Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к знатокам рынка битумной черепицы

Expert

Рекомендовані повідомлення

Ребята, кто знает, кто кроме Дианы импортирует Катепал в Украину? Спасибо за ответ!

ООО "Унисиб" (044) 501-91-21; 501-90-76 Возят сами точно, цены как розничные так и дилерские держат, такие же как и на Диане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто знает, кто кроме Дианы импортирует Катепал в Украину? Спасибо за ответ!

позвони (097) 152 7097 Дарья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО "Унисиб" (044) 501-91-21; 501-90-76 Возят сами точно, цены как розничные так и дилерские держат, такие же как и на Диане.

Ну да. Только отгрузка со склада Дианы. Может конечно завозят на скад Дианы, якобы для хранения.

 

Унисиб сам не возит. Хотя цены у них действительно привлекательные. Да и гемора не так много как при работе напрямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО "Унисиб" (044) 501-91-21; 501-90-76 Возят сами точно, цены как розничные так и дилерские держат, такие же как и на Диане.

 

:lol::lol:Не смешите,неговорите если не знаете.Унисиб это диановская прокладка,они вам ещё и не то раскажут.Импортирует эксклюзивно "Диана",которая является дочкой московской "Дианы"-эксклюзивным дистрибъютором Катепала в СНГ.Я лично на одной из мартовских КиевБилд (года три назад)работал на стенде,который проплатила Диана(и её менеджер Серёжа работал тока с регионами),а мы работали с киевскими заказчиками и делили стенд с Унисибом,который работал там во главе с директором(:beer: все три фирмы сидели и пили коньяк в короткие периоды отдыха).Был прикольный случай-звонит мне Унисиб и предлагает "низкие цены на Катепал",я,случайно сидя в офисе "Дианы", даю трубку менеджеру по продажам Виталику...он рассказал им кто что куда поставляет..

Вы уверены,что "Возят сами точно":D,вы у них инвойсы попросите предьявить:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Крышник +1.

Унисиб-дилеры, знаю что Салекс трейд тоже идут на уровне унисиба.

 

Т.е., получается, что все таки нету. Вот эти ребята, которые типа тоже возят, просто делают поставки кратно фурам себе на склад. такие у них договоренности с дианой. Хороший объем кратно фуре - доп.скидка. Это я знал уже давно. ;)

 

Хорошо. А кто чего может сказать по поводу битумной черепицы под брендом IKO?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., получается, что все таки нету. Вот эти ребята, которые типа тоже возят, просто делают поставки кратно фурам себе на склад. такие у них договоренности с дианой. Хороший объем кратно фуре - доп.скидка. Это я знал уже давно. ;)

 

Хорошо. А кто чего может сказать по поводу битумной черепицы под брендом IKO?

 

У "ребята, которые типа тоже возят, просто делают поставки кратно фурам себе на склад" происходит немного не так,но я не хочу это обсуждать,т.к. это касается их отношений.

"Айка" звонят регулярно,товарчик предлагают...но,"спасибо,не надо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У "ребята, которые типа тоже возят, просто делают поставки кратно фурам себе на склад" происходит немного не так,но я не хочу это обсуждать,т.к. это касается их отношений.

"Айка" звонят регулярно,товарчик предлагают...но,"спасибо,не надо".

 

от чего же? коллега, Вы нигилист ;)

 

... решил внести корректировку в сообщение: или очень преданый диллер дианы. ибо даже компетентные сотрудники дианы и того же технониколя считают айко хорошей черепицей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте эту Iko уложить зимой. Я думаю у Вас резко измениться мнение. Летом не спрорю - это действительно хороший материал. Но лето у нас не круглый год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от чего же? коллега, Вы нигилист ;)

 

... решил внести корректировку в сообщение: или очень преданый диллер дианы. ибо даже компетентные сотрудники дианы и того же технониколя считают айко хорошей черепицей...

 

"ибо даже компетентные сотрудники дианы ".....Интересно кто конкретно,можно назвать имя?Лично спрошу у него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ибо даже компетентные сотрудники дианы ".....Интересно кто конкретно,можно назвать имя?Лично спрошу у него.

 

Вы в своем уме? Надеюсь, Вы шутите... Или мне нужно заложить человека? Не знаю как у Вас принято, но это не в моем стиле... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы попробуйте эту Iko уложить зимой. Я думаю у Вас резко измениться мнение. Летом не спрорю - это действительно хороший материал. Но лето у нас не круглый год.

 

Я лично не ложил, но люди которым я доверяю ложили. в -10. и все стоит без проблем уже несколько лет.

 

так что, Ваш вопрос риторический;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не ложил, но люди которым я доверяю ложили. в -10. и все стоит без проблем уже несколько лет.

 

так что, Ваш вопрос риторический;)

Вам бы ник поменять. Например на "Андерсен" или "Крылов".

А то реплики из ряда "А у нас говорят, что мол кур зимой доят" постоянно от Вас слышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не ложил, но люди которым я доверяю ложили. в -10. и все стоит без проблем уже несколько лет.

 

так что, Ваш вопрос риторический;)

Да вы бы в руках ее при -10 подержали и все ясно стало. И еще при -10 бригады не работают, как правило. Т.к. день два работы и люди начинают болеть. Нормально работать можно до -6. Проверено временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в своем уме? Надеюсь, Вы шутите... Или мне нужно заложить человека? Не знаю как у Вас принято, но это не в моем стиле... ;)

 

Да,я в своем уме...Приблизительно такой ответ от вас я и ждал.И поэтому задал конкретный вопрос,что в моём стиле.Правда не надеясь на конкретный ответ...

Не в Вашем стиле закладывать,я понял,в Вашем стиле отвечать...мол мой знакомый...одни ребята...какая то бригада...есть люди ..."очень преданый диллер дианы. ибо даже компетентные сотрудники дианы и того же технониколя "..."Я лично не ложил, но люди которым я доверяю ложили" ...вообщем я не я и лошадь не моя...и т.д....вообщем просто болтать и дуть мыльные пузыри,как говорят в народе "пи...пи...пи...ть"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы бы в руках ее при -10 подержали и все ясно стало. И еще при -10 бригады не работают, как правило. Т.к. день два работы и люди начинают болеть. Нормально работать можно до -6. Проверено временем.

 

+ 100 Дима

Поправлю,при -10 можно бить ОСП,каждый час заходя в рядомстоящий тёплый вагончик попить горячего чая.А при минус 5 кроме Катепала ни одна битумка беспроблемно не кладётся,тоже проверено опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы ник поменять. Например на "Андерсен" или "Крылов".

А то реплики из ряда "А у нас говорят, что мол кур зимой доят" постоянно от Вас слышу.

 

давайте не будем переходить на личности, господин "Монгол". я тоже от Вас слышу определенную однонаправленость. запели "катепал-катепал". можно подумать, что больше ничего и нету хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы бы в руках ее при -10 подержали и все ясно стало. И еще при -10 бригады не работают, как правило. Т.к. день два работы и люди начинают болеть. Нормально работать можно до -6. Проверено временем.

 

Это Ваши не работают. А мои работают. И по своей воле. Никто их не засталяет. Не работают только когда осадки - снег, дождь. А то, что болеют - это Ваша правда. Возможно, дело в том, что время такое... кто его знает...

Змінено користувачем Expert
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 100 Дима

Поправлю,при -10 можно бить ОСП,каждый час заходя в рядомстоящий тёплый вагончик попить горячего чая.А при минус 5 кроме Катепала ни одна битумка беспроблемно не кладётся,тоже проверено опытом.

 

т.е., если греть феном "ляйстер" материал, то работа не возможна?

ну хорошо, согласен, -10 - это холодно. согласен, -5 - это предел температуры, при которой люди могут более-менее нормально работать. но, в этом году я встречал объекты на которых люди работали и при более низких температурах. хотя это очень тяжело... Но, суть же не в этом. А в том, что опять же мы возвращаемся к одному и тому же - Вы работаете только с катепалом и только с руукки, но, это не значит, что нет разумных альтернатив. Вот моя гланая мысль!!! :) более того, еще раз повторюсь - я СОГЛАШАЮСЬ, что "загнул" с градусом! Готовы ли Вы согласиться с тем, что катепал - это не панацея? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е., если греть феном "ляйстер" материал, то работа не возможна?

ну хорошо, согласен, -10 - это холодно. согласен, -5 - это предел температуры, при которой люди могут более-менее нормально работать. но, в этом году я встречал объекты на которых люди работали и при более низких температурах. хотя это очень тяжело... Но, суть же не в этом. А в том, что опять же мы возвращаемся к одному и тому же - Вы работаете только с катепалом и только с руукки, но, это не значит, что нет разумных альтернатив. Вот моя гланая мысль!!! :) более того, еще раз повторюсь - я СОГЛАШАЮСЬ, что "загнул" с градусом! Готовы ли Вы согласиться с тем, что катепал - это не панацея? ;)

Извините за переход на личности. Но не стоит вводить людей в заблуждении, Вас же не только специалисты читают, но и люди не сведомые в кровельных материалах.

Да разумных альтернатив для работы зимой битумная черепица не имеет. И я об этом уже Вам писам. Я и сам не против, что бы они были. Так как на Катепале заработок минимальный. Но нет таких материалов. Айку теголу и т.д. зимой ложить нельзя. И хоть Вы десять раз будете твердить свою главную мысль, факты не изменятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за переход на личности. Но не стоит вводить людей в заблуждении, Вас же не только специалисты читают, но и люди не сведомые в кровельных материалах.

Да разумных альтернатив для работы зимой битумная черепица не имеет. И я об этом уже Вам писам. Я и сам не против, что бы они были. Так как на Катепале заработок минимальный. Но нет таких материалов. Айку теголу и т.д. зимой ложить нельзя. И хоть Вы десять раз будете твердить свою главную мысль, факты не изменятся.

 

ну ложат ведь... :(. ну да ладно... суть не в этом, давайте не будем ссориться... Вы будете ложить катепал, а я что-нибудь другое. Ну, скажем, шинглас тот же. ;)

у меня, к примеру, коллега ложил в позапрошлом году. где-то при -3. пока полет нормальный.

и тот же икопал, керабит, думаю ничем не хуже. да и та же тегола нормально послужит. неуж-то у нас зимы такие прям хололдные???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем как говориться если нельзя, но очень хочется, то можно. Все риски всё равно на заказчике.

А вот с температурой для уличных работ вы меня удивили. Поскольку я живу севернее вас то - у нас границей считается -15 или -20 на кровле. Как говорит один мой приятель: «Нет плохой погоды, есть плохая спецодежда»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем как говориться если нельзя, но очень хочется, то можно. Все риски всё равно на заказчике.

А вот с температурой для уличных работ вы меня удивили. Поскольку я живу севернее вас то - у нас границей считается -15 или -20 на кровле. Как говорит один мой приятель: «Нет плохой погоды, есть плохая спецодежда»

 

Вы наверно далеки от специфики и практики кровли,имеется ввиду граница температуры укладки конкретного материала-битумной черепицы,а не температура при которой могут работать люди.А при минус 15 это шифер бить,а не как не мягкую кровлю:D. Хотелось бы глянуть как они на крыше при минус 20 феном греют банку с клеем К-36:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно временами идиот, но не в этот раз.

Как надо понимать эти фразы.

 

......И еще при -10 бригады не работают, как правило. Т.к. день два работы и люди начинают болеть. Нормально работать можно до -6. Проверено временем.

 

+ 100 Дима

Поправлю,при -10 можно бить ОСП,каждый час заходя в рядомстоящий тёплый вагончик попить горячего чая......

 

Разве здесь речь про ограничения наплавляемого материала? :p

А если речь про гонтовую (битумную) плитку, то насколько мне помнится граница рабочей температуры +5 градусов. Можно конечно и феном греть можно и горелкой (у неё мощи поболее), но это всё партизанщина. Из серии если нельзя, но очень хочется, то можно.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...