Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где взять бур для столбчатого фундамента?

Енот 1,6

Рекомендовані повідомлення

Сабж, собственно. Хочу делать столбчатый фундамент с ростверком под каркасник. Как (чем, с кем) лучше пробурить 35-40 см под столбы? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на рынках. Я 2 недели назад купил на Героев днепра бур с 2 насадкаси на 20-30см. за 150гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше зайди на сайт Тисэ, у них уже есть представитель в Украине. Их буром можно высверлить отверствие с раструбом в нижней части.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже изначально хотел делать буронабивные сваи под ростверк для термодома, почва хреновая.

Но когда посчитал: 5м свая Ф250мм под ключ -1000грн, а таких свай -28шт, =@=@ дешевле лить плиту или делать глубокую ленту. Так что рассматривайте все варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт - глина (пучинистый). Грунтовые воды - метров 15. Дом дерево -каркасный 8x10. + тераса 8x 2,25. 2 этажа. Объем столбчатый + ростверк - 18 м3 - Ленточный - 26 м3. По объему меньше, но по трудозатратам - не уверен. Один столб вручную - около 1 часа - всего 40 столбов (мин. 5 дней работы = 200 у.е), только на бурение вручную!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе ТИСЭ - грунты у меня супески с глиной.

Бурить реально только вдвоем, бурить трудно - зато результат супер. Длинна бура больше 2-х метров. Всем доволен, правда уже спел его погнуть... грунты как камень. Ростверк сделать можно.

Взяль на время бур, который на Юности продают (с двумя насадками, 85 грн стоит). Плюсы: можно бурить самому, достаточно быстро получается. Минусы: слишком короткий для моих задач (но реально самому удлиннить); надо следить за тем, чтобы он вертикально бурил (а он запросто от любого корешка/камушка) в сторону уходит. Как этим сделать ростверк - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бур ТИСЭ приобретен по указанным телефонам - Спасибо! Еще вопрос - возможен ли различный шаг бурения столбов? У меня получается по одной стене доп. перегородка под которую нужен столб, и следовательно шаг разный. 1,9 м по одной, 2,2 - по другой.... Мнения спецов разделились на противоположные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте и мне телефончик, а то по контактам, указаным на сайте не получается что-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личке...

 

дайте и мне пожалуйста телефончик ... телефон на сайте - не могу дозвонится

заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Дайте мне пожалуйста телефончик по которому можно купить бур ТИСЭ.Зараннее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте и мне пожалуйста телефончик ... телефон на сайте - не могу дозвонится

заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не корысти ради, а волею пославшей мя.... стройки"

Нужен фундаментный бур (строительный бур), просверлить 15 дырок под столбы. Их еще называют ТИСЭ-Ф. Из тех что можно купить в Киеве видел только за 600 грн. Жаба давит покупать не очень нужную потом вещь. Если у кого-то есть - арендовал бы на недельку за 200-300 грн. Киев - Обуховский район стройка :)

 

Может кто выручит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Не корысти ради, а волею пославшей мя.... стройки"

Нужен фундаментный бур (строительный бур), просверлить 15 дырок под столбы. Их еще называют ТИСЭ-Ф. Из тех что можно купить в Киеве видел только за 600 грн. Жаба давит покупать не очень нужную потом вещь. Если у кого-то есть - арендовал бы на недельку за 200-300 грн. Киев - Обуховский район стройка :)

 

Может кто выручит?

 

Есть у меня такой- в Ржищеве лежит, могу дать на недельку - потом буду сам продолжать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сабж, собственно. Хочу делать столбчатый фундамент с ростверком под каркасник. Как (чем, с кем) лучше пробурить 35-40 см под столбы? Спасибо!

 

Коллеги, не сочтите за антирекламу.

В прошлом году ТИСЭ-Ф я себе купил.

Им бурить - можно ЗДУРЭТЬ! :crazy:

В итоге нашел неподалеку трактор Беларусь, который бурит отверстия для телефонных столбов, в итоге - около 400 грн., и за ~3 часа 35 ям было пробурено (диаметр шнека 300 мм, в итоге диаметр ям получился где-то 350 мм).

Расширения внизу делал уже буром.

 

Сейчас все залито, включая ростверк, и есть вопрос (не совсем для данной ветки, но может, кто подскажет) - как утеплять деревянный пол 1-го этажа с таким фундаментом?

 

Кстати, для самого бура сделал некоторые усовершенствования, которые облегчили бурение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам бы так: прошелся недалеко от стройки, а там тракторов видимо-невидимо, да все с приспособлениями для бурения :D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам бы так: прошелся недалеко от стройки, а там тракторов видимо-невидимо, да все с приспособлениями для бурения :D:D:D

 

Видите ли, после личного использования данного бура хождения даже на очень большие расстояния ради его НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ будут очень приятными! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Коллеги!

кто сможет одолжить на выходные? плиииз.

из-за кризиса купить никак.

мне 16 отверстий пробурить. верну в целости-сохранности.

мисто Кийов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги!

кто сможет одолжить на выходные? плиииз.

из-за кризиса купить никак.

мне 16 отверстий пробурить. верну в целости-сохранности.

мисто Кийов.

А Вам только бура хватит или надо и "лопатка" (которой расширения внизу делаются)?

Просто бур на участке, а вот лопатка..... где-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лопатку может "примантулить" из обрезка совкововой лопаты.

может и сгодится, а я уже как-то восстановлю конструктив.

есть мануал вот:

www.delaysam.ru/dachastroy/dachastroy74.html

 

 

по идее канешна, надо бы расширение внизу сделать чтобы "пучинистые грунты не вытянули столб при морозах наружу" :)))

 

иначе какой смысл с тисе заморачиваться.

 

механизм (складывающиеся тяги) лопаты остался? или она с механизмом утеряна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...