Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не стандартное решение дома

Ярослав Б

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Хотелось бы услышать Ваше мнение, отзывы, замечания о данном проекте!

 

Участок

При создании данного проекта пришлось учитывать все особенности участка: рельеф, наличие аврала (глубиной больше 10-ти метров) с одной стороны, вытянутая форма... такой уж получился «холст» для творчества и фантазии:). Впрочем, чем дальше от ровного, квадратного участка тем больше можно проявить фантазию и создать нечто свое, оригинальное и не стандартное, начиная с проекта дома и заканчивая ландшафтным дизайном;).

 

Проект

С момента первого наброска до теперешнего вида проекта прошло много месяцев. Признаться честно это было очень не легко, но интересно!:) Все же стандартное решение домов было не приемлемо, поскольку большинство либо не вписывалось на участок либо не нравилось и не совпадало представлениям о комфортном и продуманном загородном жилье. На сколько проект оказался удачным и удобным будет видно уже после того как наша семью начнет там жить:)

Планируется сделать цокольный этаж с выходом в аврал (на террасу) в котором будут размещены хозяйственные, технические помещения и бильярдная. Полноценный первый и второй этаж + скорее всего жилую мансарду.

 

Материалы

Материал наружных стен - поротерм (440 мм.); внутренние перегородки – кирпич; перекрытия между цоколем и первым этажами монолитное, все остальные деревянные; крыша – гонт; на фасаде, скорее всего, штукатурка + облицовочный кирпич; окна – деревянные, цокольный этаж – монолит + сваи.

 

С уважением, Ярослав Б

dom_1.jpg.8dd8f6ff9e6a67116b93abb83e98c927.jpg

1 et.pdf

2 et.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял, фундамент под колонну не связан с общим фундаментом дома! На мой взгляд с этим могут быть оч серьёзные проблемы в будущем.:)

И на террасе при такой крыше будет всегда снег, вода ну и как следствие грязь ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за вопрос, а Вы случайно не по фен-шую планировку делали?.. такое интересное решение, как для индивидуального проекта. острых-прямых углов нет..лестницы..окна.. кухня...такое все специфичное) других аргументов такому решению не могу найти просто 0:)

при этом, планировка и крыша явно не удешевляют будущей стройки, хотя и обладают положительными сторонами. но раз так диктует местность, и если финансы и вкусы позволяют, то..... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже неоднократно комментирую проекты, но меня забавляет одно.

многие люди публикуют их здесь в момент КОГДА УЖЕ ВСЕ РЕШИЛИ

 

после этого начинаешь дискусиию, приводишь много разных вариантов, доводов, идей, а люди говорят - а мы все равно решили этот.

 

отсюда вопрос Намбер ван!

Вы решили, или можете изменить этот проект?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял, фундамент под колонну не связан с общим фундаментом дома! На мой взгляд с этим могут быть оч серьёзные проблемы в будущем.:)

И на террасе при такой крыше будет всегда снег, вода ну и как следствие грязь ИМХО.

 

Согласно конструктивному решению колонна будет стоять на отдельном бетонном основании (квадрат 2*2 метра) отдельно от основного фундамента. Насколько это плохо или хорошо нужно уточнить у конструктора еще раз:) спасибо за замечание.

 

Если же речь идет о колонне на крыльце, то она будет опираться на сваи, и связана монолитными ростверками.

 

По поводу крыши над террасой к конечному варианту не пришли. Хотелось бы использовать маркизы, но из-за полукруглой стены прикрепить их будет почти не реально:( Возможно это будет металлический каркас с прозрачным пластиком наверху или же тканью.

Змінено користувачем Ярослав Б
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за вопрос, а Вы случайно не по фен-шую планировку делали?.. такое интересное решение, как для индивидуального проекта. острых-прямых углов нет..лестницы..окна.. кухня...такое все специфичное) других аргументов такому решению не могу найти просто 0:)

при этом, планировка и крыша явно не удешевляют будущей стройки, хотя и обладают положительными сторонами. но раз так диктует местность, и если финансы и вкусы позволяют, то..... ;)

 

Принципы Фен Шуя в данном проекте не учитывались. Дом был на 90 % спроектирован силами всей нашей семьей и на 10 % был доработан архитектором, который при корректировке использовал принцип «золотого сечения».8)

 

С самого начал хотелось сделать проект индивидуальным и конкретно под тех, кто там будет жить. К тому же каждое помещение планировалось сразу с расстановкой мебели, что тоже влияло на их форму.

 

Раскрытые углы комнат собирают в себе меньше холодного воздуха, следовательно, в помещении меньше холодных зон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже неоднократно комментирую проекты, но меня забавляет одно.

многие люди публикуют их здесь в момент КОГДА УЖЕ ВСЕ РЕШИЛИ

 

после этого начинаешь дискусиию, приводишь много разных вариантов, доводов, идей, а люди говорят - а мы все равно решили этот.

 

отсюда вопрос Намбер ван!

Вы решили, или можете изменить этот проект?)

 

Спасибо за вопрос!

 

Нельзя сказать, что все решено и по-другому не будет. Некоторые изменения, не столь глобальные, можно сделать, выслушав Ваши замечания и предложения.

 

Я считаю, что это наиболее оптимальный вариант размещения комнат, а несущие стены как контур, который их соединяет. Посему изменения любого из помещений влечет за собой изменение внешнего вида, архитектуры и конструктива что на данном этапе крайне не желательно.

 

Создал тему, потому что интересуюсь мнением форумчан (в том числе и тех, что уже живет в собственных домах).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вопрос!

 

Нельзя сказать, что все решено и по-другому не будет. Некоторые изменения, не столь глобальные, можно сделать, выслушав Ваши замечания и предложения.

 

Я считаю, что это наиболее оптимальный вариант размещения комнат, а несущие стены как контур, который их соединяет. Посему изменения любого из помещений влечет за собой изменение внешнего вида, архитектуры и конструктива что на данном этапе крайне не желательно.

 

Создал тему, потому что интересуюсь мнением форумчан (в том числе и тех, что уже живет в собственных домах).:)

 

 

из прошлых обсуждений, самое основное - прежде всего попробуйте посмотреть на проект в динамике.

т.е. разыграйте сценарии вашего проведения в этом проекте.

например, что вы делаете в гостиной? где в этот момент хозяйка? за 20 метров от вас на кухне? вы устали, хотите прилечь посмотреть телевизор, если останетесь в зале, боитесь что там и уснете, а потому идете наверх, в спальню? и тут, вдруг вспомнили что захотели испить водицы - идете вниз на кухню?

собрались куда-то, у выхода вспомнили что забыли какие-то личные вещи, (например ключи от машины) снова идете за ними в спальню..

и т.п. т.е. должны учитываться варианты вашей жизни в доме В ДИНАМИКЕ.

лоджия на верху - аналогично!

чтобы попить там кофе, надо снизу идти его туда нести, вместе со всеми "причиндалами". вы не проведете в лоджии "наверху" ни часу? или есть сценарий? ну и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из прошлых обсуждений, самое основное - прежде всего попробуйте посмотреть на проект в динамике.

т.е. разыграйте сценарии вашего проведения в этом проекте.

например, что вы делаете в гостиной? где в этот момент хозяйка? за 20 метров от вас на кухне? вы устали, хотите прилечь посмотреть телевизор, если останетесь в зале, боитесь что там и уснете, а потому идете наверх, в спальню? и тут, вдруг вспомнили что захотели испить водицы - идете вниз на кухню?

собрались куда-то, у выхода вспомнили что забыли какие-то личные вещи, (например ключи от машины) снова идете за ними в спальню..

и т.п. т.е. должны учитываться варианты вашей жизни в доме В ДИНАМИКЕ.

лоджия на верху - аналогично!

чтобы попить там кофе, надо снизу идти его туда нести, вместе со всеми "причиндалами". вы не проведете в лоджии "наверху" ни часу? или есть сценарий? ну и т.п.

 

Таких сюжетов можно продумать сотни и подогнать дом под все не возможно ИМХО. К тому же площадь дома не велика чтобы было проблематично по нему передвигаться лишний раз. Другое дело бегать вверх/вниз за мелочами неудобно, конечно же, но такие особенности жилья в частном доме.;)

 

Наличие лоджия на втором этаже обусловлено формой первого – так уж запроектировали.:) Я думаю ее можно использовать под зимний сад + она является декоративной частью экстерьера, которую можно интересно обыграть. А наличие на фасаде балкона куда более интересно, чем обычная прямая стена с окнами – опять же ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких сюжетов можно продумать сотни и подогнать дом под все не возможно ИМХО. К тому же площадь дома не велика чтобы было проблематично по нему передвигаться лишний раз. Другое дело бегать вверх/вниз за мелочами неудобно, конечно же, но такие особенности жилья в частном доме.;)

 

Наличие лоджия на втором этаже обусловлено формой первого – так уж запроектировали.:) Я думаю ее можно использовать под зимний сад + она является декоративной частью экстерьера, которую можно интересно обыграть. А наличие на фасаде балкона куда более интересно, чем обычная прямая стена с окнами – опять же ИМХО.

 

 

1) вас интересовал опыт жизни в частном доме? с годами как минимум каждая пробежка наверх обернется фрустрацией. и я не шучу.

вы не будете говорить мол "такие особенности жилья в частном доме,а скажете - почему я не спланировал СВОЮ спальню на первом?"

и место было и средства, и возможность обдумать.

ну представьте все случаи, ребенок, воспитание маленького ребенка (даже если вы дедушка вам могут отдать внука) и малыш должен уметь ходить? нет- тогда мама будет его НОСИТЬ в спальню на руках по лестнице... в общем 1 спальня на первом - АКСИОМА, если хотите. иначе вы обрекаете хозяйку-женщину на условия жизни в многоэтажке без лифта. это опыт.

 

2) лоджия это мелочи, на самом деле. пока не остеклите ее будет заливать водой и там будет сыро и холодно. как только остеклите - пропадет интересность. Практика - большинство балконов-лоджий со временем стеклят.... к сожалению, да, но это факт. и даже в частных домах. почему тогда сразу не увеличить комнату?

 

насчет спальни на первом хотя бы одной- (кто то из жильцов ногу подвернул, вот пример еще) это ж дом для себя! - очень серьезное предупреждение на будущее...

 

а в целом - то что комнаты не прямоугольные, на практике, снаружи это не ощущается. дом выглядит "как будто" с эркерами.

подумайте о динамике!!!! жителей дома!!!

не стройте дом в угоду экстерьеру!!

 

з.ы. проживал с 89 года в 2-этажном доме с планировкой 95% с вашей. тока комнаты квадратные.

очень неудобно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) вас интересовал опыт жизни в частном доме? с годами как минимум каждая пробежка наверх обернется фрустрацией. и я не шучу.

вы не будете говорить мол "такие особенности жилья в частном доме,а скажете - почему я не спланировал СВОЮ спальню на первом?"

и место было и средства, и возможность обдумать.

ну представьте все случаи, ребенок, воспитание маленького ребенка (даже если вы дедушка вам могут отдать внука) и малыш должен уметь ходить? нет- тогда мама будет его НОСИТЬ в спальню на руках по лестнице... в общем 1 спальня на первом - АКСИОМА, если хотите. иначе вы обрекаете хозяйку-женщину на условия жизни в многоэтажке без лифта. это опыт.

 

2) лоджия это мелочи, на самом деле. пока не остеклите ее будет заливать водой и там будет сыро и холодно. как только остеклите - пропадет интересность. Практика - большинство балконов-лоджий со временем стеклят.... к сожалению, да, но это факт. и даже в частных домах. почему тогда сразу не увеличить комнату?

 

насчет спальни на первом хотя бы одной- (кто то из жильцов ногу подвернул, вот пример еще) это ж дом для себя! - очень серьезное предупреждение на будущее...

 

а в целом - то что комнаты не прямоугольные, на практике, снаружи это не ощущается. дом выглядит "как будто" с эркерами.

подумайте о динамике!!!! жителей дома!!!

не стройте дом в угоду экстерьеру!!

 

з.ы. проживал с 89 года в 2-этажном доме с планировкой 95% с вашей. тока комнаты квадратные.

очень неудобно!!!

 

С некоторыми вещами не могу не согласится. Все же так и не смог найти места для комнаты на первой этаже. Возможно, проект дома будет пересмотрен и откорректирован. Отдельное спасибо за дельный совет!!

 

Если можно приведите пример неудобства такой планировки на конкретных ситуациях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне нравится проект. по моему, продумано все достаточно неплохо. а на лоджии можно просто цветы поставить в горшках и любоваться ими в окно. и затнят заодно, юг ведь.

пс-я бы спальни ориентировал на восток. и вставать легче, и не жарко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С некоторыми вещами не могу не согласится. Все же так и не смог найти места для комнаты на первой этаже. Возможно, проект дома будет пересмотрен и откорректирован. Отдельное спасибо за дельный совет!!

 

Если можно приведите пример неудобства такой планировки на конкретных ситуациях.

 

да, пожалуйста, и повторюсь, если то по вашей просьбе.

разорваность помещений в динамике, раз.

спальни воспринимаются архитектором исключительно как ночное место жительства, а первый этаж - дневное.

 

а ведь по сути это заблуждение - обитальцы не обязаны до полуночи "все тусоваться" в одной плоскости первого этажа, - гостиной или кухне.

уже ближе к вечеру каждый "разбредется" по своим углам, где ему предписано.

один пойдет в кабинет, другой завалится перед телеком, третий будет что-то гладить, на завтра например, подбирать что ему одеть (женщины такое делают) и вот получается что все окажутся "на втором"

нижний этаж будет пустовать, практически все время.

потом хозяйка в одиночку спускается что-то им приготовить, потом всех зовет.

один пришел, другой нет, ладно собрались:)

потом снова наверх... в нижнем зале - ну может такое быть кто и задержится. посуда помыта - все "снова по углам"

это сложно представить - реально - первый этаж пуст, каждый сидит в своей комнате.

мы ж берем обычный день, рабочий, так сказать будний, без гостей и т.п.

 

а вот еще пример. вы "в постельке". залаял пес, кто-то пришел. или нет? а да пришел. соседка. и вам спускаться вниз... ой как это в лом, я вам просто не передам словами... ты пойдешь вниз? не не пойду, иди ты...

маша? ты не спишь? сбегай там тетя люда пришла! гы...

в общем... еще та тема.

 

у нас у соседа был 1-этажный, с тремя спальнями в одной плоскости...

бывает зайдешь к нему в 10 утра, а он любитель поспать, как есть в трусах, но мигом - у двери оказывался.

в двухэтажном канешно в два раза дольше)))

 

или еще... собрать стирку, обитальцев, собрать вещи хозяйке..

 

или воспитание ребенка который не умеет ходить - его надо НОСИТЬ

на РУКАХ.

 

ну и самое обескураживающее! - занос мебели, принеси то , принеси это...в общем. не передать словами...

 

в нашей семье все однозначно жившие в 2-этажном сказали : только не это! на 2-м этаже - лишь комнаты для гостей, либо биллиард

все. точка. все остальное в одной плоскости..

чтоб туда (наверх) даже не было повода ходить).

даже мастерскую для художника - ток на первом.

вы картины например носили? в рамках...со стеклами... ох... несешь 5 штук думаешь, вот зачем их было малевать? кому?... ))

 

в общем ситуаций масса - и все они видны только в ДИНАМИКЕ.

что нужно сделать?

всех обитальцев захронометрировать СЕГОДНЯ их образ жизни в существующем жилье.

пришел, переоделся убежал на улицу- для подростка...

пришла, на три часа зависла перед зеркалом, убежала на дискотеку - для девушки)))

пришел, поел, включил футбол, уснул перед телевизором, разбудила жена, поковылял в спальню

пришла, пошла собирать по комнатам грязные вещи этих олухов, принесла их к стиральной машинке, запустила...

где белье сушим? ау?))))

пришел с огорода! грязный, хочу "жрать":lol: сбросил вещи, Куда? пошел на кухню. позвонили надо ехать за женой, пошел наверх переодеваца, спустился, звонит жена надо еще что то ей "захватить"

снова пошел наверх в ее комнату...

в общем вариантов...))))))))

все лучше заранее обдумать!!!! не пожалеете!!!! и вы увидите, где в каких комнатах хранятся какие вещи, а каким вещам - ну типа одежде с огорода - вам просто не осталось места...

вы ж не будете спецовку в которой вы стригли газоны вешать вместе с общими вещами?)))))

вот оно - практика частного дома.

всем вещам, всему образу жизни место, а потом строите графы перемещений. и вам все будет очевидно!!!!!!!!!!!! просто нереально жить в таком дзоте!!!!

 

 

и кстати = вот у вас ванная на втором.

а вы думали о напоре воды, ну т.е. на первом вам нужно меньшее давление как минимум?

 

принцип планировки частного дома - удобство и практичность во главе угла.

 

я уверен, любой стандартный карпатский проект, гду у вуек господар внизу, гостям нагори 2 окреми кимнати з окремим душем, а в словакии еще и с окремой кухней, УДОБНЕЕ для жизни.

плюс. будете строить отдельный сарай? как минимум небольшая метров 10 кладовка для скарба, (та же газонокосилка например) возможно сразу ее запроектировать в план дома?

 

мы кстати, собираемя сделать следующее- поехать в нац. музей пирогово. и это не прикол. посмотреть как спроектиррованы те избушки на курих ножках.

тем селянам было не до дизайна, а все диктовалось практикой.

думаем почерпнуть полезное!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне нравится проект. по моему, продумано все достаточно неплохо. а на лоджии можно просто цветы поставить в горшках и любоваться ими в окно. и затнят заодно, юг ведь.

пс-я бы спальни ориентировал на восток. и вставать легче, и не жарко.

 

Спасибо

На лоджии так и планируется - цветы в горшках на деревянных ограждениях.

 

PS для этого можно использовать плотные шторы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том письме ничего надуманного! все так сказать запротоколировано с натуры.

у отца реально два места для перодевания - одни со спецовками, одни с обычными. одеждами. плюс хоз помещение - без него никак.

ну только если отдельное строение...

 

я покажу 2-этажник. который мы отвергли конечно, но он нам нравился больше всех. может он не такой амбициоцзный, но у него есть потенциал и для перепланировки вверху например, и для зонирования пространств.

вот тот что там гардероб может быть кабинет.

и обратите внимание на минимум корридорных пространств.

и сравните с вашим проектом!!

 

 

и кстати, моя жена не хочет большую ванную. говорит по ощущениям в больших ванных комнатах все равно прохладно как-то, даже если там тепло. а в маленьких быстро поднимается температура до комфортной по ощущениям.

10-52.jpg.29dd65f1b95f78bdbc33267931f610de.jpg

10-52_1.jpg.a70ac2b5e27daf362692198b17bd2d1d.jpg

10-52_m.jpg.0c044ed907627215779a13d8a015b8d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 fuel

 

Мне кажется тут все сугубо индивидуально.

 

По поводу «кто-то пришел» можно установить домофон на первом и втором этажах

 

Ребенок – далекая перспектива пока:) но все же хорошее замечание!

 

Занос мебели? Тут тоже можно поспорить! Не носите же вы диваны и шкафы каждый день с этажа на этаж. А если не мебель то, что носить?:unknown:

 

«вы ж не будете спецовку в которой вы стригли газоны вешать вместе с общими вещами?)))))» - для этого есть отдельно стоящее здание (гараж - мастерская) где может храниться как инвентарь, так и одежда8-)

 

«мы кстати, собираемя сделать следующее- поехать в нац. музей пирогово. и это не прикол. посмотреть как спроектиррованы те избушки на курих ножках.» - я там недавно был и видел те избушки. Думаю домика больше 100 метров там и нету. Что тут сравнивать с нынешним жильем и хозяйством.

Змінено користувачем Ярослав Б
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том письме ничего надуманного! все так сказать запротоколировано с натуры.

у отца реально два места для перодевания - одни со спецовками, одни с обычными. одеждами. плюс хоз помещение - без него никак.

ну только если отдельное строение...

 

я покажу 2-этажник. который мы отвергли конечно, но он нам нравился больше всех. может он не такой амбициоцзный, но у него есть потенциал и для перепланировки вверху например, и для зонирования пространств.

вот тот что там гардероб может быть кабинет.

и обратите внимание на минимум корридорных пространств.

и сравните с вашим проектом!!

 

 

и кстати, моя жена не хочет большую ванную. говорит по ощущениям в больших ванных комнатах все равно прохладно как-то, даже если там тепло. а в маленьких быстро поднимается температура до комфортной по ощущениям.

 

Часто в таких проектах площади и размеры немного меньше чем написано, а они ИМХО и так довольно малы!

 

Гостиная – 18 м. (хотя бы от 25-ти м.) + заходить с улицы сразу в гостиную как минимум неудобно – нужен тамбур.

 

Спальня 9,6 м. – хотя бы 15.. (если только там не будет стоять одна кровать и маленький столик):)

 

Одна ванная (пусть даже 10ти метровая) на весь второй этаж (2-3 спальни) это мало. Хотя бы еще один с/у маленький.

 

Плюс большой ванной в том, что там просторно, хотя и холоднее наверняка – это можно исправить теплыми полами или как минимум подобрать теплые оттенки плитки:)

С коридорами согласен – с ними сложно бороться:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярослав - твой проект супер!

просто додумай его с точки зрения Фуела...

и мой совет - никого не слушай! - прислушивайся, анализируй, запоминай, но НЕ СЛУШАЙ!!!

это твой проект, это твой дом, никто не знает как ты живёшь и как у тебя и твоей семьи проходят дни ...

тамбур должен быть и миниму метров 10... чтобы поместилась вся одежда и обувь, спальня хозяевов должна быть с гардеробной и иметь хорошую площадь ... у меня щас в крватире 9м2 - это кровать 2на1.6 и шкаф ... и всё ... ходим понад стенками ...

т.е. спальня хотябы 15-20 м2...

и тд и тп ...

PS - делай как говорит тебе собственное Я - и ты никогда не ошибёшься!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярослав - твой проект супер!

просто додумай его с точки зрения Фуела...

и мой совет - никого не слушай! - прислушивайся, анализируй, запоминай, но НЕ СЛУШАЙ!!!

это твой проект, это твой дом, никто не знает как ты живёшь и как у тебя и твоей семьи проходят дни ...

тамбур должен быть и миниму метров 10... чтобы поместилась вся одежда и обувь, спальня хозяевов должна быть с гардеробной и иметь хорошую площадь ... у меня щас в крватире 9м2 - это кровать 2на1.6 и шкаф ... и всё ... ходим понад стенками ...

т.е. спальня хотябы 15-20 м2...

и тд и тп ...

PS - делай как говорит тебе собственное Я - и ты никогда не ошибёшься!

 

Спасибо! Очень приятно:)

 

Тамбур можно увеличить, передвинув стену ближе к лестнице, но тогда с/у будет вытянутой формы:(

Про гардероб в спальне думал… возможно сделать шкаф купе в ущерб кабинету. Будем думать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За планировку - пятерка! :) Мне нравится.

Подумайте, стоит ли делать раздельный санузел на втором этаже? Хотя это вопрос вкуса, и запаха :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 fuel

 

вы ж не будете спецовку в которой вы стригли газоны вешать вместе с общими вещами?)))))» - для этого есть отдельно стоящее здание (гараж - мастерская) где может храниться как инвентарь, так и одежда8-)

 

«мы кстати, собираемя сделать следующее- поехать в нац. музей пирогово. и это не прикол. посмотреть как спроектиррованы те избушки на курих ножках.» - я там недавно был и видел те избушки. Думаю домика больше 100 метров там и нету. Что тут сравнивать с нынешним жильем и хозяйством.

 

хорошо что вы с терпением слушаете, ну тогда давайте продолжим:wink:

1. гараж-мастерская, отдельно стоящие а туда чтобы дойти будете специально одеваться?

ну я о том что например на улице снег, вам дойти до гаража.

одеваетесь и идете туда, и уже там переодеваетесь в спецовку?

это частный дом. и хоз помещение желательно иметь к нему близко по крайней мере под навесом общим. и финансы. гараж мастерская отдельно стоящие могут потребовать отдельных стредств. как-бы их надо сразу заложить в смету, а без них - быть граблям на улице или на террасе.

 

 

2. кстати во многих крестьянских домах это учитывалось. близость хоз помещений . и уменьшению площади тоже можно поучиться. мне близки карпатские решения, пойду на них смотреть. обособленая индивидуальная жизнь все таки требовала и разумных планировок.

 

все что я вижу вокруг города это замки и дзоты.

вы только представьте что в этом доме вас двое. вы и ваша половина. и вам сразу станет понятно насколько в нем удобно или нет..

а почему так нужно представлять, потому что все другие члены семьи (дети) могут рано или поздно уехать и быть там вдвоем.

 

спасибо за дискуссию, примерьте в динамике, еще разок. переосмысльте.

и не бойтесь отказываться на этом этапе.

не экономьте в этом смысле на проектировании!!!!

 

я вот уже выбрал а собираюсь, заново все,

и так несколько раз. пока ВСЕ критерии не учтутся.

 

как пример, тут мне нравится просто нестандарт. сам проект конечно не построю, но камин на улице вписаный в планировку, уже интересно.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За планировку - пятерка! :) Мне нравится.

Подумайте, стоит ли делать раздельный санузел на втором этаже? Хотя это вопрос вкуса, и запаха :D

 

Спасибо!:)

 

Про гардероб в спальне думал… возможно сделаем шкаф купе в ущерб кабинету…

Считаю стоит делать отдельно, чтобы можно было попасть в туалет, когда ванная занята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 fuel

 

Спасибо и Вам за полезные советы и отзывы!!

 

Как раз для этого и создал отдельную тему на форуме, чтобы узнать мнение со стороны. При возможности и желании всех членов семьи будем пересматривать и переделывать проект.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, конечно, красивый очень и снутри, и снаружи. Вот только круглые стены.....Строители умножат смету на 2 или на 3. Вы представляете плитку в ванной на круглой стене??? А лестница???? Покажите проект строителям и огласите их расценки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...