Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кажется определился с проектом

К.О.Д.

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый заснеженный вечер!

Прошло 2,5 месяца от покупки участка. За это время я более четко сформулировал для себя каким хочу видеть наш дом. Обговорил с женой. Утрясли набор помещений, необходимый нам на первом этаже, что бы можно было жить только на первом, а мансардный этаж - гостевая зона (возможно с сауной или турецкой баней. Хотя понимаю - турецкая баня может быть в гидромассажном боксе на первом.)

Посетив кучу сайтов и перелопатив кучу проектов понял, что ближе всего мне по душе проект Z104 с сайта www.z500.pl

Хотя и этот проект пришлось доработать:

1. Думаю что окно в гостиной на левой стене лишнее.

2. Также планирую убрать окно на главном фасаде - там планируется гардеробная. Кстати вход пришлось сделать из тамбура. Насколько это плохо? Площадь 7 кв. м пришлось уступить жене - ей два метра ширины подавай. Я ее понимаю :-)

3. Слегка перепланировал правую часть. Увеличил спальню, ванную. Пришлось немного помудрить с входом в спальню. Может кто то предложит другой вариант - при условии примерного соблюдения площадей получившихся комнат.

4. На правой стене в ванной планирую поближе к потолку прямоугольное окно примерно 0.6 высотой и 1 м в ширину. точное местоположение окна определится после планировки оборудования в ванной.

5 Второй этаж - покамест как есть.

 

Есть еще пара вопросов:

1. Допускается ли топочная посреди дома (в смысле без окна?)

2. Как считают уважаемые форумчане - сколько процентов от полного объема проекта можно считать ту инфомацию, что дана в pdf файле на сайте? (закачивается по закладке pobierz rys. szczegółowy

pdf к сожалению файл 1, 2 М и віложить сюда не получится)

 

Прошу уважаемых форумчан просмотреть проект и сделать замечания либо предложения.

z104_rzut1_0_na_sait1.JPG.1867aa2d7d1548c61580a71327638428.JPG

z104_rzut1_0.jpg.2221b1ae52b1de5a680c7f937237fb3e.jpg

z104_rzut2_0.jpg.ff7b2f4d371490911af1d60f20162735.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................ Хотя и этот проект пришлось доработать:

1. Думаю что окно в гостиной на левой стене лишнее.

2. Также планирую убрать окно на главном фасаде - там планируется гардеробная. Кстати вход пришлось сделать из тамбура. Насколько это плохо? Площадь 7 кв. м пришлось уступить жене - ей два метра ширины подавай. Я ее понимаю :-)

3. Слегка перепланировал правую часть. Увеличил спальню, ванную. Пришлось немного помудрить с входом в спальню. Может кто то предложит другой вариант - при условии примерного соблюдения площадей получившихся комнат.

4. На правой стене в ванной планирую поближе к потолку прямоугольное окно примерно 0.6 высотой и 1 м в ширину. точное местоположение окна определится после планировки оборудования в ванной.

5 Второй этаж - покамест как есть.

 

Есть еще пара вопросов:

1. Допускается ли топочная посреди дома (в смысле без окна?)

2. Как считают уважаемые форумчане - сколько процентов от полного объема проекта можно считать ту инфомацию, что дана в pdf файле на сайте? (закачивается по закладке pobierz rys. szczegółowy

pdf к сожалению файл 1, 2 М и віложить сюда не получится)

 

Прошу уважаемых форумчан просмотреть проект и сделать замечания либо предложения.

 

Здравствуйте, К.О.Д...! Выскажу не замечание, а мнение. Проекты данной Серии отличаются тем, что достаточно продуманны в планировочном решении, и архитектурно выдержаны в объёмно-пространственном решении. Языком архитекторов - всё УРАВНОВЕШЕНО..! Разумеется, совершенству нет предела., но это.. когда дальнейшим усовершенствованием занимается специалист. Безусловно, безусловно - Вы ХОЗЯИН и Вам решать в каком доме жить. Но то что вы "перепланировали" - архитектурную эстетику дома.. не украсило.

На мой взгляд, планировку первого этажа менять незачем. Отдайте супруге под Гардеробную комнату помещение Кабинета. Окно оставьте., на будущее., чтобы когда-нибудь потом.. всё же переоборудовать Гардеробную в Кабинет. Без данного окна Главный фасад дома будет смотреться намного менее выразительно.

 

efbada8b268et.jpg

 

.."Жёны приходят и уходят., а дома и дети остаются..!".....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнение. Мнение каждого ценно... На счет окна на фасаде - возможно Вы и правы, но хочется и спальню побольше и ванную комнату. В принципе не считаю изменения в проекте глобальными. Капитального ничего не трогаю.

А вот что касается афоризма - дык уже все в жизни наоборот - дети уже ушли... а вот жена осталась... уже серебрянную разменяли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнение. Мнение каждого ценно... На счет окна на фасаде - возможно Вы и правы, но хочется и спальню побольше и ванную комнату. В принципе не считаю изменения в проекте глобальными. Капитального ничего не трогаю.

А вот что касается афоризма - дык уже все в жизни наоборот - дети уже ушли... а вот жена осталась... уже серебрянную разменяли...

 

Не вижу где будет котельная (может просто не понял из проекта). Это должна быть отдельная комната с вентиляцией и хорошей шумоизоляцией.

 

Не видно, где будет стоять система водоочистки. Рано или поздно вы ее поставите и нужно предусмотреть место.

 

Где будет стоять стиральная машина? Пылесос? Гладильная доска?

Змінено користувачем Vernigor
Проект
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Котельная - вход из коридора слева 2,7 кв. м.

2. Стиралка - в ванной.

3. Над системой водоочистки не думал. Где то в кухне, если речь о фильтре. Все остальное - рядом с насосом. Скважину думаю в доме мастыритиь.

4. Гладильная доска и пылесос - храниться в гардеробной. Хотя жена хочет стирать и гладить на 2 этаже.

ПОнятно, что с такими размерами дома надо чем то жертвоватиь.

Ей ща нравится вид на Днепр из окна 8 этажа. А в доме хочет, что бы на лес был вид :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Над системой водоочистки не думал. Где то в кухне, если речь о фильтре. Все остальное - рядом с насосом. Скважину думаю в доме мастыритиь.

 

Сделайте анализ воды. Я тоже думал обойтись фильтрами, в результате --> полноценная система, под которую пришлось строить отдельное помещение, т.к. в доме для нее места не нашлось.

 

Будет обидно вложить в дом 100к, а потом осознать, что плохая вода и для нормальной жизни нужно ставить водоочистку ..... для которой нет места в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...