Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трескаются откосы

Соседушка

Рекомендовані повідомлення

Вообщем трещины опять появились :(

 

 

Попробовать акриловым герметиком замазать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем трещины опять появились :(

 

 

Попробовать акриловым герметиком замазать?

Я ж говорил,что-фигня Ваша Боливия(понты для приезжих).Пробуйте акриловым,а ещё лучше(как писали выше)-полиуретановым(у него больше процентов расширение на разрыв от толщины слоя).Повторюсь-у меня акриловый(окрашиваемый)герметик на даче держиться уже который год.Сдерживает кучу трещин на потолке с дранкой и старой штукатуркой.До этого-чем только не заделывал.

 

Добавлено через 11 минут

или аналог "боливия"

Зуб даю;)... ужо на експерементировался, ... при косметических ремонтах

Чуля,где зуб?:DТеперь ТС осталось заделать акриловым или полиуретановым герметиком(только не дешёвым,расшивайте поглубже,до самого дна,шириной 5-7мм,прогрунтовать не забудьте).Я тоже зуб давал,что трещин не будет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля,где зуб?

Ось... чотири віддаю:(...

wisdom-teeth.jpg.0a07f785db77d7c43180effc009732b6.jpg

 

Вже втричі болівія підводить.

Раніше вже описував про випадок зі швом між ж\б плитами перекриття (в другій темі)... в випадку з теплою підлогою (в цій темі. на першій сторінці) також тепер послідній негатив...

Четвертий зуб даю- так... на всякий случай...;)

Визнаю що дещо поспішив вихваляти даний матеріал... немає в світі нічого ідеального...

Бісить:-x, коли пригадую випадки, теж здавалось би що критичні і непоправні, де та ж таки болівія витримала свій іспит...

По ходу залишається аналізувати першопричини появи тріщин (тріщина тріщині - рознь)...

Але тут, хотілось би більше послухати досвідчених конструкторів... особисто я в будівельних інститутах не "кінчав".. "кінчав" в аграрному:D

 

 

 

 

 

Соседушка, Приношу Вам свої вибачення, за потрачений Вами через мене час:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але тут, хотілось би більше послухати досвідчених конструкторів... особисто я в будівельних інститутах не "кінчав".. "кінчав" в аграрному:D

Они стопудово скажут стены разобрать и построить заново.:D

ИМХО-попробуйте ещё герметики.Если не поможет,то внатуре сбить всё нафиг и сделать из гипсокартона или как писал Мастерок-ЭППСа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни. Вы рекемендуете ликвидировать последствия а не лечить причину! Разбирать стены не надо!

Нащельники решат проблему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я предложу заделать полиуретановым герметиком.

Если уж эта штука не поможет, то ой.

Но учитывая отличную адгезию и конские коэффициенты расширения / сжатия, все должно быть хорошо. Им заполнял промежуток в 1 см между деревянными перилами и металлическим каркасом на незастекленном балконе - две зимы стык как новый.

 

Только работать с герметиком сложновато - липнет ко всему. А когда застынет, удалить получится лишь механически. Бывает в разных цветах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Доброго всім дня!

Аби не плодити тем, пишу тут.

Прошу підсказати як побороти проблему з відлущуванням шпаклівки в зоні примикання до вікна (фото додаю).

Історія була така:

Перед шпаклюванням нам порекомендували "вскрити" примикання штукатурки до вікна, подивитись чи норм там запінено (вікна і штукатурка від забудовника). Це ми і зробили. Далі все відновили і зашпаклювали. Шпалери клеїти не поспішали (з різних причин). Десь через місяць почали по трошки з'являтись ось такі облущення. В основному вони в зоні з'єднань металопрастикового профілю.

 

Зараз хочемо вже клеїти шпалери, і хотілось би нормально все зробити щоб далі не обсипалось.

 

Що порекомендуєте використати/зробити?

 

 

 

2cbf0179e6aaf6e9f005204c7da7bc43.jpg

f8d0dbc3799a37d954009d4bcb6e3c7f.jpg

20407ae26b9b663ddf1b34101aa24c55.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"шикарне" рішення... (це я про пофарбувати і забути)

а акрилом яким? акриловим герметиком? як його шпателем наносити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует профиль примыкания откос-окно.

Пока его не поставите будет эта проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

emigrant-l У вас достаточно большая оконная конструкция по высоте. Что бы вы не делали зимой при -20 и летом при +40 происходят линейные удлинения/укорочения. Но поскольку конструкции некуда удлинятся её начинает выперать "из плоскости" Поэтому что бы вы не делали.... - там всегда будет деформация окна а откос стоит на месте. Никогда, подчёркиваю, НИКОГДА там не получится смесями добиться результата. Акрил- до ближайшего лета. Проверял у себя! Вопрос решил обычным плиточным уголком на силиконе. Просто прикрыл место трещины. Также подходит простой пластиковый уголок 15*15 на жидкие гвозди к ТОЛЬКО одной плоскости (к окну или откосу)

П.с. У вас уже и наружный откос треснул... присмотритесь внимательно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"шикарне" рішення... (це я про пофарбувати і забути)

а акрилом яким? акриловим герметиком? як його шпателем наносити?

 

Разделывается щель между окном и штукатуркрй. А потом медленно нудно шпателем туда акриловый герметик под покраску (я пользуюсь саундал - не реклама). И так 2-3 раза. Он "втягивается"

Излишки сразу удалять губкой влажной. Иначе когда застынет как ризинка станет.

А когда выравняется закрасить.

Приоконный арофиль шикарный выхрд. Как написал Виталий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

emigrant-lТакже подходит простой пластиковый уголок 15*15 на жидкие гвозди к ТОЛЬКО одной плоскости (к окну или откосу)

 

Он там не очень будет смотреться-имхо.

Если его и использовать,то сначала расшить трещину по периметру шпателем.Потом уголок одной стороной входит в трещину,а другая полоса садиться на клей или полиуретан.герметик к откосу.

Получаеться аккуратная полоска по периметру.

 

Добавлено через 1 минуту

Приоконный арофиль шикарный выхрд. Как написал Виталий.

Только разбомбить откосы немного придёться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он там не очень будет смотреться-имхо.

Если его и использовать,то сначала расшить трещину по периметру шпателем.Потом уголок одной стороной входит в трещину,а другая полоса садиться на клей или полиуретан.герметик к откосу.

Получаеться аккуратная полоска по периметру.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Только разбомбить откосы немного придёться.

 

Ну зато потом без трещин! И покраска с обоями опять отложится:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже дякую за поради!

Спробую так як написав ngstil, якщо не получиться то буду робити як порадив tansss

А от той приоконний профіль ще ніразу не бачив в продажі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Що порекомендуєте використати/зробити?

 

 

 

 

Забить щели ротбандом , поклеить арм бумагу , с верху поклеить стеклохолст , два раза вытянуть не гипсовой шпаклевкой .

Это с личной практики .

на фото на примыкание только бумага поклеена , с стеклохолстом не фоткал .

и да , такой пирог я применяю под покраску в таких местах а Вам под обои и подавну :)

IMG_20181122_091816.thumb.jpg.6b02e4c2408a74a508187c0e0cf633eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно.

Не такая уж экзотика.

Вот он в эпицентре cdn.27.ua/799/15/b8/333240_16.jpeg

:shock:скільки я побував в епіцентрі не бачив його... в якому вони відділі? хоч зайду пощупаю що воно таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отделе где маяки, малярные уголки профиля.

Сделайте один раз правильно.

Будет и дешевле и быстрее.

А главное долговечнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте минеральные откосы и не морочьте себе голову, даже шпаклевать ничего не придется так еще и утеплитель неплохой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...