Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска древесины. Примеры, отзывы, опыт.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Ирина, я работал с Рафалин акрил. Краска хорошая, но мне все же кажется, что она не создает достаточно крепкое покрытие. Может, если наносить 3, а то и 4 слоя.

А другие варианты есть?

если Вам так кажется, то можно сверху покрыть одним слоем PL-413-Parkettlack

второй вариант -Compact-Lack PU, он также колеруется, расход как у Рафалина

Удачи:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это? А что, производитель не даёт готовый цвет? Надо самому изобретать?))

 

Ирина, я работал с Рафалин акрил. Краска хорошая, но мне все же кажется, что она не создает достаточно крепкое покрытие. Может, если наносить 3, а то и 4 слоя.

А другие варианты есть?

Крепкое покрытие для чего? Молотком стучать или по дверям ходить? Делать дверь из массива сосны и перекрывать структуру краской тоже как то "не камильфо". Посмотрите как палитра Adler, Bionic House. Мне Сенеж нравится, но последнее поколение Аквадекора пока не завозили, к сезону думаю будет уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Делать дверь из массива сосны и перекрывать структуру краской тоже как то "не камильфо". ...

 

Два слоя Рафалин акрил не перекроют полностью структуру сосны. Даже четыре не перекроют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы и любители, а не подскажите, чем можно покрасить деревянные двери, из сосны?

Решил на даче поставить обычные филенчатые двери в спальню и ванную комнату, но покрасить их в нетрадиционный цвет. Например, в темнооливковый или темносиний. Добросовестно перечитал эту ветку, речь в основном идет о заборах, террасах , вагонке. О непрозрачной покраске почти ничего. Может, кто знает где на форуме обсуждались эти вопросы?Или опыт у кого есть?

Я, конечно, в интернет полез, но там все как-то в общем, да и ЮТЮБ помог мало.В Неньку приеду только в Мае, так что сходить в спецмагазин за консультацией нет возможности, а подготовиться надо, и по технологии, и по подбору краски.

Заранее благодарю.

Пинотекс Ультра. Есть карта тонировки с озвученными Вами цветами. В Вашем городе (Черкассах) была специализированная фирма по краскам с тонировочной машиной. Найдите контакты в интернете и спишитесь. Они с мастерами работают, так что и покрасить к Вашему приезду смогут)).

:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые спецы и любители, а не подскажите, чем можно покрасить деревянные двери, из сосны?

Решил на даче поставить обычные филенчатые двери в спальню и ванную комнату, но покрасить их в нетрадиционный цвет.

 

 

Наблюдаю за ответами на Ваш вопрос и уже не могу удержаться от комментария, так как читать бредовые рекомендации нет сил.

 

Для покраски межкомнатных дверей (не зависимо от того или это будет тонированная покраска в оттенки дерева или покраска в любой цвет по карте цветов RAL), если Вы хотите эксплуатировать их не один год, лучше обратиться в компанию, которая занимается такими работами профессионально. Материалы для покраски дверей - это профессиональные материалы с отвердителями и в обычных магазинах Вы их не купите. Они требуют навыка в покраске.

8m.thumb.jpg.e06aa333634439fed6548f4f71ce7e23.jpg

1751746093_IMG_20171226_133752m.thumb.jpg.e101b1cfbc45576613f9096172976b57.jpg

20171109_111312.thumb.jpg.3debc598d1032517fc2e785e947b57cf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

День добрый.

 

Планирую в скором времени класть на террасу доску из лиственницы. Посоветуйте что сейчас оптимальное по цене/качество. Колеровать нужно в серый цвет если это важно.

 

Что нашел:

Adler Pullex Bodenol - вроде самый дорогой

TIKKURILA VALTTI PUUOLJY - имя известное и цена дешевле адлера.

Pinotex Terrace Oil

Aura Terrace

 

Склоняюсь к тиккуриле из-за средней цены и известного имени.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

 

Планирую в скором времени класть на террасу доску из лиственницы. Посоветуйте что сейчас оптимальное по цене/качество. Колеровать нужно в серый цвет если это важно.

 

Что нашел:

Adler Pullex Bodenol - вроде самый дорогой

TIKKURILA VALTTI PUUOLJY - имя известное и цена дешевле адлера.

Pinotex Terrace Oil

Aura Terrace

 

Склоняюсь к тиккуриле из-за средней цены и известного имени.

 

Спасибо.

Вот вроде не плохая фирма

bionic-house.com.ua/ua/katalog-produktsiji/maslo-dlya-obrobki-derevini/maslo-dlya-teras.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Склоняюсь к тиккуриле из-за средней цены и известного имени.

 

Спасибо.

 

Тикурилу нужно обновлять ежегодно. Если это не смущает, тогда берите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тикурилу нужно обновлять ежегодно. Если это не смущает, тогда берите.

 

Любую или указанную? У меня на лобовой пинья колор с лета 2014г. Я особых изменений не вижу, если честно... Цвет коричневый средней насыщенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую или указанную? У меня на лобовой пинья колор с лета 2014г. Я особых изменений не вижу, если честно... Цвет коричневый средней насыщенности.

Речь шла о масле Тикурилла по лиственнице.

Думаю у Вас на лобовой не масло ;)

У меня валти тоже 3 сезона отстояло и полет нормальный, а вот с маслом есть проблемы, вернее были. Сча перешел на борму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о масле Тикурилла по лиственнице.

Думаю у Вас на лобовой не масло ;)

У меня валти тоже 3 сезона отстояло и полет нормальный, а вот с маслом есть проблемы, вернее были. Сча перешел на борму.

 

Любое масло - это обновление раз в 1-2 года, благо, помыл и нанес сам за пару часов :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любое масло - это обновление раз в 1-2 года ...

 

Масла разних производителей совместими или одна любовь на всю жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ответа на вопрос по маслу нужно знать в каких условиях терраса будет эксплуатироваться...главное открытая-закрытая и регион.

у меня на террасе тот же продукт что и в ролике, но на лиственнице...один слой, террасса под стеклянной крышей, но продувается и замокает под косыми осадками, сторона южная, грунт песок и ноги с моей семье вытираю только я )) и это к тому что условия довольно жесткие...покрыта летом 2017 года

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ответа на вопрос по маслу нужно знать в каких условиях терраса будет эксплуатироваться и главное открытая-закрытая и регион

 

открытая, закрытая, регион, сторона света, порода древесины и тп, там моментов реально не мало :-)

 

Добавлено через 27 секунд

Масла разних производителей совместими или одна любовь на всю жизнь?

 

насколько я сталкивалась - совместимы

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тикурилу нужно обновлять ежегодно. Если это не смущает, тогда берите.

 

 

Ну вроде любое масло нужно обновлять.

 

 

Для ответа на вопрос по маслу нужно знать в каких условиях терраса будет эксплуатироваться...главное открытая-закрытая и регион.

у меня на террасе тот же продукт что и в ролике, но на лиственнице...один слой, террасса под стеклянной крышей, но продувается и замокает под косыми осадками, сторона южная, грунт песок и ноги с моей семье вытираю только я )) и это к тому что условия довольно жесткие...покрыта летом 2017 года

 

Терраса открытая с боков но под крышей, на юг. Осадки задувают.

attachment.php?attachmentid=620877&d=1529310316

 

Адлер колеруют не в Харькове и в стандартой палитре всего один серый есть. Поэтому отбросил его. Пока остановился на тиккуриле из-за наличия ее в эпицентре рядом с домом и удобства изготовления пробников. Выкрасил 3 варианта и жду пока высохнет (пробники в котельной лежат). Если не понравится то в след году нанесу другое масло если так можно будет. Реммерс можно будет нанести потом на тиккурилу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адлер колеруют не в Харькове. Поэтому отбросил его.

 

 

Действительно, Адлер колеруют в Гостомеле под Киевом, но Новой почтою отправляют в любую точку Украины, в том числе и в Харьков.

PS: у Адлера в оригинальной линейке нет масла для террас серого цвета, а на выбор только два цвета: Java и Kongo

 

 

 

picture.php?albumid=6878&pictureid=91083

 

 

Если не понравится то в след году нанесу другое масло если так можно будет. Реммерс можно будет нанести потом на тиккурилу?

Я думаю, что и Реммерс даст такой же ответ как и я по Адлер - чтобы получить гарантию на новое покрытие , старое нужно будет удалить и зачистить до живого дерева после Тиккурилы или любого другого продукта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше сразу )):beer:

Сразу уже вряд ли успею. Террасу начали сегодня делать. А т.к. реммерс не так распространен и нужно еще и пробники то до выходных не успею определится и купить. Так что будет тиккурила если выкраски устроят. По крайней мере первый слой.

 

 

Действительно, Адлер колеруют в Гостомеле под Киевом, но Новой почтою отправляют в любую точку Украины, в том числе и в Харьков.

PS: у Адлера в оригинальной линейке нет масла для террас серого цвета, а на выбор только два цвета: Java и Kongo

Вот поэтому и отбросил адлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите пожалуйста, планирую на фасадную доску Adler Pullex 3in1-Lasur а с обратной стороны доски чем обработать, каким не будь антисептиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, планирую на фасадную доску Adler Pullex 3in1-Lasur а с обратной стороны доски чем обработать, каким не будь антисептиком?

 

 

Тем же Adler Pullex 3in1-Lasur в один слой.:angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывали террасу этим материалом. После вскрытия установщики кухни, не покрыв террасу, резали плитку и ДСП, мешали гипс и шастали в грязной обуви. Вредили от души:fool:

Заказчик был в шоке. Заставил после работы кухонщиков помыть террасу или ее всю перекрасить. К их большой радости у них все получилось и дело ограничилось только пылесосом и влажной уборкой. Заказчик даже не ожидал такого результата.

558072330_.JPG.374dfe6019ba94c330a8f12d147bf242.JPG

337658446_4.jpg.d9c9a2d114b76033602a5e77e9b47553.jpg

1021587053_1.jpg.3eeb3db496442336f6b40ede572457c4.jpg

1573578718_6.jpg.35667f39dbe3c4a8591ddfb8ff8c2382.jpg

1881956273_3.thumb.jpg.f1ee683a37504e53a75d38b543167ecf.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывали террасу этим материалом. После вскрытия установщики кухни, не покрыв террасу, резали плитку и ДСП, мешали гипс и шастали в грязной обуви. Вредили от души:fool:

Заказчик был в шоке. Заставил после работы кухонщиков помыть террасу или ее всю перекрасить. К их большой радости у них все получилось и дело ограничилось только пылесосом и влажной уборкой. Заказчик даже не ожидал такого результата.

У себя таким же на беседке балки все вскрывал. До пола еще не добрался, поэтому насчет прочности на истерание покане скажу. Но за зиму балки не поменяли своего внешнего вида. Штука прикольная, но дорогая, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрывали террасу этим материалом. После вскрытия установщики кухни, не покрыв террасу, резали плитку и ДСП, мешали гипс и шастали в грязной обуви. Вредили от души:fool:

Заказчик был в шоке. Заставил после работы кухонщиков помыть террасу или ее всю перекрасить. К их большой радости у них все получилось и дело ограничилось только пылесосом и влажной уборкой. Заказчик даже не ожидал такого результата.

 

А что за дерево на террасе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за дерево на террасе?

Террасная доска из сосны. Через год кое-где саморезы подтягивали. Других замечаний не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую ВСІМ за досвід. Вибрав для садових меблів Remmers Pflege-Öl, білий колір.

Але, якщо щось взяв треба і покласти, ділюся своїм досвідом. У 2017 році пофарбував терасу Vidaron olej do drewna, колір D04 - майже два роки без змін, яка була тераса така й є, це біля невеликого басейну. Сніг лежав, лід був, дощі - накриття нема. Почали будівництво, терасу розібрали, дошки як нові. Фото не для реклами.)))

Vidaron.jpg.4d0df4f8a1b1c9646d30fda07c21275b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...