Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по акту на землю

Vasili

Рекомендовані повідомлення

Подскажите мне досталась дача(участок) по дарственной в прошлом году

все документы у натариуса,в кооперативе и сельраде переписали на меня,вот только акт на землю я до сих пор не делал это чем то может мне вылится? Или по новому закону акт делать уже не нужно? У меня есть копия старого заверенного натариусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите мне досталась дача(участок) по дарственной в прошлом году

все документы у натариуса,в кооперативе и сельраде переписали на меня,вот только акт на землю я до сих пор не делал это чем то может мне вылится? Или по новому закону акт делать уже не нужно? У меня есть копия старого заверенного натариусом.

 

Пока не соберетесь продавать акт Вам не потребуется, но я все таки посоветовал бы его сделать - документы должны быть в порядке, потому что если понадобиться срочно продать, заложить или совешить какой-либо правочин по дому без акта на землю это будет сделать невозможно. А акт могут изготавливать от полугода и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть координаты где его делать у меня киево-святошинский р-н с забирье и сколько на сегодня стоит акт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть координаты где его делать у меня киево-святошинский р-н с забирье и сколько на сегодня стоит акт

Если есть акт на старого владельца, то все намного проще www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12897

Если на участок еще акт не оформлялся, тогда гемороя на пару лет или на пару тысяч долларов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уту ветку я читал, но у меня конкретный вопрос земля переформлялась ещё до этих законов и нужен ли мне при наличии ксерокопии заверенной натариусом акта преведущего хозяина оформлять новый оригинал на себя или подойдёт старая натор. копия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уту ветку я читал, но у меня конкретный вопрос земля переформлялась ещё до этих законов и нужен ли мне при наличии ксерокопии заверенной натариусом акта преведущего хозяина оформлять новый оригинал на себя или подойдёт старая натор. копия

Думаю, что нужно обратится к нотариусу, который забрал оригинал земельного акта, с тем, чтобы он сделал на нем соответствующую отметку, и передал вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...