Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под Одессой

viki74

Рекомендовані повідомлення

в нынешние морозы в Одессе, без отопления температура ( 3 дня не было электричества) держалась в районе +14 градусов . Интересно??
Абсолютно не интересно, я верю физике, а не ерунде, которую кто-то где-то написал, физика говорит, что тепло ниоткуда - не берётся и от материала стен это не зависит :) Но дело даже не в том - топик о "любители деревянных домов" находится в совершенно другом месте, чего бы вам там не излить свой позитив относительно срубов ? :) Тут же совсем не об этом речь, поимейте совесть ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут же совсем не об этом речь, поимейте совесть ...

 

Вот она то (совесть) у меня есть.. а вот то что Вы мне сказали с нею сделать... не имею возможности, и не хочу...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сколько денег уган...или???? построили б деревянный дом, вскрыли масличком и никакого ремонта до конца своих дней. Правду говорят: не умеют у нас деньги считать... жаль...А рабочих надо не молдаван брать, а закарпатье и то, нужно присмотреться. Те которые на московию ездили работать хорошую школу прошли... мдаа...Крепких Вам нервов барышня...

а кто сказал ,что были молдаване,были "друзья"-львовяне, и такие справные на работу если их послушать.как по мне в деревянном холодно,были в этом году в Карпатых жили в деревянном,холодно. хозяин,кстати, работал в Москве,а дома так ногами сделано. ещё и хвастался,мол смотрите мою работу,я приеду к вам на внутрянку. я чуть не упала,от смеха,такого рукодельника точно не возьму,даже в сторожа- бухает

Вы не в Александровке случайно строите?

да в ней родимой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне в деревянном холодно,были в этом году в Карпатых жили в деревянном,холодно. хозяин,кстати, работал в Москве,а дома так ногами сделано. ещё и хвастался,мол смотрите мою работу,я приеду к вам на внутрянку. я чуть не упала,от смеха,такого рукодельника точно не возьму,даже в сторожа- бухает

 

:))) вот это да!!!!????? приглашаю в гости!!! в "холодный" дом..:) далеко ехать не надо будет...

да у меня еще есть к Вам пару вопросов личного характера тел. сброшу в личку..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viki74, подскажите, где именно вы заказывали проект. Мы в этом году тоже будем - ищем варианты, хочется проверенные. И у вас полный проект, вкл и инженерную часть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viki74, подскажите, где именно вы заказывали проект. Мы в этом году тоже будем - ищем варианты, хочется проверенные. И у вас полный проект, вкл и инженерную часть?[

 

да полный проект.заказывала у знакомой,она архитектор практикующий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viki74, подскажите, где именно вы заказывали проект. Мы в этом году тоже будем - ищем варианты, хочется проверенные. И у вас полный проект, вкл и инженерную часть?[

 

да полный проект.заказывала у знакомой,она архитектор практикующий.

 

а можно контакт, плз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень толковые фотки.

По вопросам электрика-штукатурка ( если еще актуально): проводку до штукатурки делать, штробануть надо. А вы что электрику своими силами делаете?(судя по вопросу). Киньте тел. в ЛС--- посоветую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потихоньку начинаем,первое- электрика.

Эх, удачи!!! Электрика, сантехника....и т.д.Мы всю зиму делали продолжали внутренние работы, а кажется, что конца и края этому не будет(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Собираюсь строиться в Александровке.

Если можно несколько вопросов?!

1. как подключили электричество на участок? (есть ли координаты "помощника"?)

2. Как подключили водичку (есть ли координаты "помощника"?)

3. Есть координаты крана?

4. Где брали металл?

5. Где брали песок?

6. Где брали камень ракушняк?

7. Окна где заказывали?

8. Где покупали бетон?

9. Где покупали кирпич красный?

Спасибо за терпение!!!

П.С. Архитектор из Одессы?Какова стоимость проектирования метра кв?можно координаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Собираюсь строиться в Александровке.

Если можно несколько вопросов?!

1. как подключили электричество на участок? (есть ли координаты "помощника"?)

2. Как подключили водичку (есть ли координаты "помощника"?)

3. Есть координаты крана?

4. Где брали металл?

5. Где брали песок?

6. Где брали камень ракушняк?

7. Окна где заказывали?

8. Где покупали бетон?

9. Где покупали кирпич красный?

Спасибо за терпение!!!

П.С. Архитектор из Одессы?Какова стоимость проектирования метра кв?можно координаты?

 

 

пункт 1.электричество было на участке,впрочем как и вода.

п.3 краном занимался прораб,координат у меня нет.

п.4опять же прораб,я добирала в черноморке,баз очень много смотрите. тут ничем не могу помочь, кум начал осваивать строительство,нашёл где-то по 6,5 тонну,хотите узнаю где и что.

п.5,6 песок как и камень ракушняк,у нас ракушняк использовался минимально,заказывал прораб,знаю что песок возила машина ,что базируется на Анжелике.

п. 7окна в мегадоме- "окна-универсал",пока ничего сказать не могу,т.к. мы ещё там не живём.

 

п. 8 бетон брали в Б долине у Быкова,это было 6 лет назад(когда возводили фундамент). сейчас бетономешалкой если что-то необходимо.

п. 9 кирпич- пресловутый прораб,я вообще на стадии возведения стен на стройке бывала редко,о чем сейчас крайне сожалею,всем занимался муж и прораб.

проект делала знакомая архитектор в 2005 году,тоже не очень осталось довольна, нет всё грамотно ,просто у нас строительство бюджетное,поэтому проект делался за символические деньги,не всё учлось и продумалось,если бы начинала сейчас,то было бы всё иначе. захотите контакты напишу,как специалист она грамотная,дело в том,чего вы хотите,как вы видите свое детище,я когда начинала смутно представляла себе.

по поводу воды не знаю всё решеется через Ильичёвск,но они там такие пакостные,буквоеды, вы вероятно на новой стороне строитесь,а со светом там вообще труба,впрочем как и с газом,нет вроде всё быстро и легко,но уж слишком много подводных камней,сейчас делаем отопление- геморрой уже в голове не помещается,то это не так,то то .

 

Добавлено через 3 минуты

svetlan-ka, все равно лучше, чем в новострое! И, думаю, к Новому Году все будет как в лучших домах Парижа!:good:

а-а-а-а-а-а хочу в лучшие дома Парижа,муж уезжает,приедет не скоро,опять моё хрупкое тело будет беспощадно брошено на тернистую магистраль отечественного строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а-а-а-а-а-а хочу в лучшие дома Парижа,муж уезжает,приедет не скоро,опять моё хрупкое тело будет беспощадно брошено на тернистую магистраль отечественного строительства.

Как я тебя понимаю:o Строительством нашим занимается тоже тоько мое хрупкое тело)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте.Собираюсь строиться в Александровке.

Если можно несколько вопросов?!

1. как подключили электричество на участок? (есть ли координаты "помощника"?)

2. Как подключили водичку (есть ли координаты "помощника"?)

3. Есть координаты крана?

4. Где брали металл?

5. Где брали песок?

6. Где брали камень ракушняк?

7. Окна где заказывали?

8. Где покупали бетон?

9. Где покупали кирпич красный?

Спасибо за терпение!!!

П.С. Архитектор из Одессы?Какова стоимость проектирования метра кв?можно координаты?

 

Если все вопросы еще актуальны, пишите в личку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закончили машинную штукатурку,класно получилось,сохнет,но есть нюансы,вот интересно,это у всех так или только у нас?штукатурщики сами предложили использовать планку за 39гр,-2,5 м возле окна,чтоб не было трещин,мы согласились,приехала проверять работу,я как женщина проверяю по углам,где больше всего видны огрехи и меньше всего рабочие рассчитывают на проверку. так вот, теперь за 1000гр,стоимость планки на все окна, мы имеем,не только планку,но и щель и ещё дырки,там где прирезано вертикальная и горизонтальная,я так расстроилась,что по началу не увидела,что гипсовой штукатурки у нас осталось 7 мешков,и куда их теперь девать?если вы не умеете делать,зачем предлагать. муж с ними общался,обещали переделать откосы,но пока как в танке.

28235367_033.thumb.jpg.7bfff97c21e1549f2f31aeb155a61253.jpg

1558410218_035.thumb.jpg.2f404483aacaa803e9ba7f5ea6e97c09.jpg

557087526_039.thumb.jpg.a742e914663321aa149b38c2794fc50a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На каком Вы сейчас этапе? Мы что-то застряли на месте: никак не начнем декоративную штукатурку стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закончили машинную штукатурку,класно получилось,сохнет,но есть нюансы,вот интересно,это у всех так или только у нас?штукатурщики сами предложили использовать планку за 39гр,-2,5 м возле окна,чтоб не было трещин,мы согласились,приехала проверять работу,я как женщина проверяю по углам,где больше всего видны огрехи и меньше всего рабочие рассчитывают на проверку. так вот, теперь за 1000гр,стоимость планки на все окна, мы имеем,не только планку,но и щель и ещё дырки,там где прирезано вертикальная и горизонтальная,я так расстроилась,что по началу не увидела,что гипсовой штукатурки у нас осталось 7 мешков,и куда их теперь девать?если вы не умеете делать,зачем предлагать. муж с ними общался,обещали переделать откосы,но пока как в танке.

Доделать обязаны...а все остальное скроется шпаклевкой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откосы не скроются планка полиуретановая-магкая,шпаклёвка на нейне держиться

 

на этапе очередного гемороя- отопление ,уже 3-месяц пошёл,конца и края нет,потом напишу всю эту поэму,пока пусть делают.

есть радиаторы,поклеили Эппс под тёплый пол,закончили облицовку цоколя. уже распаковали котёл и бойлер,может скоро начнут монтаж топочной......

мучаюсь над выбором плитки в санузлы и над общим дизайном пока только для второго этажа.пытаюсь заказать лестницу,в черновом варианте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть в одном санузле такая плитка, которую я заказала еще в марте, и до сих пор ждем(((

 

Добавлено через 2 минуты

А на кухню на пол такую выбрали, что когда одна пачка разбилась по пути к нам, мы 1,5 месяца ждали когда нам привезут новую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не пугайте меня,у меня ткая ситуация с отоплением. плитку уже не переживу.....:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не пугайте меня,у меня ткая ситуация с отоплением. плитку уже не переживу.....:o

 

Это я к тому, что уже сейчас присматривай и определяйся))) чтоб потом не пришлось брать то, что есть в наличии, а не то, что понравилось)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тут другая проблема- ассортимент большой,санузла всего три(это ,что касается ассортимента),а деньги постоянно тратятся быстрей чем зарабатываются,по-этому аж три санузла, вот и мечусь - хочется и овец накормить и чтоб глазу было приятно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...