Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каков бедет срез стропильной в моем случае.

progman

Рекомендовані повідомлення

Через неделю-две буду искать/разговаривать с кровельщиками.

Пока смотрю и не совсем представляю как в моем случае наиболее оптимально сделать стропилку. Как бы самому знать чтобы быть слегка подкованным при разговоре.

 

Если не в лом буду очень благодарен за практические советы. Да если и в теорию носом ткнете не обижусь.

 

Дом из ракушки. Внешние стены 40-ка в камень. Внутренняя несущая 50-ка в пол-камня (хотя незнаю будет ли она нести чет в итоге).

 

Двускат обычный.

Планировал сначала битумкой. Но чем дальше, тем больше понимаю что это крыша не моего бюджета. Так что 98% процентов шифер с будущей окраской.

 

 

 

Вот...

krov.thumb.jpg.9223329e63e9a7fcdf6c61587158c79c.jpg

Змінено користувачем progman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос есть ли нюансы заливки пояса со шпильками для мауэрлата?

Думал может успею до встречи с кровельщиками вылить.

Отпуска неделя осталась. Неохота время терять на разговоры.

 

Пока просто неясно необходимое сечение мауэрлата и расположение его на поясе шириной 40см. посередине, ближе к ....

Ну и наверняка еще есть что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока просто неясно необходимое сечение мауэрлата и расположение его на поясе шириной 40см. посередине, ближе к ....

Ну и наверняка еще есть что.

Лучше всего, ставить по внутренней стороне стены. При монолитном поясе допускается и по центру.

Высоту мауэрлата подбирайте исходя из толщины стены и угла наклона кровли, чтобы потом меньше долбить дырок в стене, чтобы пропустить стропила или кобылки. В Вашем случае подойдет думаю 100мм высотой и 150 шириной.

По шпилькам самый идеальный вариант, это прикрепить нижний конец к арматуре монолитного пояса, причем согнуть в виде буквы Г, перевернутой.

Если не получится сделать шпилько заранее, то как вариант можно использовать анкера для бетона, только в этом варианте придется раскошелиться в районе 40-50 грн за анкер, купить товарищам бур по бетону ( если у них окажется свой - то здесь что то не чисто:D), и самое главное ВЫ сильно зависите от качества бетона, наколько он хорошо будет сделан что бы в нем надежно держались анкера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего, ставить по внутренней стороне стены. При монолитном поясе допускается и по центру.

Высоту мауэрлата подбирайте исходя из толщины стены и угла наклона кровли, чтобы потом меньше долбить дырок в стене, чтобы пропустить стропила или кобылки. В Вашем случае подойдет думаю 100мм высотой и 150 шириной.

По шпилькам самый идеальный вариант, это прикрепить нижний конец к арматуре монолитного пояса, причем согнуть в виде буквы Г, перевернутой.

Если не получится сделать шпилько заранее, то как вариант можно использовать анкера для бетона, только в этом варианте придется раскошелиться в районе 40-50 грн за анкер, купить товарищам бур по бетону ( если у них окажется свой - то здесь что то не чисто:D), и самое главное ВЫ сильно зависите от качества бетона, наколько он хорошо будет сделан что бы в нем надежно держались анкера.

 

Ну пояс и будет монолитным.

Думал залить минимум 10см. Проармировать 2-мя продолными 14-ой и поперечными (с необходимым шагом) 6-кой арматурой.

Шпильки думал найти скажем резьбы и на один конец пятаки с гайкой накрутить и этим делом в монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...