении 10 лет(документ на выделении земли сельсоветом есть от 1987 года), раза три должны были подаваться на горсовет, но как обычно по истечению срока давности какой либо бумаги это все тормозилось!!! забросил все это оформление в 2013 году....

 

 

сроки, стоимость,.........??? можно в ЛЧ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует кто может посодействовать в приватизации земли в Киеве - Голосеевский р-н!

 

В земельном Департамента Киева (Голосеевский район на 6 этаже, Крещатик 34) вполне дружелюбная атмосфера. Сходите на прием, уточните пакет документов и подайте его без ускорителей. У вас проект землеустрою есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В земельном Департамента Киева (Голосеевский район на 6 этаже, Крещатик 34) вполне дружелюбная атмосфера. Сходите на прием, уточните пакет документов и подайте его без ускорителей. У вас проект землеустрою есть?

 

 

спасибо)

пакет есть, собранный на состояние 2012-2013 год, тогда как обычно какая то бумажка потерял срок действия (как правило 1 год) и проект не прошел на киевсовет, .........

занимались на то время родители, сейчас как говориться дорога молодым )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занимались на то время родители, сейчас как говориться дорога молодым )))

 

 

Мне в Земельном Департаменте Киевсовета очень понравилось, если бы на Крещатике было куда поставить машину, я бы и дальше помогала знакомой решать её земельные вопросы, так что идите туда смело :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

подскажите для оформления земли мне как 2-лицу нужно у нотариуса оформить доверенность!

как доверенность правильно должна называться, и кто знает какая ориентировочная стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите для оформления земли мне как 2-лицу нужно у нотариуса оформить доверенность!

как доверенность правильно должна называться, и кто знает какая ориентировочная стоимость

 

Що означає "для оформлення землі"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую. Ситуация запутанная и мне не до конца понятная.

Купил дом, он стоит на земле 25 соток в селе, что логично. Земля имеет кадастровый номер и есть в коммунальной собственности. Бумаг на землю никаких, кроме плана в техпаспорте дома. Как ее приватизировать????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую. Ситуация запутанная и мне не до конца понятная.

Купил дом, он стоит на земле 25 соток в селе, что логично. Земля имеет кадастровый номер и есть в коммунальной собственности. Бумаг на землю никаких, кроме плана в техпаспорте дома. Как ее приватизировать????

 

Подати в ОМС заяву про приватизацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що означає "для оформлення землі"?

 

по старому для оформления документов на приватизацию, сейчас это регистрация как я понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по старому для оформления документов на приватизацию, сейчас это регистрация как я понимаю

 

Приватизація - це приватизація. Принципово останнім часом нічого не змінилося.

 

Реєстрація права власності - це фінальний акорд. Він значно спростився за останні роки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Реєстрація права власності - це фінальний акорд. Він значно спростився за останні роки.

 

вот я хочу этим заняться, но для этого мне нужно сделать доверенность у нотариуса чтобы ходить по кабинетам........, заключить договор с проектной организацией......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я хочу этим заняться, но для этого мне нужно сделать доверенность у нотариуса чтобы ходить по кабинетам........, заключить договор с проектной организацией......

 

Ви для когось будете ходити? Якщо так, та особа робить в будь-якого нотаріуса на Вас довіреність.

Потрібний шаблон (на приватизацію/оформлення землі) є 90% нотаріусів. Вартість - 300-500 грн (+-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви для когось будете ходити? Якщо так, та особа робить в будь-якого нотаріуса на Вас довіреність.

Потрібний шаблон (на приватизацію/оформлення землі) є 90% нотаріусів. Вартість - 300-500 грн (+-).

 

вот )))

самое как говориться смешное что буду делать доверенность для себя от родителей ))

просто с людьми пожилого возраста очень тяжело ходить по кабинетам: то не услышал, то не правильно понял ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подати в ОМС заяву про приватизацію.

Пока в отпуске, опишу процесс приватизации участка. Собственно все стало. Подал заяву в сельсовет 7 мая, наступает 7 июня - тишина. звоню. говорят, что сельсовета уже нет, у нас уже ОТГ, как работать - хер его. Приезжайте, берите заяву и дуйте в район за 30 км.

Может кто знает как оно по закону то. Сельсовета и вправду нет, депутаты распущены в связи с выборами новых для ОТГ, сесий тоесть нет, но разве я должен возить бумаги в районный центр громады??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пытаюсь приватизировать участок в садовом товарыстве. Уже есть проект землеотвода и кадастровый номер. Однако, гол. управління держгеокадастру в киевской области уже 2 раза вернуло проект с утверждения с "зауваженнями", совершенно абстрактными формулировками типа "акт прийомки-передачи межових знаків не відповідає вимогам Інструкції про встановлення меж земельних ділянок....". Похоже, хотят хабаря. Кому-нибудь удавалось пройти этот этап без мзды? С какого раза? Или как решали? (можно в личку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу консультации. Обратился в центр админ послуг о регистрации права собственности на построенный дом. Регистратор ответил, что земли нет в реестре недвижимости. На землю есть госакт на право властностi на земельну дiлянку от 2007г. Есть кадастровый номер и присвоен адрес.

Мне надо внести землю в реестр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу консультации. Обратился в центр админ послуг о регистрации права собственности на построенный дом. Регистратор ответил, что земли нет в реестре недвижимости. На землю есть госакт на право властностi на земельну дiлянку от 2007г. Есть кадастровый номер и присвоен адрес.

Мне надо внести землю в реестр?

Получил консультацию в БТИ. Им передали сбор документов для реестров.

Таки надо внести в реестр недвижимости землю. Подал документы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Форумчане, подскажите по моему вопросу…

В августе 2010 года приобрел земельный участок 12 соток в Макаровском районе, дачный кооператив, для ведения садоводства.

Нотариус оформил договор купли продажи, сделал отметку на акте продавца о смене права собственности и внес изменения в государственный реестр правочинів(дополнение к договору купли продажи)

Далее, решил все зарегестрировать и получить новый акт. Обратились в земельный кадастр в Макарове, отстоял положенные с самого утра 5-6 часов 😊…Там сообщили что сейчас новые акты не оформляются, нет бланков, а делают только отметки на старом, в виде печати о перерегистрации владельца….Ну ладно..

Сдаю весь пакет документов (акт предыдущего владельца, договор купли продажи), заключаю с ними договор –“ВИКОНАВЕЦЬ /Державнє підприємство -центр державного земельного кадастру/ в особі начальника Макарівського районного відділу Київськ.обл.- оплатил их услуги (есть квитанции) - 460 грн.(тогда курс был 8!!!)/ - УСЛУГА – виконати за завданням Замовника з дотриманням вимог законодавства роботи по введенню земельно-кадастрової їнформації на магнітні носії та перевірка відповідності даних державного акту первинній землепорядній документації при зміні власника для подальшого ведення інформації в АСУ ДЗК при зміні власника згідно цівільно-правової угоди”

 

Через 2 месяца, отстояв положенные пару часов, забираю старый акт с отметкой/печатью-Управління держкомзему у Макарівському районі Київської області - зареєстровано в Поземельній книзі №….+ еще печать и подпись.

Вроде все хорошо…все законно и должно быть зарегестрировано.

Прошли года.. 2018 г. -появились электронные реестры 😊

Пару недель назад пообщался с соседом, участки рядом. Он мне показал свой свежий "Витяг з державного земельного кадастру" и что я вижу…

В документах – “опис меж соседних участков”, мой участок так и остался под фамилией предыдущего владельца.. Т.е. получается что вся информация так и не была изменена, в электронных реестрах числится все на старом владельце.

И что теперь с этим всем делать…?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Доброго дня. Значить така справа, оформив свідоцтво на спадщину на будинок(спільна часткова власність) діло дійшло до землі але крім запису в тех.паспорті 1992р "Земельна ділянка 103 кв.м. зареєстрована на основі рішення виконкому Ради депутатів трудящих в 1954р номер і т.п." більше нічого на землю немає...

Навіть незнаю з чого починати. Перечитав форум, навіть в запущених випадках є або госакт, або кадастровий номер...

Порадьте, який порядок дій, яка процедура оформлення землі в моєму випадку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

Есть приватизированный участок в СВТ, "зелёный" госакт с кадастровым номером. Собрался его продать/подарить. Договорились, что оформление сделки оплачивают и занимаются покупатели. Нанятый ими юрист утверждает, что к акту, должна прилагаться техническая документация. Не припоминаю была ли она вообще. В сети пишут, что достаточно одного акта. Врут? Или что-то не так с этим юристом?

 

Доброго дня!

 

Нічого до акту не має додаватися.

Витяг з ДЗК отримаєте, якщо нотаріус до бази не підключений + нотаріус перед угодую внесе Вашу землю в ДРРП (реєстр з 01.01.2013 року).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Здравствуйте. Владею стареньким частным домом на участке 682 м.кв в неплохом районе Одессы. Дом строил прадедушка, есть первичный землеотвод (1963 г.) Еще во времена СССР по нашей улице собирались прокладывать дорогу, в связи с чем в приватизации отказывали. Дорогу толком так и не проложили, т.е. сделали асфальт/бордюры и на этом всё. Ни у кого из соседей нет ни госактов, ни кадастровых номеров. Сейчас нужно продать дом и я уперлась в необходимость получения кадастрового номера, а в коммунальном предприятии, куда я обратилась за этим, мне сообщили, что необходима приватизация. Я понимаю, что это долгий и тернистый путь, но у меня нет сотен тысяч миллионов, которые мне "заряжают" всякие посредники. Я намерена идти исключительно законным путем. Описанного порядка действий я нигде найти не могу; те, кто зарабатывает на этом, информацией делятся крайне неохотно. В том же КП мне сказали "давайте решать вопросы по мере поступления". Я хочу изучить нормативку, буду благодарна за указания какую именно (пока я нашла только Постанову 1127 от 25.12.15) Пока моя заява должна быть перенаправлена в Департамент земельных ресурсов УКС. Они, как я поняла, должны дать разрешение на разработку проекта землеустройства. Я хочу понимать, какие документы они вправе требовать от меня дополнительно и могут ли они мне отказать (на основании чего?) Буду благодарна за общие ссылки на нормативку. Готова заплатить за грамотную консультацию по конкретно моему вопросу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю тенденцию,что на не удобные вопросы,ответов не найти.

Но,всё же,спрошу.Что происходит с налогом на земельный участок пока предыдущего владельца уже нет в живых,а новый никак не зарегистрирует право собственности?Де факто участком и строениями пользуются,де юре не являясь собственником участка.Гос.акт на землю есть,кадастрового номера нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по всему вам повезло....так что пока не будете продавать или если не заставлят обязательно на себя регистрировать то налог платить не придеться)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...