Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как приклеить флизелин метровой ширины.

марсела

Рекомендовані повідомлення

Мне нужен совет,как приклеить флизелиновое полотно метровой ширины.Стены предпологаются под покраску,посоветовали обклеить этой штукой.Ее что на жиденькую шпатлевку или каким то водным клеем типа ПВА.И нужно ли поверх пошпатлевать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен совет,как приклеить флизелиновое полотно метровой ширины.Стены предпологаются под покраску,посоветовали обклеить этой штукой.Ее что на жиденькую шпатлевку или каким то водным клеем типа ПВА.И нужно ли поверх пошпатлевать?

 

Клеится специальным клеем для флизелина, хорош клей у Feidal, от так и называется - клей для флизелина. Поверх нужно шпатлевать.

 

Технология выглядит так: стартовая штукатурка, затереть, флизелин, финишная штукатурка типа Садолина в банках (жидкая, тонким красивым слоем).

Флизелин имеет смысл делать под покраску, тогда финишный слой не "трещит" и хорошо выглядит даже через 5 лет.

Вот только у меня есть сомнения, что без опыта пожно самому приклеить флизелин стык в стык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеится специальным клеем для флизелина, хорош клей у Feidal, от так и называется - клей для флизелина. Поверх нужно шпатлевать.

 

Технология выглядит так: стартовая штукатурка, затереть, флизелин, финишная штукатурка типа Садолина в банках (жидкая, тонким красивым слоем).

Флизелин имеет смысл делать под покраску, тогда финишный слой не "трещит" и хорошо выглядит даже через 5 лет.

Вот только у меня есть сомнения, что без опыта пожно самому приклеить флизелин стык в стык.

 

Я думала, что его просто приклеиваем и красим! Незнала , что его нужно шпаклевать потом еще (на потолок планировала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо почти все поняла.Хочется еще знать как выглядит этот клей-как жиденькая шпатлевка или водяной какой-то раствор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо почти все поняла.Хочется еще знать как выглядит этот клей-как жиденькая шпатлевка или водяной какой-то раствор.

 

как клейстер :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала, что его просто приклеиваем и красим! Незнала , что его нужно шпаклевать потом еще (на потолок планировала)

 

Возможно, Вы путаете флизелиновое полотно и флизелиновые обои - это разные вещи :-). Флизелиновые обои шпаклевать не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоненький флизелин (не обои) клеили встык на флизелиновый клей.

Клеили внахлест и потом под правило срезали оба слоя и аккуратно подклеивали кистью, краска перекрыла срез полностью (он был по толщине как волосок). Если флизелин большой плотности, то шпаклевать надо тк разоритесь на краске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клейте на ПВА производства Iрком. Флизелиновый клей на порядок дороже... Порядок следующий:

1. Обильно смазывем стену пва по ширине отрезанного куска

2. Прикладываем флизелин, разгоняем пузыри.

3. приклееный флизелин проходим сверху валиком, смоченным в ПВА опять же.

4. Большим шпателем аккуратно, без усилий удаляем остатки ПВА.

5. После высыхания проходится в 2 слоя с вышкуриванием очекнь жидкой шпатлевкой.

Флизелин нужен плотностью минимум 40г/квм, меньшей плотности брать нет смысла - от микротрещин не спасет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клейте на ПВА производства Iрком. Флизелиновый клей на порядок дороже... Порядок следующий:

1. Обильно смазывем стену пва по ширине отрезанного куска

2. Прикладываем флизелин, разгоняем пузыри.

3. приклееный флизелин проходим сверху валиком, смоченным в ПВА опять же.

4. Большим шпателем аккуратно, без усилий удаляем остатки ПВА.

5. После высыхания проходится в 2 слоя с вышкуриванием очекнь жидкой шпатлевкой.

Флизелин нужен плотностью минимум 40г/квм, меньшей плотности брать нет смысла - от микротрещин не спасет.

 

извините, но так не клеят флизилиновое полотно.

Начнем с того, что ПВА имеет тенденцию желтеть.

На 90м2 офиса на все стены ушло АЖ 2 ведра Фейдала для флизилина, он вроде по 300 грн был.

"Большим шпателем аккуратно, без усилий удаляем остатки ПВА." - даже маленькое усилие в итоге остается полоской на флизилине.

По плотности флизилина - согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и желтеет ПВА, но сверху то шпатлевка+краска! А на 140 м2 стен и потолка у меня ушло 46 литров ПВА, что стоило 350 грн.

Да, кстати сейчас хороший флизелин в єпицентре подешевел - "Баттерфляй" плотностью 50 г/м2 стоит чуть больше 4 грн м. Месяц назад там же он стоил 6 с лишним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как же определяться с этой плотностью.Откуда знать какая тебе нужна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как же определяться с этой плотностью.Откуда знать какая тебе нужна?

Если он меньше 40г/м2, то он не спасет от микротрещин, тем более если им заклеивать ГК потолки или стены. Также менее плотный флизелин не прогладить шпателем - разлазится и рвется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...