Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление и водопровод

oleg_

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, дайте контакты контор где можно купить радиаторы, трубы полипропилен и аксессуары к ним. Так же интересует котел.

 

Пока остановился на чугунных радиаторах в тех. помещениях, и на биметаллических Алтермо в жилых.

Котел склоняюсь брать отечественный.

Раскритикуйте, пожалуйста, если есть конструктивные аргументы.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел обе Ваши темы. Слов нет.....

Почитайте, будет о чем поговорить с прорабом.

 

otoplenie.com.ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Сергей 31, спасибо за ссылку, обязательно почитаю.

 

Но прошу вкратце объяснить суть замечания? что не так? Дело в том, что времени очень и очень мало, (работа, поиск материала, прозвоны и т.д.) %) , потому и обращаюсь на форум, как к источнику сконцентрированных знаний и опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"чугунных радиаторах в тех. помещениях, и на биметаллических"

 

По хорошему, это две разные системы отопления.

 

Начните со схемы отопления. И какую ответственность несет тот кто ее составляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не пойму... и в чем конфликт чугунных и биметалл?

 

почитал бегло статейки по вашей ссылке - типа для чайников.... все что я там успел прочитать, знал и до этого, и ничего противоречащего я пока не заметил.

 

Почитаю еще про круговую систему... может там что то.

 

А так, ни чугун, ни сталь не критичны друг к другу, вот алюминий и медь - да.

кроме меньшей мощности секции чугуна и большего кол-ва воды в чугунных батареях разницы не выжу.

 

Ткните пальцем, если не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"и в чем конфликт чугунных и биметалл?"

 

Конфликта нет. Просто Вы програмируете себя на повышенный расход газа.

Чгун требует большего диаметра трубы, производит нагрев в основном излучением, а биметал конвекцией. Мощность излучения сильно зависит от температуры, вот тут и нестыковка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, дайте контакты контор где можно купить радиаторы, трубы полипропилен и аксессуары к ним. Так же интересует котел.

 

Пока остановился на чугунных радиаторах в тех. помещениях, и на биметаллических Алтермо в жилых.

Котел склоняюсь брать отечественный.

Раскритикуйте, пожалуйста, если есть конструктивные аргументы.

 

Заранее спасибо.

 

Знакомый в Ирпене продает котлы и отопительное оборудование может чем может помочь , если надо могу дать телефон в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Товарищи, дайте контакты контор где можно купить радиаторы, трубы полипропилен и аксессуары к ним."

 

Это я пропустил.

По дороге из Ирпеня, трубы ул. Святошинская 1, т. 459-58-60 (на отопление только "Штаби труба") фрезы только родные.

котел отечественный: Сага, Довнар Запольского ???. т.489-07-86 (у них Проскуров и Маяк).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, пообщался только что с новым потенциальным подрядчиком на отопление, так он за металл. радиаторы, из-за конвекции (кстати Алтермо биметалл, такие же как и алюминиевые, с его слов тоже излучение).

 

Так вот, гарантию дает год, но при условии своих материалов.

Из материалов по трубе у него турецкая Hakan.

Кто и что скажет по этому Хакану? стоит ли брать?

если труба другая - гарантии нет :shock: даже если консультироваться у него.

 

Котел предлагает брать все же импортный и ставить ипб с аккумулятором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно говори.

" Из материалов по трубе у него турецкая Hakan."

Мульти монтажников не бывает, каждый прирастает к своему поставщику и там кормится.

Систему делайте низкотемпературную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если у Вас есть возможность отправьте пожалуйста смету которую Вам предоставил Ваш подрядчик, по материалам отопления и водоснабжения, а так же по отопительным приборам. Думаю смогу помочь с оптимальными ценами. Разница в регионах роли не играет, работаем по Украине без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Откликнитесь, кто-нибудь по вопросу проведения водопровода.(участок в Днепропетровске,Кировский район) Прежде.чем начать строительство нам надо проложить около 60 метров водопровода: на участке был водопровод с разводкой на два дома, но ему уже лет 50,хотим отрезать и оставить.Необходимо врезаться в колодце на улице и протянуть по участку.Выкопировка 500 есть с указанием колодцев. Тот же вопрос по канализации.

Фирма предоставила смету с НДС и прочими накрутками, мне кажется очень дорого.Мой тел 80503206566

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откликнитесь, кто-нибудь по вопросу проведения водопровода.(участок в Днепропетровске,Кировский район) Прежде.чем начать строительство нам надо проложить около 60 метров водопровода: на участке был водопровод с разводкой на два дома, но ему уже лет 50,хотим отрезать и оставить.Необходимо врезаться в колодце на улице и протянуть по участку.Выкопировка 500 есть с указанием колодцев. Тот же вопрос по канализации.

Фирма предоставила смету с НДС и прочими накрутками, мне кажется очень дорого.Мой тел 80503206566

 

Если оплата наличным расчетом "в конверте", требуйте убрать ндс с работ.

Можете скинуть смету - я ее проанализирую.

По работам надо будет делать гидравлические испытания, промывку - это все стоит денег, оплачивается местному водоканалу по договору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовала загрузить файлы со сметой и договорной ценой,посмотрите. пожалуйста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовала загрузить файлы со сметой и договорной ценой,посмотрите. пожалуйста

 

Посмотрел бы, но я не вижу их!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сметная стоимость как по мне невелика - да и обьем небольшой, а бумажной волокиты на месяц, это лирическое отступление, ну а теперь по-существу:

Сразу бросается в глаза зп - она выше средней по отрасли, можно потребовать справочку, что по фирме действительно такая зп, как указана в смете.

Теперь локалка.

1. вопросов нет

2. 63 п.м. трубы - 48 кубов выемки грунта. Возможно. Но маловероятно, тем более, что разработка с креплениями, и трубу явно не будут закапывать на глубину проектного решения.

Хотя с другой стороны забыли включить обратную засыпку.

3. здесь из расценки можно "вынуть" песок, чтобы посмотреть его стоимость, но в общем цифра всеравно небольшая.

4. здесь обязательно раскрыть расценку. Справочника РЕКН сейчас под рукой нет, но цифра явно великовата.

5,6,7,9 - труба,муфта,тройник - цены адекватные

8. вопросов нет

10. Здесь надо смотреть проектное решение, где там 8 метров аб трубы. (футляр на пересечении других сетей?) Труба из расценки не вытянута, но по сегодняшним ценам две чырехметровые трубы = 80 грн (без ндс), плюс муфта. Можно пропустить если соотв. проектному решению.

11-13. Асфальтирование. Вопросов нет. Особенно когда попробовать поискать желающих заасфальтировать 8 квадратов за 200 грн. Обычно подрядчик накапливает обьем асфальтирования на целый асфальтовох и асфальтирует все "оптом" , поэтому желательно этот вопрос оговорить заранее, чтобы не затянуть асфальтирование до следующего года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прямым затратам и вопросов особо нет, основные накрутки пошли дальше в договорной цене:общепроизводственные расходы,прибыль,административные расходы, НДС.

Расчет предполагается наличными - я не предприятие,счета нет. Договор не заключали- на словах,от прямых расходов удорожание +более 110%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нина 54"

Смету составили добросовестно. Но это совсем не значит, что платить нужно столько, тем более за наличные. Три минуты работы и сумма может уменьшаться или увеличиваться по желанию. Я бы поторговался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прямым затратам и вопросов особо нет, основные накрутки пошли дальше в договорной цене:общепроизводственные расходы,прибыль,административные расходы, НДС.

Расчет предполагается наличными - я не предприятие,счета нет. Договор не заключали- на словах,от прямых расходов удорожание +более 110%.

 

ндс если без совсем без документов. можно попросить убрать с (13532,00 - 1761,00 = 11771,00 ) т.е. 1961,00. Но! Все Согласования и акты допуски записываются в журнал выполнения работ, который иногда просматривает налоговая, поэтому договора проводятся официально (просто иногда сумму в них занижают) Поэтому подрядчик может отказаться на основании такой мотивации.

(то что вы не предприятие значения не имеет, т.к. ндс за вас всеравно платят)

На общепроизводственные и административные существенно влияет заложенная зп.

 

И еще: расчитывайте на пару тысяч грн за слив магистрали, промывку и испытания- водоканал насчитает кубатуру воды. (хотя обычно никто это не делает - просто подписывают акты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за информацию! Подрядчик действительно сказал,что заложил какие-то 1500 грн для водоканала(видимо в завышение з/п), так что значит все так действительно и будет стоить.А без официального подключения воды - никуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...