Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ААА срочно помогите BERETTA 24 C.S.I

duk

Рекомендовані повідомлення

На фото подсказка- D - обратный трубопровод......

 

спасибо большое, а то запутался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подымаю.

Вопрос в следующем: отопление работает, но вот при открытии крана смесителя идет теплая вода, потом гарячая, потом просто как с водопровода(холодная). Закрываю кран жду немного и дальше все по кругу.

 

Кто сталкивался с таким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контрастный душ это называется, по хорошему сервис должен настроить котёл. Попробуйте температуру ГВС поставить необходимую, а не максимальную и сделайте больше проток воды, если мало поможет - то в сервис.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во нашел что-то похожее

monitor.espec.ws/section38/topic118386.html

 

"У метя та же история была с водой (в ванной мыться невозможно - вода бежала то очень гарячая то очень холодная)......

вызывал "мастера - фломастера" ...... почистил щёточкой котёл -взял денег.....к слову сказать котёл с его проходом начал работать нормально...и вода бежала гарячая без температурных колебаний... но как только он ушёл _ всё вернулось на круги своя((( опять же таки ему было заплочено за новый температурный датчик...... 100грн.

 

Решил проблему сам - на плате управления есть обозначения перемычек (штырьки пустые) - закоротил JP4 (ограничени по темп. гарячей воды) и всё заработало ....)))))))

 

так что попробуй так же - и будет тебе счастье!!

 

а вообще я хочу сказать, что хуже этого котла НЕТ!!!! с его недоделаными МОЗГАМи....

сам помагаю советом другим и в тоже время целую ночь е@....сь с этим гадом ................. модуль розжига почти сдох......загорается кр. лампочка...после пару минут работы ...... (ещё слышен перед загоранием кр. лампочки характерый звук ...высокий...) "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во нашел что-то похожее

monitor.espec.ws/section38/topic118386.html

 

"У метя та же история была с водой (в ванной мыться невозможно - вода бежала то очень гарячая то очень холодная)......

вызывал "мастера - фломастера" ...... почистил щёточкой котёл -взял денег.....к слову сказать котёл с его проходом начал работать нормально...и вода бежала гарячая без температурных колебаний... но как только он ушёл _ всё вернулось на круги своя((( опять же таки ему было заплочено за новый температурный датчик...... 100грн.

 

Решил проблему сам - на плате управления есть обозначения перемычек (штырьки пустые) - закоротил JP4 (ограничени по темп. гарячей воды) и всё заработало ....)))))))

 

Делал аналогичную процедуру на своём котле. Задействовал "Переключатель термостатов сантехнической воды (абсолютных)". По совету спеца с ником Lavrishin. После котёл стал более плавно держать и регулировать температуру приготовления ГВС. Но вылез минус, при малом протоке идёт кипяток. Ограничитель протока по его же совету удалил. Возможно требуется регулировка газ. клапана на мин. и макс. давление. Уже даже сделал диф. манометр :) Да ни как руки не дойдут. Кстати будете крутить водяные медные трубки, сразу запаситесь паранитовыми прокладками 1/2!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модуль розжига почти сдох......загорается кр. лампочка...после пару минут работы ...... (ещё слышен перед загоранием кр. лампочки характерый звук ...высокий...) "

Чистка электрода не помогла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал аналогичную процедуру на своём котле. Задействовал "Переключатель термостатов сантехнической воды (абсолютных)". По совету спеца с ником Lavrishin.

 

а что такое: Переключатель термостатов сантехнической воды да еще и абсолютные??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое: Переключатель термостатов сантехнической воды да еще и абсолютные??

Вот цитата из нашего общения

"Эти аппараты выпускает фирма RIELLO. Штатно на стенде платы управления настроены на приготовление ГВС с температурой 55 С и на регулятор температуры ГВС реагировать никак не должны. Я когда-то ругался с этой фирмой именно по этому поводу, но у них такой стандарт настройки плат управления.

После установки JP4 ручка управления температурой ГВС будет отслеживаться платой управления. Это - совершенно нормальный режим работы котла. "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Привет всем кто в эфире ! Народ, помогите решить проблему =@! После установки (как было прописано выше) перемычки JP-4, котёл заработал так-как "доктор прописал", горячая вода шла ровно, без рывков. Но вот после пасхи (тогда-то и поставил перемычку), котёл начал выпендриваться. Сначала грешил, что слабое давление газа(где-то врезаются в газовую систему), засорился дымоход и последнее что-то с платой управления. Поведение котла непредсказуемое: сыро-включил, поработал на четверти - сам отключился и горит красным сигнал. Перезапустил, хочет включается, хочет нет( насос заработал, поджига долго нет, загорелся сигнал красным). Собираюсь переделывать отопление (трубопровод) на новый лад, тоесть готовлюсь к зиме и тут такой НЕПОНЯТНЫЙ "гемор". Подскажите что делать:o, котёл 2005 года установки, вроде неплохой, но это какой-то новый каприз. Не хочу решать такие проблемы в холод !!! :fool:

Моё мыло: volodia.kt.ukr@gmail.com

м.т. 0674031513

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем кто в эфире !

 

Какая модель котла? Может датчик NTC.

Вы сами хотите ремонтировать? Тогда чётко описывайте что происходит с котлом с момента поворота ручки включения...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая модель котла? Может датчик NTC.

Вы сами хотите ремонтировать? Тогда чётко описывайте что происходит с котлом с момента поворота ручки включения...:beer:

 

Спасибо что откликнулись ! Руки есть, с мозгами впорядке, могу попробовать и сам с ремонтом, если знать что и как !

А теперь по порядку:Всё было в порядке, пока не поставил перемычку JP-4, сутки поработал и начал капризничать.

Пока сыро в доме, котёл работал в режиме "поддержки", довольствовались "установкой перемычки", такой работы хватало от 10 мин., до 1,5 часа и отключался насос и загорался красным диод. Пробывал перевести в режим "лето", кран открывал полностью - иногда срабатывал, а в основном слышно было счелчки реле и снова - красный цвет.

Проводил эксперемент: снял перемычку, котел вёл себя по другому - в режиме "зима", поджиг срабатывал чаще, но всё равно отключался ( ночью подымался 4-5 раз перезапустить.

Отключал полностью питание, тоже самое. С перемычкой и в режиме "зима" вообще нихочет работать.

Жду советов, НАРОД, помогите !!! :Bravo:

Забыл, котёл - "Beretta" CIANO 24 C.A.I.N

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду советов, НАРОД, помогите !!!
Дело совсем не в перемычке,имхо.Просто совпадение.

Скорей всего траблень в ACF01.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

Дело совсем не в перемычке,имхо.Просто совпадение.

Скорей всего траблень в ACF01.

 

Спасибо, но как-то непонятно для меня, как-то по нашему, по "бразильски" можно объяснить мне !?:beer:

Может и совпадение, мне и домашним понравилось принимать НОРМАЛЬНЫЙ ДУШ ! Я просто хочу разрулить этот вопрос, приходится всавать ночью по несколько раз и перезапускать котёл, и днём как привязанный. Пока занимаюсь мелким ремонтом дома пока безработный.:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело совсем не в перемычке,имхо.Просто совпадение.

 

А может дымоход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас посмотрю и отпишусь.

 

Откройте горячую воду на максимум и поставьте руку над котлом справа или слева от дымохода... Если идёт горячий воздух, то проблема есть...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем вытяжная труба (в колене 90*) была почти на половину заполнена каким-то шлаком-ржавчиной;). Труба оцинкованная, но видно ХАЛТУРНАЯ ОЦИНКОВКА ! Стоит рядом (махровая советская) - только немного потемнела, ну в общем моя в колене сгнила.:evil:

Надеюсь, что колено было заужено "шлаком" и тяга уменьшилась, по этому датчик срабатывал. Насколько я помню сигнализация "красный", это аварийная ситуация по тяге и газу.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте горячую воду на максимум и поставьте руку над котлом справа или слева от дымохода... Если идёт горячий воздух, то проблема есть...:beer:

Попробовал, лицевая панель снята, включил на полную горяую воду - сначала шол горячий воздух, через 5сек стабилирировалось пламя горелки, горячий воздух сменился еле теплым.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала разберитесь с дымоходом, потом будете смотреть дальше...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может дымоход?
Если бы дымоход,то не было бы никаких телодвижений,пока не остынет датчик тяги,а так :
кран открывал полностью - иногда срабатывал, а в основном слышно было счелчки реле и снова - красный цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...