Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость проектирования. Ищу архитектора

Gamburger

Рекомендовані повідомлення

Купил участок в Макарове (рядом с гольфклубом и гавронщиной - если это может быть полезно).

Сейчас в процессе оформления права собственности (регистрирую договор в земресурсах).

 

Следующий этап я так понимаю - получение градостроительных условий (вместо старого разрешения на строительство) и разработка проекта.

 

В связи с этим я перед выбором:

 

1) Покупать готовый проект за 660 евро и потом делать его адаптацию с

архитектором под мой участок и мои пожелания по материалам,

вместе тех что по проекту (сколько будет стоить такая адаптация?)

или

2) искать архитектора который сделает индивидуальный проект под мой

участок.

 

Геологии, информации о глубине промерзания почв и грунтовых водах пока нету.

 

Предполагается что дом будет 1 этаж + жилая мансарда общей площадью где-то 140 м.кв.

 

Параметры как я это вижу - 9 м (ширина) х 11 м (длина) х около 7 м в высоту. Крыша двускатная.

 

у меня есть моё виденье внутреннего плана помещений. и есть пример внешнего вида:

 

Дом Зигмунта - Муратор ВМ22 proekty.muratordom.com.ua/projekt?grupa=1&IdProjektu=285

 

Строительтво как водится бюджетное :)

На мегавиллу не претендую. Строиться планирую из газобетона, межетажные перекрытия насколько позволительно с точки зрения архитектуры - деревянные балки.

 

Насколько известно - газ на расстоянии 1 - 2 км. Электричество не более 50 м. от участка. из этого отопление предполагается этектрическое + твердотоплевный котёл с камином или камином печью.

 

Народ из опытных :) посоветуйте 1) стоит ли брать типовой проект или лучше делать индивидуальный проект? 2) контакты нормальных вменяемых архитекторов которые к тому же не дерут три шкуры и могут объяснить что и какую документацию нужно разрабатывать, а не парить всё что нужно и что не нужно.

 

Архитекторы желающие посотрудничать также пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если строительство - бюджетное, дешевле и логичнее будет купить проект у кого-то с данного форума, кто уже построился и свои шишки набил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект электрики, недорого, качественно. Есть возможность с печатями фирмы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект электрики, недорого, качественно. Есть возможность с печатями фирмы.

мне до проекта электрики пока далековато. нужно решить проблему с подключением к высоковольтной линии (как её назвали "десятка").

 

нужно узнать:

 

1) можно ли подключиться к ней и как,

2) во сколько обойдётся подключение,

3) какая нужна подстанция и сколько будет стоить

4) кто всем этим заниматься будет :) и за сколько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с этим я перед выбором:

 

1) Покупать готовый проект за 660 евро и потом делать его адаптацию с

архитектором под мой участок и мои пожелания по материалам,

вместе тех что по проекту (сколько будет стоить такая адаптация?)

или

2) искать архитектора который сделает индивидуальный проект под мой

участок.

 

 

Мы выбрали второй вариант, он нам обошелся дешевле. Услуги архитектора были 60грн/м2, а готовый проект стоил 850евро. Площадь тоже прибл.140м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) контакты нормальных вменяемых архитекторов которые к тому же не дерут три шкуры и могут объяснить что и какую документацию нужно разрабатывать, а не парить всё что нужно и что не нужно.

 

есть толковый архитектор, друг мой, проконсультирует запросто, а вот свободен ли сейчас не скажу, нужно уточнять, если актуально - напишите в личку, дам координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращайтесь, galproekt.com.ua цена индивидуального проектирования 60грн.кв.м. В случае готового решения 40грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратилась бы к архитекторам у кого вы будете согласовывать этот проект потом. Экономия на согласовании;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
товарищи, поиски архитектора спустя некоторое время возобновились. архитекторы, отзовитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищи, поиски архитектора спустя некоторое время возобновились. архитекторы, отзовитесь.

 

Вы можете выбрать базовый проект, по которому архитектор нарисует... в Макаровском это может стоить 6-8т.грн... можем помочь со всеми стадиями (от архитектуры, электрик, газа и т.д. до строительства и ввода в эксплуатацию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете выбрать базовый проект, по которому архитектор нарисует... в Макаровском это может стоить 6-8т.грн... можем помочь со всеми стадиями (от архитектуры, электрик, газа и т.д. до строительства и ввода в эксплуатацию).[/QUO

 

спасибо, архитектор найден. что касается электричества - напишите ваши контакты в личку если можете помочь с ситуацией:

 

по границе участка проходи линия 10кВ. Других линий электропередач на расстоянии метров 800 нет. придётся подключаться к десятке и ставить понижающую подстанцию думаю столбовую аля energotransbud.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=49

 

нужна будет помощь в проектировании и согласованиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для меня тоже актуален сейчас вопрос выбора архитектора/проектантов. Если кто может поделитесь плз контактами. Участок дачный, в черте города (киев) - берковцы, 5,8 соток.

 

Вы можете выбрать базовый проект, по которому архитектор нарисует... в Макаровском это может стоить 6-8т.грн... можем помочь со всеми стадиями (от архитектуры, электрик, газа и т.д. до строительства и ввода в эксплуатацию).[/QUO

 

спасибо, архитектор найден. что касается электричества - напишите ваши контакты в личку если можете помочь с ситуацией:

 

по границе участка проходи линия 10кВ. Других линий электропередач на расстоянии метров 800 нет. придётся подключаться к десятке и ставить понижающую подстанцию думаю столбовую аля energotransbud.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=58&Itemid=49

 

нужна будет помощь в проектировании и согласованиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне до проекта электрики пока далековато. нужно решить проблему с подключением к высоковольтной линии (как её назвали "десятка").

 

нужно узнать:

 

1) можно ли подключиться к ней и как,

2) во сколько обойдётся подключение,

3) какая нужна подстанция и сколько будет стоить

4) кто всем этим заниматься будет :) и за сколько

 

Смотря в каком районе находитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратилась бы к архитекторам у кого вы будете согласовывать этот проект потом. Экономия на согласовании;)

 

Поясните мне это кто-нибудь. То есть, если найду архитектора с форума, к примеру, он мне сделает проект и я с ним пойду в местную архитектуру, то потом мне еще это все может вылиться в копеечку? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните мне это кто-нибудь. То есть, если найду архитектора с форума, к примеру, он мне сделает проект и я с ним пойду в местную архитектуру, то потом мне еще это все может вылиться в копеечку? :shock:

 

Согласование - это одно, а проектирование - это другое.

Хотя сейчас согласование (а точнее получение стройпаспорта) должно упроститься (тьфу-тьфу-тьфу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласование - это одно, а проектирование - это другое.

Хотя сейчас согласование (а точнее получение стройпаспорта) должно упроститься (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Спасибо. А как скоро это должно упроститься, не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А как скоро это должно упроститься, не подскажете?

 

Закон в ВР принят; президентом пока не подписан... Однако на данный момент высока вероятность наложения вето. Если президент все же подпишет, то надо будет дождаться еще подзаконных актов (ибо надеяться на сознательность чиновников на местах не приходится). ИМХО, это все займет от месяца-полутора до полугода...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1. регистрвция в земресурсах акта; 2. раенный архитектор = бегунок согласования на проектирование и возможное строительство ( пожарка, СЭС, водоканал, газовая контора, РЭС и собственно архитектор) ; 3 паралельно горисполком = разрешение на строительство. Результат = паспорт застройщика.; 4. Проект у архитектора с лицензией = 800$;. 5. Процедура согласования проекта по всем выше перечисленным инстанциям ( пожарка, СЭС, водоканал, газовая контора, РЭС и собственно архитектор) ; и последнее регистрация в ГАСК...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я архитектор. Проектированием коттеджей занимаюсь больше 5-ти лет. Могу адаптировать выбранный вами проект или сделать индивидуальный. Стоимость индивидуального проекта(архитектура и конструкции) от 80гр/м2. Примеры работ:picasaweb.google.com/lh/photo/X1lyNYiCdNsYLhTQ-D4YfA?feat=directlink
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, архитектор, как я уже написал выше, найден и работает.

 

что касается цены - в том же объёме цена 50 грн. за метр. проект с печатями архитектора и лицензией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Реализуем все от проекта до отделочных работ и дизайна помещения, с использованием итальяских материалов (камень, мрамор, котто...), сотрудничаем с лучшими архитекторами Венеции и Италии. Осуществляем выезд в город/страну клиента. Консультация и советы архитектора бесплатны. Для более подробной инфо: yulialieto@narod.ru

С уважением, Юлия.

Змінено користувачем apxitektop
П. 13 Правил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
1. регистрвция в земресурсах акта; 2. раенный архитектор = бегунок согласования на проектирование и возможное строительство ( пожарка, СЭС, водоканал, газовая контора, РЭС и собственно архитектор) ; 3 паралельно горисполком = разрешение на строительство. Результат = паспорт застройщика.; 4. Проект у архитектора с лицензией = 800$;. 5. Процедура согласования проекта по всем выше перечисленным инстанциям ( пожарка, СЭС, водоканал, газовая контора, РЭС и собственно архитектор) ; и последнее регистрация в ГАСК...

 

Что-то Вы, Управстрой, к строительству в селе дали процедуру для города и усложняете и без того максимально усложненный

нашими бюрократами процесс.

 

Из личного опыта для ТС:

 

1. Регистрация акта в земресурсах; - самое сложное, может длиться годами %)

2. Индивидуальный проект у архитектора с лицензией или готовый проект; - самая приятная часть, которая определит все Ваши дальнейшие затраты. Скорость практически зависит только от Вас. При Ваших умеренных запросах наверное лучше купить готовый проект с адаптацией архитектором к Вашему участку, но учитывая, что проект - лишь несколько процентов от стоимости строительства, я бы делал индивидуальный. Если Вам деньги приходится считать, то маленький домик - лучше, чем большой, один этаж (без мансарды) - лучше, чем несколько.

3. Согласование проекта в районной архитектуре, СЭС и пожарке и получение стройпаспорта. Если немного подбросить архитектору, все будет быстро, в целом и не дорого.

4. регистрация в ГАСК - просто, быстро и бесплатно

 

Очень желательно сделать до проектирования геологию и топосъемку. Сильно помогает архитектору и конструктору, да и в дальнейшем не раз воспользуетесь по разным вопросам.

 

Если есть кадастровый номер - сделайте вынос в натуру с помощью компании с лицензией и GPS, даже если еще не перерегистрировали акт (мне делал Геотест - я доволен). Сразу узнаете, есть ли у Вас спорные вопросы с соседями, да и вообще это надо делать. Забетонируйте арматурку в точках выноса - пригодится.

 

Если у Вас ближайшее электричество 10кВ и других вариантов нет, да еще и нет компаньонов - Вы сильно попали на деньги.

 

Еще немного, Gamburger, из личного опыта. Это только кажется, что Вы что-то сэкономили, купив участок дешевле, хотя подальше и без коммуникаций. Теперь Вы сильно потратитесь на дорогу и доставку чего угодно к участку во время строительства, а подтягивание коммуникаций влетит Вам не в одну тысячу $. Автономка стоит еще дороже. Несколько в ином виде, но сам на это попался.

Змінено користувачем KSer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...